pumma

Рейтинг: 1474 (17 место в общем рейтинге)

Зарегистрирован: 11.12.2011, был на сайте: 21.06.2016

Я в сети:
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000666905386
http://vk.com/id16802450
https://twitter.com/Rimma

Разместил:
Комментариев: 121
Статей: 727

Samirbey, да потому что Кадафи такая же тварь как и Асад, и это ни для кого не секрет, кроме подстилок Путинских. Вы же тоже из их числа, Асад у вас хороший, Эрдоган и Саудиты плохие, а мы все тут лицемеры... Лизать попу Путину можно на любом сайте, вы видимо ошиблись адресом, здесь такое не приветствуется!
Ингуш, в настойках профиля, кажется, можно загрузить аватар.
Салават Юлаев, альхамдулиЛла!
Ibrahim1005, рейтинг тут не причем. Есть факты, которые наши власти отрицают. ЕСПЧ конечно до нас дела нет, но реально разобраться в соответствии со смовими законами они могут, и уверена что так и сделают.
Да, это провал :-) Видимо заместитель главного редактора не понял сам что сказал, и в итоге серьезно должен был получить по шапке от самого Ремчукова.
В Фейсбуке просто шквал дуа за мэра Нового УРенгоя Костогрза и губернатора ЯНАО Казарина! ))) О Аллах, прими наши молитвы! Уничтожь их!
Долго искать информацию о событиях с этом городе не надо, просто пробежитесь по новостной подборке под этой статьей и сразу все становится ясно, что именно там происходит.
У меня все в порядке! Всем спасибо!
Дай Аллах баракат всем братьям и сестрам, как за прямое участие в защите наших исламских ценностей, так и за каждое персональное дуа!!!
абу Джабраиль, да, для них сейчас это не просто фиаско, это полнейший разгром их планов и идей... Пусть Аллах покарает каждого кто участвовал из "мусульман" в запрете перевода Кулиева...
Торалы, согласна с вами.
ПЕРЕПОСТ ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ: По всем высказываниям здесь однозначно поддерживаю мнение братьев Аль нахьсал мовт, Тораллы, muvahhid, saud-alex и т.д., и судя по балам под комментариями вижу, что подавляющее большинство с нами, даже те кто не вступает, и на мой взгляд, в этот бесполезный спор. Даже невооруженным взглядом видно, кто знает что же такое на самом деле шариат, а кто думает, что он сам имеет право быть шариатом и трактовать лично Коран и Сунну. Шариат уважаемые братья, это очень сложная наука, и что бы стать знатоком шариата и иметь аргументацию для подобных рассуждений, нужно отучиться в арабоязычном университете минимум лет 5. Я хочу привести вам один простой пример - всем известно, что в соответствии с Кораном и Сунной вору надо отрубать руки, авторитетнейшие 4 имама единогласны в этом, и расхождение есть лишь в вопросе как отрубать, отрезать или рубить, только кисти или по локоть, можно ли обезболивать при отрубании и т.д. Так вот, как вы, мои уважаемые братья и сестры критикующие деятельность Мурси, отнесетесь к судье, который вынесет решение не отрубать вору руки, при том что будет достаточно доказательств, а сомнений в том что это действительно вор не будет ни у кого? А если этот судья примет 2 таких решения, или три, или даже он будет выносить решения не отрубать ворам руки регулярно. Так вот, какой бы ни был ваш ответ, на основании всего выше вами сказанного, я хочу лишь констатировать факт - вы ничего не понимаете в шариате и вы абсолютно ничего не понимаете в политике! А вам, мои дорогие братья и сестры - единомышленники, хочу напомнить слова имама аш-Шафии: «Я ни разу не проиграл в дискуссии с учёными и ни разу не выиграл в дискуссии с невеждами».
По всем высказываниям здесь однозначно поддерживаю мнение братьев Аль нахьсал мовт, Тораллы, muvahhid, saud-alex и т.д., и судя по балам под комментариями вижу, что подавляющее большинство с нами, даже те кто не вступает, и на мой взгляд, в этот бесполезный спор. Даже невооруженным взглядом видно, кто знает что же такое на самом деле шариат, а кто думает, что он сам имеет право быть шариатом и трактовать лично Коран и Сунну. Шариат уважаемые братья, это очень сложная наука, и что бы стать знатоком шариата и иметь аргументацию для подобных рассуждений, нужно отучиться в арабоязычном университете минимум лет 5. Я хочу привести вам один простой пример - всем известно, что в соответствии с Кораном и Сунной вору надо отрубать руки, авторитетнейшие 4 имама единогласны в этом, и расхождение есть лишь в вопросе как отрубать, отрезать или рубить, только кисти или по локоть, можно ли обезболивать при отрубании и т.