Политика

Турция согласна оставить Асада у власти на пол года с символическими полномочиями

Со стороны Турции озвучена готовность поддержать план, предусматривающий передачу сирийской власти, при которой Башар Асада останется у власти еще на полгода, являясь  при этом символическим президентом.  Такой информацией с агентством Reuters поделились чиновники из турецкого правительства.  Один из них утверждает, что на данный момент ведется работа над планом передачи власти сирийским президентом.

Как пояснил чиновник, пожелавший остаться неизвестным, уже удалось продвинуться в этом вопросе в дискуссии с Соединенными Штатами и остальными союзниками.  Однако, пока нельзя сказать точно, когда начнется этот полугодовой период.

Напомним, что военный конфликт в Сирии начался еще в 2011 году, и с тех пор количество погибших граждан превышает двести тридцать тысяч человек. Часть сирийской территории была захвачена организацией  «Исламское государство».

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Что значит Турция согласна оставить асадф ? Это Турция решает чтили? Хотела бы давно убрала бы асада
    (182)
    21 октября'2015 в 19:36
    • Когда уже настанет справедливость?, когда у мусульман будет защитник?стремимся ли мы поменять сложившиюся реальность? Аллах говорит: Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя" (Коран, 13/11).
      (118)
      21 октября'2015 в 22:10