
Дорогие братья и сестры! Сегодня, после праздника Ид-Аль Фитр, который прошел в Парке Победы, сотрудники МВД задержали организатора праздника Ахмедова М.Р. и второго имама мечети Аль-Ихлас Сафина Р.Р., мотивируя, что они превратили праздник в несакционированний митинг и увезли в отдел полиции по адресу Гагарина 49.
Это очередная провокация!Власти очень постарались испортить к концу праздник,хотя сами считают себя мусульманами! Забыли, что Ислам на этой земле старше ,чем сама Россия,что этот город основали мусульмане!Чего стоят их поздравления, когда на деле явная травля мусульман, в день окончания поста. Порозище!
Очень уж не нравится,что отдых был без алкоголя.Угощали всех пловом,арбузом,сладостями.
Было много счастливых, дружных мусульман, пришедших на праздник со своими многодетными семьями. Огромное спасибо организаторам! Побольше же бы таких праздников!
- Москва, Кремль. Вове.
Просто для них есть наши- хорошие, и ненаши- плохие. Двойные стандарты... Двуличие...
Теперь.... Чтобы обвинить кого либо в организации несанкционированного митинга необходимо прослушать то донесение которое несет тот или иной оратор, далее проверить эксперту содержание донесения (были ли затронуты актуальные проблемы, было ли это донесение общественного мнения или отдельных лиц и так далее).
А что мы видим сегодня? Любой силовик не разбирающийся в законах и не обладающий достаточными знаниями говорит, что то или иное мероприятие может превратиться в митинг и поэтому проведение такового запрещено. СубханАлла! Мусульмане одумайтесь вообще где мы живем!
Аллах сказал:
5,44 ...Те же, которые не принимают решений
в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.
5,45 ...Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.
5,47 ...Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами.
Мы живем не то что не по законам Аллаха, но еще и по тем законам которые сами каферы не соблюдают! И мы молчиим! И сидим в домах слушая системных имамов, слова которых удовлетворяют наш нафс а не приказы и запреды Аллаха!
О Аллах очисти нашу религию! Амин.
брат администратор, так жаль, что вы запретили комментирование в соседней ветке про насыхат...
просто тема очень актуальная, и, если не считать голословных обвинений и оправданий, в комментариях прослеживались аргументированные позиции, которые многим помогли бы разобраться и расставить точки над i. по крайней мере, мне)
хотя.. быть может, вы и правильно все сделали. хайр, иншааЛЛАХ. все же лучше, чем голословная фитна на ровном месте
У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НАВЯЗЫВАТЬ ИДЕОЛОГИЮ ХТ Я ВАС БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ, ВСЕХ ЛОЯЛЬНЫХ, СОЧУВСТВУЮЩИХ И ПЕРЕЖИВАЮЩИХ, А ТАК ЖЕ САМИХ ХТшников НИЧЕГО ЗДЕСЬ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮЩИХ, ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, СОРВАЛСЯ!
ХТ - предлагает все сломать и построить(много недовольных, море крови), а разумнее - интегрироваться и изменить законы в сторону претворения Законов Аллаха Тааля,и вести даауат, чтобы ВСЕ хотели Шариата, даже неверные, среди них есть немало тех, кто увидит в Законах Шариата - разумный и справедливый строй, если им это объяснить НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.
я много общалась как со сторонниками, так и с противниками хт. и кому вы поверите: нетрезвому главе иудейских общин и неизвестному лицу, или тем, кто говорят ля иляха илля Ллах? я верю братьям мусульманам. которые говорят, что никто не спонсирует их, разве что спонсорством называть добровольные пожертвования мусульман.
#26851 - так-то они совсем о том же говорят:)
нам с вами не хватает объективности - это наша проблема. я часто наталкиваюсь на голословные обвинения обвиняющих различные группы в Исламе в заблуждении, полные неточностей и неправды. субханаЛлах! не сможем ведь мы им донести ошибки обманом, тогда как они видят это. к примеру, когда говорят и шиитах, их такфирят всех и вся. тогда как ученые вынесли такфир только некоторым течениям, а другие течения являются близкими к суннитам.
вот что хотелось сказать..
