
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек. Некоторые статисты утверждают, что фактическое население столицы России приближается к 20 миллионам. А какие национальности превалируют в Москве?
По данным журнала «РБК» (№11, 2007 г.) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские — 31% |
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – около 4 млн.
Вот список самых распространённых имён новорожденных в Москве:
Мужские: Платон, Али, Захар, Макар, Елисей Дамир, Амир, Эмиль, Магомед;
Женские: Злата, Амина, Камила, Лейла, Ярослава, Мирослава, Малика, Мадина Айгель.
Согласно официально опубликованной статистике, истинно православных в России — не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год — 18%, реже — 15%, а совсем не посещают — 59%. Причащаются не реже раза в месяц — 2%. Несколько раз в год — 6%. Раз в год и реже — 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое «причастие».
А во-вторых нет такой нации, как "дагестанец". Какие же там неучи сидят. Дагестан это географическое название "страна гор". В этой стране гор есть аварцы (самый многочисленный этнос Дагестана),кумыки, и т.д. Даже в таком либеральном издании, как рбк чувствуется колонизаторско высокомерное отношение к "инородцам". А то, что русских меньше в Москве, чем других - то это не может не радовать. Аллах вернет назад нам наши земли. Инша Аллах эта страна будет называться по другому лет через 50.