Общество

Эрдоган ответил Путину про исламизацию

(На фото - кадр из фильма "Фатих 1453", османы на намазе перед взятием Константинополя - Исламбула)

 

Как известно, вчера глава Кремля Путин, не сдержавшись, высказал, что у него накипело на душе и что он так долго скрывал под маской поиска дружбы с Турцией, и сказал, что основная причина проблем с Турцией заключается в политике исламизации, которую на протяжении многих лет проводит правящая Партия Справедливости и Развития.

На это обвинение (для мусульман - похвалу и признание заслуг) сегодня лично отреагировал Президенту Турции Реджеп Тейип Эрдоган: "Путин меня обвиняет в исламизации Турции. Смешно просто. Если он не осведомлен, то я могу повторять для него, 99% населения Турции - мусульмане, теперь судите сами, где тут логика. Я же не говорю тебе, что ты христианизируешь свою страну".

Хотя, к слову, Эрдоган вполне мог бы выступить с таким обвинением, учитывая распространение православия не только среди самих русских, как Путин обвиняет его в возрождении Ислама среди турок, но и в присоединенных к России мусульманских землях Идель-Урала и Кавказа. Ведь в отличие от России Турция уже давно рассталась со своими иноверными владениями...

Комментарии 20
  • Rassul Tasaev, ты про кого?
    (1)
    26 ноября'2015 в 19:52
    • Малик Вагабов, мне почему то кажется он о Эрдогане
      (0)
      26 ноября'2015 в 20:55
      • Малик Вагабов, хотя может и о путине..не понятный ответ
        (0)
        26 ноября'2015 в 20:57
      • Rassul Tasaev, Ты о путине, я надеюсь?))
        (417)
        26 ноября'2015 в 20:00
        • количество приверженцев Ислама не показатель претворения Ислама в жизни!
          (1)
          26 ноября'2015 в 21:55
          • KTN, "количество приверженцев Ислама не показатель претворения Ислама в жизни!"
            -конечно нет. Эрдоган привёл это выражение чтобы показать нелепость выражения "исламизации", в стране где и так все мусульмане. Эрдоган явно грамотнее Путина. Ну а насчёт "претворения Ислама", так и ИГИЛ, по их словам, "претворяет Ислам". Вот, как раз в Турции, Ислам претворяется более цивилизованно, чем в этих Аравиях, Иранах и Пакистанах. Там народ стонет от этих "претворений".
            (-4)
            26 ноября'2015 в 22:13
            • Aslan Tsoutiev, как это более циливизованнее насч ет при творения Ислама в турции
              (182)
              26 ноября'2015 в 23:35
              • Aslan Tsoutiev, В Исламе нет такого понятия как "более правильный Ислам" или его претворение. Либо Ислам претворяется в полной мере, либо притворяется не Ислам.
                Также сам Всевышний указал на последствия "неполноценного Ислама" в 2ой суре 85ом аяте:
                Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.
                (140)
                27 ноября'2015 в 02:01
                • Aslan Tsoutiev, Законы Шариата неизменны и не зависят от цивилизации т.к. природа человечества остается та же...
                  (1)
                  27 ноября'2015 в 23:29
              • А что является показателем при творения Ислама?
                (182)
                26 ноября'2015 в 23:38
                • antikufr, Жизнь по Корану и полное соблюдения шариата.Малейший отход от шариата только отдаляет нас от ислама! ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ НАСКОЛЬКО МЫ МУСУЛЬМАНЕ,ЖИВУЩИЕ В РОССИИ,ГДЕ СЛОВО ШАРИАТ УЖЕ СТАЛА РУГАТЕЛЬНЫМ!!!!????
                  (168)
                  27 ноября'2015 в 10:32
                  • Конец-безбожью, по шариату тебе пора язык отрезать и руки по самую шею. За то что ты здесь в инете сидишь.
                    (-1)
                    5 декабря'2015 в 13:32
                    • Виктор Селин, Шарият разрешает вести даваат в интернете, Язык и руки нужно отрезать таким лицемерам как ты! Шариат доберется до тебя .лицемера, никуда ты не скроишься!!!!
                      (168)
                      11 декабря'2015 в 11:28
                • Сегодняшний риальност и все долекие ат шариата шариат когда ночнется в жызне перетаоряся ? Когда у мусульман будет государства давлат ил хилафа, я не говорю о псевды хилафа как иГ ,я имею веду по метада пророка с.а.в.лама
                  (2)
                  27 ноября'2015 в 11:10
                  • Путин не против ислама,он против Игиловского ислама,а точнее терроризма,прикрывающегося религией!
                    (-1)
                    28 ноября'2015 в 11:28
                    • Juliya Fokina, это где такой терроризм прикрывающийся исламом, в Турции что ли?
                      (15081)
                      28 ноября'2015 в 11:40
                      • Juliya Fokina, У путина свой ислам ---ПУТИНСКИЙ
                        (168)
                        19 декабря'2015 в 16:36
                      • В Исламе нет терроризма!!!
                        (0)
                        28 ноября'2015 в 14:22
                        • В исламе,как и в других религиях,нет терроризма!я говорю ,что террор пропагандируется с именем Всевышнего на устах!Любой верующий защитит ребёнка,а не расстреляет!!!
                          (-1)
                          28 ноября'2015 в 14:45
                          • Juliya Fokina, Приведите примеры где ИГ растреливала детей? это так для информации,Может я что то упустил!!!!
                            (168)
                            11 декабря'2015 в 11:35
                          Также по теме
                          Последние комментарии