Ибо Веру могут сломить или исказить, а Понимание - отнимают только вместе с жизнью. Еще раз - методы и способы ХТ - неприемлимы, ибо ведут к фитне. Не хочу продолжать более, оставлю спор.
ОТКРЫВ ИСЛАМСКИЙ САЙТ, ТАК ХОТЬ ИСЛАМСКИХ ПРАВИЛ И ЭТИКЕТА ХОТЬ БЫ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ.
Честно, я задолбался просто общаться с такими как вы, мы говорим с вами на разных языках. Я вам о гнилом фундаменте ХТ, а вы мне о высоких мечтах и недосягаемых целях. О чём с вами можно говорить, если вы не признаёте огромную часть достоверных хадисов? Вот она основа - Коран и Сунна, а не халифат, халифат и халифат!
Да, вы правы, нет человека, нет проблемы! Поддерживаю Дэймонда - БАН!
А на вашу ЛОЖЬ и БАН отвечу словами Посланника Аллаха саляллаху алейхи ва саллям:
“О, люди! Приказывайте к добру и запрещайте зло прежде, чем будете взывать ко Мне, и Я не буду отвечать на ваши просьбы, и помогать вам в случае невыполнения этих условий”.
“Люди, среди которых совершались грехи, и они могли приложить усилия к их изменению, но не совершали положенного, Аллах вправе послать наказание всем им вместе взятым”.
“Те люди, среди которых совершались грехи, и имея возможность приложить усилия для изменения мункар, они не совершили положенного – все они будут наказаны Аллахом”.
“Нет, клянусь Аллахом, в должны приказывать маруф и запрещать мункар, останавливая несправедливую руку тирана, и побуждать его к истине, ограничивая его в её рамках. Иначе, Аллах пронзит сердца одних из вас против других. Затем Он проклянёт вас, как проклял их”.
Вынужден был перерегистрироватся чтоб опубликовать это сообщение И ТОЛЬКО.
В СУДНЫЙ ДЕНЬ РАСЧИТАЕМСЯ .
ВСЕМ САЛАМ АЛЕЙКУМ !!!
abyMahmyd
1. Я не говорил что где то сказано "не Коран и не Сунна", я лишь сказал что вы зацикленные на халифате, и подчеркнул это повторением три раза. Я не отрицаю халифат, я всецело хочу и стремлюсь к нему, но не вашими путями и вашими способами.
2. Вы не знаете где сказано что вы не признаёте достоверные хадисы? Идеологи хизб ут-тахрир учат членов своей организации отказываться от множества достоверных хадисов, не верить (не брать в акыду) в то, о чем в них говорится. Причиной этому они сделали то, что эти достоверные хадисы переданы не по большому множеству цепочек передатчиков. То есть являются не "мутаватир" а "ахад". Вы знаете сколько именно и кого из сподвижников ваши идеологи записали в лжецы? Ах да, вас это по видимому не смущает...
ВА АЛЕЙКУМ АССАЛАМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКЯТУ!
как дело касается к хт - так на неправильной акиде и фикхе не прийти к претворению Ислама, вот в чем их главная ошибка и тд и тп. а как дело касается Мурси и Эрдогана - так они правильными методами действуют, да?))
жестокая какая-то, эта однобокая "объективность".
все, халас, сворачиваю на этом клавиатуру.
ассаляму алейкум дорогие братья и сестры.
дай нам Аллах объединиться на истине, амин...
я говорю о том, каким образом, каким методом он это делает и соответствует ли это Шариату.
и сможет ли он таким образом привести к полному Шариату, раз уж взялись мы об этом говорить.
[я, конечно, могу расписаться на эту тему и пояснить свою т.зрения - но, думаю, вы согласитесь со мной, что не стоит сейчас еще и это начинать?)]
