Степанов А.Н. «Кто победил в Великой Отечественной войне?»
Сейчас Кремль проводит шумную пропагандистскую кампанию по поводу “победы” в ВОВ. Много крику и поздравлений защитников отечества, которые якобы победили.
![]() |
А собственно с чем поздравлять защитников отечества? В каком состоянии находится отечество? Россия разворована, вся государственная и общенародная собственность разграблена. Появились какие-то воры-олигархи, и никто их не сажает в тюрьмы. Наоборот, все эти воры-олигархи на самом верху власти. Народ живет в нищете, в условиях оккупации. И где же наши защитники отечества? Как они нас защищают? А НИКАК! Сидят трусливо и боятся пискнуть против правящей клики.
Какая-то закулиса все время устраивает какие-то кризисы, чтобы обворовать народ в очередной раз. В 2009 г. во время этого так называемого кризиса количество миллиардеров увеличилось в 1.5 раза, а их активы (за счет ограбления казны) увеличились в 2 раза. Вот для чего ОНИ делают кризисы.
И что же армия? Трусливо молчит. Армия практически небоеспособна, и ее состояние ухудшается с каждым годом. Основная масса военных живет в нищенских условиях. И что же наши защитники отечества, победители? Трусливо молчат, боятся пикнуть. Проводится очередная “реформа” армии, по которой эту армию просто добивают и разоружают. И что же “защитники отечества”? Парализованы страхом, боятся пискнуть, как бы их не сократили. Надо ли поздравлять таких “защитников отечества”?
Общий состав армии 1 500 000 человек. А внутренние карательные войска составляют: ФСБ – 2 150 000 человек; МВД, МЧС, прокуратура – 2 500 000 человек. Как надо это понимать? Как оккупацию?
Россия превратилась в полностью зависимую страну. У нее нет никакой независимости. Даже продовольственной независимости нет. Уберите сейчас импорт – и Россия умрет с голода. Лекарственной независимости тоже нет. Более 70 % лекарств – это импорт. Финансовой и экономической независимости нет. Россия полностью зависима от экспорта нефти. Убери сейчас экспорт – и Российская экономика просто лопнет.
В России разгул коррупции и преступности. Это результат победы? Победы кого? Над кем?
Россия – это несвободная страна. Демократические свободы придушены. Свободы слова нет. Уже составили оккупационный список запрещенной (так называемой экстремистской) литературы. В этом списке уже 570 наименований и это число постоянно растет. Все сильные и настоящие книги находятся в этом оккупационном списке. То есть читать книги уже ЗАПРЕЩЕНО. ДУМАТЬ ЗАПРЕЩЕНО! Говорить запрещено. Политических свобод нет. Выборов нет. Демократических свобод нет. Настоящих политических партий (кроме марионеточных и холуйских) нет. Прав человека нет. Правосудия нет.
И все это называется победой? Или это издевательство? Победой кого? Над кем? Или это оккупация?
Постоянно происходят взрывы домов и бесконечные теракты, организованные российскими спецслужбами. Все это кремлевская клика списывает на каких-то невидимых террористов, которых почему-то никто не может поймать.
Русский народ ВЫМИРАЕТ. Ежегодно русские теряют около 700 000 человек. Русских превратили в рабов. Даже свою национальность им запрещено указывать в паспорте.
Это победа? Чья победа? Кого? Над кем? Над нашим русским народом? Или это оккупация?
Анатолий Баранов. "Анонимные террористы": Путинская Россия взрывает себя сама
Писать политические комментарии на фоне взрывов, которые унесли десятки жизней, всегда очень тяжело и чисто по человечески неловко. Трагедия, а тут эти... с политикой. Однако в Путинской России взрывы - это важнейшая составная часть политики. Путинская Россия началась со взрывов домов, напомню. И спустя 10 лет никакой вменяемой версии этих взрывов, кроме "руки ФСБ", общество так и не дождалось. За 10 лет так никто и не взял ответственность на себя, так и не сказал, мол, мы взорвали, чтобы добиться того-то и того-то. Удивительная черта Путинской России - терроризм на условиях полной анонимности.
