О портале:

«Голос Ислама» - ведущее независимое новостное СМИ мусульман на русском языке. Ежедневно по будням вы можете найти здесь ключевые политические новости, а также острые комментарии на актуальные темы.

«Голос Ислама» - это видение, чуждое как исламофобам, тираническим режимам и их конформистам, так и экстремистам, прикрывающимся Исламом. Мы стремимся к достойному и взаимовыгодному сосуществованию мусульман и немусульман в современном многообразном мире и обществе, что невозможно не только без диалога, но и без сохранения последователями Ислама основ и ценностей своей веры, защиты и признания их интересов.

«Голос Ислама» не служит интересам ни одного государства, партии или течения, а ставит во главу угла интересы мусульман. Несмотря на то, что коллектив «Голоса Ислама» находится за пределами России, что обеспечивает ему независимость от установившегося в ней режима, он является ведущим сайтом, формирующим общественно-политическую повестку мусульман 1/8 части суши с целью помочь им обрести свою субъектность на этой исторически связанной с Исламом территории.