Рустем

Рейтинг: 537 (49 место в общем рейтинге)

Зарегистрирован: 19.03.2012, был на сайте: 06.12.2015

Разместил:
Комментариев: 469
Статей: 15

Не знаю до какой грани дойдет эта задумка Багдади, но одно очевидно и доказано что этот "халиф" не является законным (шариат) халифом т.к. что бы Халиф был правомочным то у него есть 7 условий лично и должен быть совет ахлю-халь уаль-акд которы бы его и избрал. Но такого с момента образования ИГИЛ не было, отсюда выводы которые Умма может сделать сама.
Ну по поводу партии Хизб ут Тахрир ты это по горячился!
О мусульмане просьба будьте искренними перед самими собой и Аллахом вступая полемику на этом сайте да и в жизни в целом.Да простит нас Аллах.
Пробежавшись по комментам этого поста сторонним взглядом, напрашивается вывод что около 80% комментов выяснение отношении между братьями а 30% комменты по сути о статье. Возникают вопросы! -комментируя посты чье мы довольство преследуем о мусульмане? -Мы как мусульмане можем с полной уверенностью сказать что то что мы -----пишем имеет актуальность для широкой аудитории включая не только мусульман? -Подготовлено ли мы подходим к этой деятельности что бы ответить за все в Судный день? И как после такой каши мы Умма Мухаммада,лучшая Умма выведенная для людей можем вообще делать расчеты и надежды на Милость,Благословенье, Довольство Аллаха на возвращение праведного правления в форме Халифат?
Fatih1453, я тебя обвинил по не знанию, а такое с кем не происходит??? Думаю что если ты здравый, справедливый муслим заметишь эту разницу. А что касается наших нийятов то естественно Аллах в Судный день нас рас судит.
Fatih1453, ну если так оно и есть значит я скорее всего ошибся.Извините за диз инфу. Тем не менее это не дает тебе повода обращятся в отношении своего брата таким образом. "я тебя на голову инвалидом сделаю" Астагфируллах,если это прикол то и это не является дозволенным в Исламе. Так что и ты будь добр извинись.
Fatih1453, "Abu Solih, "мои оппоненты просто невежы.Для них любой кто не мусульманин-враг, сионист, фашист. Я читал Коран и хадисы. и ничего хорошего там не увидел. в исламе нет и намека на мирное сосуществование. ислам не уважает и не признает ничего кроме себя. там прямые призывы воевать и убивать. Если человек не хочет быть мусульманином, его за это надо убить. А пленных женщин немусульманок можно насиловать. Можно лгать во имя ислама и вероломно нападать. Извини , но если вам велит это делать ваш бог, то я лучше встану на сторону дьявола!" он нам не брат!" Твои слова же?Сам же писанулся?
Так же как и Fatih1453 не муслим точно, а рот раскрывает как мусульманин порой
модератор удалите пож та Fatih 1453, Muslim из этого поста,онb намеренно разжигает смуту между мусульман. Если же вы модератор не отреагируете на просьбу то нам придется сделать определенные выводы в отношении вас. Спасибо за внимание.
Fatih1453, и вообще наши комменты не соответствуют тематике поста.
Fatih1453, за яхуда в С.д. ответишь
Fatih1453, за яхуда в С.д. ответишь
Muslim, даа ловко вы тут организовались! послушай муслим то что ты здесь выложил это всего лишь твое субъективное мнение.И я так же могу могу много чего хорошего сказать о членах Хизба и плохого о их противниках, но это не дает нам повод сталкивать хизбийев с разными толка мусульман, т.к. в данном случае это серьезный и большой грех. Если бы ты был рациаонально-размышляюшим, справедливым и искренним мусульманином то не стал бы сеять смуту в ряды мусульман, что бы ты не писал как бы ты не думал хизбии это такие же мусульмане как и таблиги, салафиты, суфии и т.д. и отделять и поливать кого либо из них грязью это: -работа шайтана и его помощников в лице людей -работа МУФТИЯТА где некоторые индивиды с момента отставки Гусман хазрата то и дело разделяют мусульман на традиционных и не традиционных. Может все таки задумаешься и остановишься а муслим? Сегодня всей умме известно что с ней происходит...и подобного рода высказывания ни коим образом не поможет умме обрести успеха и былой славы на мировом масштабе. Ты говоришь что в Сире не упоминается за Хизб, а разве это имеет какое либо существенное значение в деле реабилитации уммы в Ислам как образ жизни?Какая разница как ты себя назовешь если твои поступки соответствую Исламу то умма не будет смотреть на название. Название это только обозначение и не нужно здесь заниматься словоблутством.
абдулАхад, и Фатух 1453, приведите свои доказательства есди вы говорите правду 2-111. Если вы и по жизни таковы что куда не попади обвиняете во лжи особенно мусульман то мне тоже жаль вас, т.к. у вас дела обстоят еще хуже чем у тех кто пытается выбраться из этой порочности и вытянуть всех остальных которые осознали свое бедственное положение и искренне хотят Довольства Аллаха. Люди вроде вас, как минимум не являются справедливыми,чего уж говорить о всех остальных качествах.Пусть Аллах простит вас и наставит на путь истины. хадис: Фитна спит а кто разбудит ее тот в убытке.
абдулАхад, и Фатух 1453, приведите свои доказательства есди вы говорите правду 2-111. Если вы и по жизни таковы что куда не попади обвиняете во лжи особенно мусульман то мне тоже жаль вас, т.к. у вас дела обстоят еще хуже чем у тех кто пытается выбраться из этой порочности и вытянуть всех остальных которые осознали свое бедственное положение и искренне хотят Довольства Аллаха. Люди вроде вас, как минимум не являются справедливыми,чего уж говорить о всех остальных качествах.Пусть Аллах простит вас и наставит на путь истины. хадис: Фитна спит а кто разбудит ее тот в убытке.
Muslim, если ты брат искреннен перед Аллахом совет тебе читай по больше Сиру там все описано как устанавливается Халифат.
Muslim во первых чем бы люди не занимались все результаты от Аллаха Всемогущего, и не тебе судить построят его мусульмане или нет. Во вторых эта благословенная партия не ставит цель преобретение власти, а ставит цель полное функционирование всех законов Ислама в форме правления Халифат с его наместником на земле в лице Халифа.
И не только страны ЛАГ участвуют в сговоре но и Иран,Турция и др.страны.
Ну конечно, выгоднее властям этих узурпированных стран заняться теми вопросами которые приносят прибыль, пока доблестных и искренних соотечественников в Сирии долбят по полной. Все страны ЛАГ в сговоре против революционеров в Сирии и даже в такой не легкой жизни сирийцев Аллах не бросает своих рабов и час победы близок, когда установится Халифат.ИншаАллах
Ассалям уа алейкум уа рахматуллах: Аят:"Иудеи и христиане не будут довольны тобой пока ты не примешь их религию..." А так же мусульманам следует понять саму суть что есть поклонение(таухид): Суть поклонения -это и есть подчинение чьим либо законам(рабство),подчинение приказам и запретам а так же сюда входит и возвеличивание,освещение чьего или кого либо. Суть единобожия = подчинение только законам Аллаха. Суть ширка = подчинение чьим либо законам, помимо законов Аллаха. Доказательство из сунны: اتَّخَذُوا أَحْبَارَھُمْ وَرُھْبَانَھُمْ أَرْبَابًا مِنْ دُونِ اللهِ وَالْمَسِیحَ ابْنَ مَرْیَمَ وَمَا أُمِرُوا إلاَّ لِیَعْبُدُوا اللهَ إِلھًا وَاحِدًا سُبْحَانَھُ عَمَّا یُشْرِكُونَ – Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марьям. А им было велено поклоняться только Единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники! («Покаяние»: 31). Затем Ади сказал: «Они не поклонялись им». Тогда посланник, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Да, они запретили им дозволенное и дозволили им запретное. А они последовали за ними. Это и есть их поклонение им."
А причина это какова?
Я о Халифе и Халифате!
Спасибо брат за открытость и простоту.Но я не для этого вопрос задавал, а просил помочь а возможно даже заработать саваб кому то из пользователей.
Рустем
16.05.2015, 23:02