Для того что бы рассуждать на эту тему, нужно быть не просто "машаАлла, братом со знаниями", или имамом в городке со 100 000 населением, или даже в российском миллионике! Нужно быть обязательно шариатским судьёй хотя бы немного знакомым с современной политикой. Я достаточно много общаюсь с такими людьми, и именно на основании мнений по разным, определённым вопросам, наших братьев, имеющих очень серьёзное исламское образование, я делаю выводы по разным вопросам для себя. Так вот, то что ХТ в полном тупике в приближении к шариатскому правлению, это бесспорно! Что бы даже не пробовать спорить на этот вопрос, можно попробовать поискать среди них хоть одного учёного, а когда вы его не найдёте, попробуйте откапать хоть одно их достижение в приближении к халифату. На кривом фундаменте хороший дом не построить, и именно поэтому я уверен у них ничего не получается...
Так вот, моё мнение, что в современном обществе есть только два пути привести какое либо государство к шариатскому правлению:
1. Это политический путь, начиная от демократического парламентаризма, с помощью которого можно начать становление во власти и дальше по естественному вытеснению джахилей из правления государством, с переходом полностью в другой вид правления. Этот путь предусматривает в первую очередь всеобщий даават, открытие и стимулирование работы медресе и религиозных университетов, экономической давление на распространение харама, начиная от повышения до абсолютно гиганских акцизов на алкоголь, табак и т.д., до полного его запрещения для оборота среди мусульман. Это тема целой научно работы, поэтому я остановлюсь на вступлении.
2. Второй способ - Глобальная, мировая война, в которой будут участвовать абсолютно все государства в которых проживают мусульмане. В противном случае маровое сообщество куфр государств задушат любого выскочку как это было например с Афганистаном.
...
2. Второй способ - Глобальная, мировая война, в которой будут участвовать абсолютно все государства в которых проживают мусульмане. В противном случае маровое сообщество куфр государств задушат любого выскочку как это было например с Афганистаном."
Я, конечно, извиняюсь, но полагаю, что А.Г.Лукашенко с Вами не согласен. Я тоже.
Почему вы упустили 1 пункт? Мне кажется что он в данным момент реализуется, на самой начальной стадии в Турции.
И что же сделал Эрдоган, спросите вы? Очень много! Я деже не буду перечислять, так как вы не сможете мне привести в ответ ничего, что можно противопоставить в полезных деяниях в каком либо конкретном государстве от ХТ!
А вот теперь можно вернуться к акыде и фикху - у меня не суфисткая акыда, и скорее всего моё следование фикху достаточно отличается от того, как следует Эрдоган. Но какой смысл хизбовцам к этому придираться у Эрдогана, если у них у самих всё криво на криво?!
думаете, я спорю что ли?) я же открыто сказала, что Эрдоган молодец, действительно много чего сделал - и да воздаст ему Аллах благом в соответствии с его намерениями. не думаю, что кто-то возьмется отвергать принесенные им пользы. по крайней мере, я не из таковых.
Но.
если вы саляфит, то вы уж точно должны быть в курсе, что участие в кяфирской системе правления, в демократической религии - харам. уравнивание законов людей с законами Аллаха - куфр. именно поэтому наш любимый Пророк, салля Ллаху алейхи уа саллям, наш пример, не согласился на власть наравне с мушриками - хотя он тоже мог бы воспользоваться шансом облегчить жизнь мусульманам "сверху". согласны ли вы со мной?
так-то политика - она есть в Исламе, и это не разные вещи. или управление гос-вом по законам Аллаха не называется политикой? но ведь Аллах Субханаху уа Тааля дал нам полноценную систему - Ислам, и сомнение в его полноценности, опять же, куфр,- да убережет нас Аллах от этого...
есть группы, которые могли бы тоже прийти к власти, тоже сделать много чего хорошего, но они не делают этого - по одной простой причине - они считают запретным участие в политике кяфирских стран.
мы же все прекрасно знаем правило - не прийти к халялю харамным путем. собственно, вокруг этого и крутится весь этот наш заварившийся полилог....
Относительно России: здесь не какой речи не идет о создании Халифата или участия в выборах. Здесь проводится работа о недопущении ассимиляции мусульман и возвращения их к исламскому образу жизни. А также доносится до мусульман и куффар, мысль об Исламском государстве.
(Коран, Сура 30 Римляне, аят 31-32)
А в аяте: «И пусть будет среди вас группа, которая призывает к добру (Исламу), приказывает одобряемое и запрещает порицаемое. Эти – достигшие успеха». (3:104)
Аллах призывает мусульман, чтобы они образовали группу.
Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими.
Аллах велел мусульманам исповедовать религию совершенным образом, и самым важным фактором, способствующим исполнению религиозных обязанностей, является формирование группы проповедников, которых будет достаточно, чтобы остальные мусульмане освободились от этой обязанности. Проповедники должны призывать окружающих к добру, распространяя веру и обучая людей основным и второстепенным вопросам религии. Они должны призывать людей совершать поступки, которые одобряются шариатом и разумом, и удерживать их от деяний, которые порицаются шариатом и разумом. Такие люди непременно окажутся преуспевшими, ведь они смогут добиться желаемого и спастись от всего ужасного и неприятного. К этим проповедникам относятся богословы, которые приобретают знания и преподают шариат, читают проповеди и увещевают общество в целом и отдельных людей в частности. Они призывают окружающих совершать намаз, выплачивать закят, выполнять религиозные обязанности и остерегаться предосудительных поступков. Любой мусульманин, призывающий к добру все общество или отдельных индивидуумов, дающий окружающим полезные наставления, непременно является одним из таких проповедников.
Аль-Мунтахаб - 3:104 Совместный путь к истине под руководством Писания Аллаха и Его посланника - это путь общины, призывающей к добру в религии и в жизни, поощряющей одобренное и удерживающей от неодобряемого. И пусть же из вас те, кто истинно уверовал, призовут других к добру, возгласят о праведном и запретят дурное. Тогда вы будете счастливы!
Аят 103
Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю Огненной пропасти, и Он спас вас от нее. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы последуете прямым путем.
Аят 105
Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения в тот день, когда одни лица побелеют, а другие лица почернеют.
вот толкование этих аятов
Ибн Аббас передает, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным страхом к Нему и не умирайте иначе, как будучи мусульманами, и если капля с дерева аз-заккум капнет на дом этого мира, то причинит вред людям этого мира и их жизни, то как же тем, кому не будет ничего, кроме еды из этого дерева аз-заккум» (передали ат-Тирмизи, ан-Насаи, Ибн Маджа и Ибн Хиббан в своем сахих сборнике, аль-Хаким сказал, что иснад хадиса соответствует условиям двух шейхов достоверных хадисов).
«Держитесь за вервь Аллаха все», т.е. по завету Аллаха, а также по аль-Куръану аль-Кариму, а в слове «и не разделяйтесь» приказ им быть общиной (джамаатом) и запрет на разобщенность. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Книга Аллаха – это веревка Аллаха длиной от небес до земли» (ат-Табари). Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сообщил о том, что эта община разделится на семьдесят три группы (партии), и только одна из них войдет в Рай и спасется от огня, и эта группа, к которой принадлежит посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) и его сподвижники. После себя посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) оставил Коран и Сунну и сказал: «Поистине, тот из вас, кто проживет, увидит много раздоров, и поэтому вам следует придерживаться моей сунны и сунны праведных халифов, ведомых правильным путем, ни в чем не отступая от этого и полностью избегая новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение» (Абу Дауд и ат-Тирмизи).
«И помните милость Аллаха вам, когда вы были врагами, а Он сблизил ваши сердца, и вы стали по Его милости братьями! Вы были на краю пропасти огня, и Он спас вас оттуда. Так разъясняет вам Аллах Свои знамения, – может быть, вы пойдете прямым путем!», здесь напоминание о племенах аль-Аус и аль-Хазрадж, когда между ними шли сильные войны, но после того, как Аллах ниспослал завершающую религию – Ислам, они стали любящими братьями и богобоязненными людьми.
что касается лжи и тп - то я не совсем понимаю, почему попытки объяснить остальным как на самом деле обстоят дела воспринимаются как насаждение чужой идеологии. ведь, повторюсь, если ты объясняешь чужие ошибки без примеси неправды, тебя послушают с большей вероятностью. а так, идет чисто самодискредитация и только отвращение от того, что ты пытаешься объяснить...
вот почему конструктивный диалог - полезен ОБЕИМ сторонам.
я прошу прощения, что я, сестра, тут вмешиваюсь - простите меня.. но братья, держите себя в руках, пожалуйста...