События

Аль Ихлас пилюля которую боятся власти РФ?

Новое уголовное дело против имама мечети Аль Ихлас Рустема Сафина

В Казани возбуждено новое уголовное дело против имама мечети Аль-Ихлас Рустема Сафина. На этот раз уже Следственный Комитет России инкриминируют имаму ст. 282 УК, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы за возбуждение религиозно вражды. Формальным поводом для возбуждения уголовного дела стали выступления имама на акциях протеста против незаконных арестов мусульман в Татарстане и на исламских праздниках Ид аль-Адха и Ид аль-Фитр.

     

Очевидно, следственный комитет решил  предъявить новое обвинение имаму в связи с тем, что первое уголовное дело, которое было возбуждено ранее следователями ФСБ по ч. 1 ст. 282.2 УК не произвело на него никакого впечатления и не испугало его, как того ожидали силовики. Имам и дальше продолжал свою проповедническую деятельность и вступался в защиту мусульман, противостоя беззаконию со стороны властей. Сегодня два уголовных дела объединили в одно, под руководством следователя ФСБ Лобкарева.

Это событие является также ярким примером того, как российские власти расширяют линейку статей уголовного кодекса, которые они используют для репрессий мусульман по обвинению в деятельности Хизб ут-Тахрир. Если какое-то время в России использовалась лишь ст. 282.2 УК РФ, то последние уголовные дела начали расследовать по статьям 278 (до 20 лет лишения свободы), 205.1, а теперь ещё добавилась и ст. 282 УК РФ. Кроме того, в Москве 7 ноября членам Хизба во время обысков было подброшено оружие и гранаты, и значит, что можно ожидать пополнения коллекции новыми статьями.

Основной же причиной такой травли Рустема Сафина является его непримиримая позиция по защите мусульман от гнета властей. Ведь ни один другой имам и ни одна другая мечеть в Казани,  не выступили в ответ на массовые рейды в августе этого года, в ходе которых было задержано до 600 мусульман, когда дело даже дошло до пыток мусульман. Теперь, по всей видимости, пришла пора мусульманам заступиться за своего брата после того, как он заступался за них!

Следует заметить, что одновременно с фабрикацией уголовных дел власти Казани предпринимают активные действия по закрытию независимой мечети Аль-Ихлас, которая и стала единственной платформой для мусульман, которые не пожелали остаться в стороне от проблем Уммы. Именно за это и мстят сейчас силовики, желая закрыть рот борцам за интересы Уммы.

Если спецслужбы надеются таким образом заставить замолчать верующих – то они несколько ошиблись в способах.  Ведь давно известно, что притеснения мусульман лишь укрепляют их и объединяют, как это уже  произошло в арабских странах перед «арабской весной». Так же, с дозволения Аллах произойдет и мусульманами России.

Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал:

«Саид шахидов Хамза ибн Абду-ль-Мутталиб, а так же мужчина, вставший перед несправедливым, жестоким правителем и приказал ему совершать одобряемое и запретил совершать порицаемое, за что был убит».

Автор: Рафис Казань
подписаться на канал
Комментарии 11
  • Интересно появятся ли те кто заступится за имама этой мечети,не по боявшись кнута властей?
    не считая прихожан мечети Аль Ихлас
    (537)
    19 ноября'2012 в 10:05
    • Рустем, Нет конечно,большинство мусульман добропорядочные и законопослушные.
      (-149)
      19 ноября'2012 в 10:45
      • Истина она как вода, если закрыть ее путь с одного места она вытечет с другого. А имама надо защищать ради Аллаха!
        А что касается "патриотов" из числа "доблестных защитников" конституции, то вот стих посвященный их героизму:

        Таитесь вы под сению закона,
        ‎Пред вами суд и правда — всё молчи!..
        Но есть и божий суд, наперсники разврата!
        ‎Есть грозный суд: он ждет;
        ‎Он недоступен звону злата,
        И мысли и дела он знает наперед.
        Тогда напрасно вы прибегнете к злословью —
        ‎ Оно вам не поможет вновь,
        (257)
        19 ноября'2012 в 14:37
        • Рустем, ..."Рустем, Нет конечно,большинство мусульман добропорядочные (трусливые) и законопослушные (муртады)"...
          (1474)
          19 ноября'2012 в 15:34
          • Строя свое отношение к какой то определенной группе мусульман важно не упускать из вида Суру комнаты---«Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может, вы будете помилованы.» (Сура 49 "Комнаты", аят 10). И даже если брать имеет разногласия с тобой или не принимает насыхат--не надо говорить ты мне не брат или уйди нечестивец!Так же еще может быть что у человека исренние намеренья но он просто не понимает вас..
            (186)
            19 ноября'2012 в 21:21
            • а разве вчЕкра имамы и исламоеды не говорили по ТВ что заступятся за Рустема-хазрата?
              (301)
              19 ноября'2012 в 23:14
              • Это где такое об этом говорится Азат?
                (537)
                19 ноября'2012 в 23:52
                • http://vk.com/club33212739 - "Правонавигатор" Все кто столкнулся с претиснениями по религиозному признаку может обратиться в инициативную группу граждан "Наше время"
                  (49)
                  28 ноября'2012 в 03:52
                  • зашита мечети Аль- Ихлах решает проблему притеснений мусульман в России?
                    (49)
                    28 ноября'2012 в 03:54
                    • Притеснение мусульман является проблемой для каждого муслима,хадис о теле...
                      Что касается Мечети Аль-Ихлас в наше время это своего рода плацдарм для разъяснения порочной реальности,просвящение Ислама как идеологии и послание для всего мира,и подготовка общественности к возниконовению Исламского государства Халифат.
                      С чем и борится армия Иблиса да будь он проклят.
                      (537)
                      29 ноября'2012 в 02:56
                      • (537)
                        29 ноября'2012 в 03:03