Сегодня саратовские мусульмане приняли участие в добровольной сдаче донорской крови для пострадавших в терактах в Волгограде.
Напомним, вчера на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв, а сегодня утром в Дзержинском районе города был взорван троллейбус. В результате двух терактов погиб 31 человек, почти сто человек получили ранения.
Уже сегодня в российских городах началась добровольная сдача крови для пострадавших в терактах.
После обеденного Зухр-намаза в Соборной мечети г.Саратова имамы обратились к прихожанам помочь тем, кто стал жертвой трагедии. Верующие, кто физически мог сдать кровь, сразу же отправились в Саратовскую областную станцию переливания крови (СОСПК) на ул. Гвардейская, 27. Часть доноров, в числе которых были активистки женской организации «Родник», студенты медресе «Шейх Саид» и прихожане мечети, не первый раз сдают кровь, поэтому они сразу же согласились помочь пострадавшим в терактах в Волгограде.
Прибыв на станцию, мусульмане прошли необходимые процедуры и пополнили банк крови на четыре литра. Как рассказали сотрудники СОСПК, собранный материал уже скоро будет направлен в Волгоград.
Стоит отметить, оказать добровольную помощь пострадавшим в терактах пришло много горожан. Среди них оказался и известный спортсмен, призер чемпионата Мира, чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев.
Саратовские мусульмане выражают искренние соболезнования семьям погибших и раненых, осуждают эти чудовищные нападения и призывают всех, кто имеет возможность, принять участие в сдаче крови.
Прием доноров будет осуществляться 31 декабря с 8.00 до 15.00, 2 и 4 января – с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт.
Чтоб можно проехаться было в трамвае,
Чтобы разрешили джамаатом молиться,
Тогда нам всем нужно в толпе раствориться:
Смешаться привычками, образом мыслей,
И с этим шагать днём и ночью по-жизни.
Ну и как "контрольный", чтоб с "лесными" не спутали-
Влить кровь мусульманскую кафирам-путиным.
Или завтра тебя тагуты разрежут пополам..
Терроризм хэз но релижн -
Вис из май спешил десижн?
Бухать для кафиров: святых-святая,
Им в "новый год" и кровь-то не нужна..
Что-ж это за жизнь у них такая?
- Дешевле тухлого вина...
1- Ненавидеть это действие в сердце.
Убийство невинных жителей харам, и как бы этот харам не преподносить он все равно останется харамом. Как пример поедание свиньи для мусульманина запрещено(харам), вот что бы мы со свининой не делали, можно ее в замзаме вымачивать, можно со свиньей таваф вокруг мечети делать, все равно она будет запрещенной(харамом). Так же как и убийство невинных людей, какой бы религии они не принадлежали.
2- Порицать словами.
Нужно в статьях и комментариях писать о том что Ислам не имеет ничего общего со взрывами и убийствами невинных людей. Чтоб не мусульманин зашел на сайт "ГИ" и увидел что простые мусульмане против невинных жертв, что это позиция не только официального духовенства, а это мнение простых мусульман.
3- Порицать делами.
Эта новость как раз и является показателем тех самых дел, которые явно показывают что это не из Ислама. Особенно фото, очень показательное. Брат мусульманин с бородой сдает кровь жертвам взрывов в футболке с надписью "Терроризм не из религии"!
«Пусть тот из вас, кто увидит порицаемоe , изменит этo собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого (,пусть изменит это) своим языком, а если не сможет(и этого), то – своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры». (Сахих Муслим.)
п.с: чуркой я являться для НИХ не могу, потому как я по национальности русский.:))
ният хороший, альхамдулилЛях
Сдадут для кафиров свою кровяку:
И те - падут, как пал Рейхстаг,
От передоза чистого нифака.
Кто убегает от реалий?
Чей нафс Исламу протестует?
Кому акыду вы продали?
А ну-ка, поддержите дружно, не робея!