д. Так вот, как вы, мои уважаемые братья и сестры критикующие деятельность Мурси, отнесетесь к судье, который вынесет решение не отрубать вору руки, при том что будет достаточно доказательств, а сомнений в том что это действительно вор не будет ни у кого? А если этот судья примет 2 таких решения, или три, или даже он будет выносить решения не отрубать ворам руки регулярно. Так вот, какой бы ни был ваш ответ, на основании всего выше вами сказанного, я хочу лишь констатировать факт - вы ничего не понимаете в шариате и вы абсолютно ничего не понимаете в политике! А вам, мои дорогие братья и сестры - единомышленники, хочу напомнить слова имама аш-Шафии: «Я ни разу не проиграл в дискуссии с учёными и ни разу не выиграл в дискуссии с невеждами».
Axmad&Ahmad, брат, я все прекрасно понимаю, и объяснила свою позицию настолько доходчиво и понятно, насколько это вообще возможно было сделать. А вот ты брат, вообще ничего понимать не хочешь. Все все поняли кроме вас.
AbyAiyb, а нам то как раз ничего и не мешает, но очень мешает кафирам, которые живут по своим законам и готовы стоять насмерть что бы не чего не менялось. И их этих кафиров, в тысячу раз больше чем нас. Именно поэтому я и привела вышестоящие размышления. Про "знающих шейхов" я привела пример, потому как они действительно более знающие, что бы делать выводы в реальном времени, т.е. здесь и сейчас, т.е. в Египте, т.е. именно на основе шариата.
AbyAiyb, это сложный вопрос. Так как всем нам известно и о времени призыва только к таухиду, и о очень многих частных определений из хадисов, которые позволяют размышлять на эту тему более знающим братьям более грамотно, нежели мы тут. Я говорю о все тех же Египетских братьях мусульманах и о саляфитах. Для примера возьмите современный Татарстан, 90% населения которого даже приблизительно не представляют что такое таухид, а ислам для них это либо что то исключительно для пенсионеров, либо с автоматом в руках или с поясом с взрывчаткой из страшилок 1го канала ТВ. Какой там халифат, какой там запрет алкоголя или что то в этом роде? Там нужны исключительно детские сады и школы с питанием халял и возможностью читать намаз, нужны медресе, и мягкая ненавязчивая пропаганда исламских ценностей. Лет через 20 можно будет переходить к следующей ступени.
AbyAiyb, ну да, и алкоголь до сих пор разрешен к продаже... Но это частности, которые продолжаются в рамках того государства в которое он пришел с действующим законодательством. Нет смысла даже нос засовывать для Мурси сейчас во все эти частности, так как до сих пор не решен основной вопрос с главным законом государства, с конституцией. Пока конституция не будет такой, какой её хотел бы видеть Мурси, тем самым не защитив свои интересы в ней и интересы своей партии, нет смысла рыпаться в то, за что придет все тот же кафировский народ, т.е. либеральные и демократические партии, и уберут тебя с поста президента по все той же, действующей старой конституции. Так что, следует вернуттся к самому класному вопросу, кто нибуть из критикующих читал конституцию Мурси? :)
Абдулла , это пожалуй самый классный вопрос, всем тем "знатокам", которые тут высказываются против Мурси :)))))
венецианец, какие приятные слова. аминь
Damir, а судя по вашему личному рейтингу, вас не только тут очень мало, но и ещё у вас нет вообще никакой поддержки. Причем если бы вы были повнимательнее, то могли бы заметить отличие ходя мыслей ваших, от тех что излагает Один Армян.
А где источники на коих основаны эти утверждения?
Хафиз, согласна.
абу Джабраиль, это ведь главные правила обучения мусульман в школе, вот он им и противиться.
Дэймонд Сальвадорэ, согласна. И от меня плюс
абу Джабраиль, пусть Аллах накажет их и унизит! Аминь
Alex64, ооооо, ну теперь все ясно! Вам уважаемый к врачу, причем очень срочно!
Торалы, уважаемый брат, остается надеяться, что всетаки это было недаразумение. Но в любом случае луче об этом не напоминать, так как мы и так здесь все об этом читали.
1