Правила размещения материалов

 

Правила саморегулирования сообщества пользователей:

  1. Зарегистрировавшись новый пользователь может только комментировать материалы.
  2. При достижении новым пользователем рейтинга в 10 баллов, возникшего от голосования за его комментарии другими пользователями, новый пользователь получает возможность голосовать за комментарии и статьи, публикуемые другими пользователями, а так же писать личные сообщения во внутренней системе общения.
  3. При достижении новым пользователем количества комментариев равное (и более) 30 и при этом, если рейтинг этого пользователя больше 10 балов, новому пользователю открывается функция публикации материалов.
  4. Данная схема саморегулирования сообщества действует как в указанной очерёдности, так и в обратной.

 

Общие правила размещения материалов:

  1. Изложите содержание материала, сохраняя форматирование первоисточника.
  2. Не забудьте написать "яркий" заголовок.
  3. Обязательно указывайте прямую ссылку на публикацию. Желательно, чтобы она вела на первоисточник.
  4. Перед добавлением проверьте, не опередил ли вас кто-то! Заголовки могут быть разными, а суть одинаковая. Для этого используйте функцию поиска (справа).
  5. Содержание материала не должно нарушать соглашения с пользователем.
  6. Прикрепите к материалу изображение (jpeg) размером минимум 326 на 326 пикселей. Все тексты должны быть проиллюстрированы!
  7. Для того, что бы ваш материал смог претендовать на рубрику "Авторское" с демонстрацией в слайдере на главной странице, он должен являться уникальным, т.е. ранее ни где не публиковавшемся в интернете.

 

Запрещено размещение материалов:

  1. содержащихся в Федеральном списке экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ, с которым можно ознакомиться здесь;
  2. материалов и ссылок с сайтов организаций, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации, со списком которых можно ознакомиться здесь;
  3. материалов и ссылок на сайты, входящие в "черный список" доменов и сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено в России, со списком которых можно ознакомится здесь;
  4. рекламного характера;
  5. попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним;
  6. направленных против участников сайта;
  7. призывающих к религиозной, национальной, сексуальной, половой и другим видам дискриминации;
  8. экстремистского характера, а также призывающих к нарушению законодательства и противоправным действиям;
  9. имеющих в заголовке более половины заглавных букв;
  10. содержащих ненормативную лексику в описании и заголовке новости;
  11. порнографического содержания;
  12. содержащих орфографические ошибки в словах. Для вашего удобства пользуйтесь функцией автоматической проверки орфографии.

Нарушение этих правил будет служить основанием для удаления новости, а возможно и наложением бана на автора публикации. Также редакция оставляет за собой право не публиковать вообще выложенный пользователем материал без объяснения причин, менять заголовок или содержимое материала без согласования с автором текста или лицом, выложившим текст.

 

Правила присвоения тегов
Новость может иметь несколько тегов. Это облегчит пользователям поиск по сайту в общем списке новостей, поможет рекомендовать новости на похожие темы и выстраивать взаимосвязи между материалами. Теоретически новость может иметь сколько угодно тегов, однако постарайтесь избегать крайностей. Оптимально присваивать от 3 до 5 тегов на один материал, которые будут отражать суть материала и его наиболее яркие мысли.

Пример неправильного назначения тегов:
Жириновский не отдает мигалку
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что не собирается отказываться от спецсигнала, хотя и предлагает депутатам ездить на работу не на служебных, а на личных автомобилях.
теги: жирик

Ошибки:

  1. Недостаточно тегов.
  2. Вряд ли кто-то будет искать именно слово «жирик». Тем более, что речь идет про живого человека и формулировка «жирик» не очень корректна.
  3. Используемый тег не позволяет понять, о ком (чем), помимо г-на Жириновского, повествует данная новость.

 
Пример правильного назначения тегов:

Жириновский не отдает мигалку
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что не собирается отказываться от спецсигнала, хотя и предлагает депутатам ездить на работу не на служебных, а на личных автомобилях.
теги: Владимир Жириновский, ЛДПР, автомобили, чиновники