«Корпорация муслимов»

А в чем суть статьи может кто ни будь вкратце описать.
Рустем
15.05.2015, 22:12

«Корпорация муслимов»

Тут не министра национально-демократической страны слушать надо а послов когда то покровителя и защитника Халифа, вот тогда все вопросы решатся мигом.
Хорошо что поддерживают и могут об этом говорить, о вот Умма то не слышит их!!! Нет призыва к Исламу как к руководству в жизнь полностью начиная от взаимоотношения с семьей до руководством государства др. словами не идет призыв с минбаров и не обсуждаются проблемы уммы. И как следствие половинят Ислам на умеренный традиционный вот так вот а мусульмане спят наблюдая за происходящим.
Тем не менее уважаемые братья предлагаю обсудить этот не мало важный один из ключевых задач стоящий перед Уммой на пути возрождения Халифата
Были некоторые кадры из рядов ДУМовцев но их усердия во благо Уммы как "капля в море" и то это пресекалось на корню так как эти кадры действовали пользуюсь ресурсами куфра на те времена когда они жили.
Отличная идея просто брат! Только вот проблемы с этим у нас,как только Аллах дает испытания большинство мусульман в рассыпную кто куда, остаются сплоченными лишь не многие.Это с одной стороны а с другой силовики и правители псевдо-мусульмане пользуясь властью преследуют тех которые сплотились показывая их в лице террористов далеко бегать не буду примеры Хизб-ут-Тахрир , Нурджулар, "Лесные наши братья" и т.д.Т.к. всем известно власть рулит страной за счет репрессивной машины и системой кредитовых подачек и как результат на страхе общества.
Fatih1453, Уа алейкум ассалям уа рахматуллах брат
1