![]() |
С тех пор терроризм в Путинской России по большей части анонимный. Летят под откос поезда, падают самолеты, взрываются вагоны метро - и никто не выдвигает никаких требований. Догадайтесь, мол, сами, чего мы хотели добиться. И этот голливудский ужасник длится уже 10 лет.
Теперь даже интересно - кончится ли Путинская Россия взрывами, как и началась?
- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?
Вопрос поставлен. Ответ будет получен довольно скоро. Или да, или нет.
И еще один вопрос - сколько еще им понадобится взрывов, чтобы решить свои государственные задачи?
Средства, менее сильные, чем кровь, в Путинской России не действуют. Скажем, письмо "Путина в отставку!", под которым подписалось уже тысяч тридцать пять граждан (по словам организаторов, 20 тысяч подписей уже выставлены, а еще 15 тысяч находятся на премодерации), вызвало у власти реакцию не больше, чем укус блохи на теле у бегемота. Общество взбудоражено, но власть не воспринимает сигналов от него, ей общество не интересно. Власть умеет слышать только себя.
Власть глуховата. И для облегчения слышимости ей нужно взрывать.
Кто-нибудь верит, что взрывы в Путинской России производят неуловимые моджахеды, нацисты-террористы или просто больные на голову граждане?
Однако в гостевой книге под новостью о взрывах в метро постоянные "бригадники" уже вешают штатные предупреждения: "все, суки, вешайтесь"; "господа Баранов и Делягин, а не вы ли и ваши друзья Лимонов, Немцов, Каспаров и т.д. таким образом решили добиться решения своих целей?"
Что ж, в принципе, концертному залу на Лубянке давно пора сменить пластинку. Какие моджахеды, когда есть Каспаров и Лимонов? Если в 30-е годы бывшие члены сталинского правительства сознавались, что подкладывали пионерам в кашу битое стекло и ржавые гвозди, то почему бы сегодня бывшему вице-премьеру Немцову и бывшему помощнику премьера Делягину не сознаться? Что до меня, то я признаюсь во всем достаточно быстро. Поэтому - верьте, если на днях сообщат, что метро взорвал я, дома в Волгодонске - тоже я, и "Боинги" над WTC опять я - верьте всему, это чистая правда. Не верить, а особенно публично в этом сомневаться - опасно.
Если серьезно, то взрывы в московском метро - это ответ Путинской России на"оттепель", случившуюся в российском политикуме против воли Кремля.
Если полтора года назад создалась Национальная ассамблея, объявившая главной задачей образование в России альтернативного политического пространства, то нынешней весной это альтернативное политическое пространство начало актуализироваться. В прошлом году без всякого участия официальных партий на акции протеста вышло 5,5 миллионов человек. Этот год начался с акций протеста по всей стране. Пошел процесс образования не просто новых партий, а именно формирование полной альтернативы существующему российскому политикуму, который на сегодня не представляет граждан страны, а представляет только интересы разного начальства.
И гражданское общество, существующее в России вне зависимости от того, признают это в Кремле или нет, взрывают или нет, выдало свой ответ - формированием новых политических структур по всему политическому спектру. Месяц назад прошел учредительный съезд РОТ Фронта, объединивший всех левых, кого не устраивает прикремлеванная партия "папы Зю". На прошлой неделе Михаил Делягин и Максим Калашников объявили о создании партии "Родина - здравый смысл" из остатков той "Родины", которую кремляди уничтожили, испугавшись конкуренции. Идет процесс формирования "Солидарности" у либералов, что вызывает просто слюнотечение у кремлевских. Наверно, появятся еще какие-то проекты. Ну и, наконец, акция "Путина в отставку!", которая показала, что если власть не даст альтернативному политическому пространству выйти в легальную политику, то люди станут объединяться против этой власти уже не по политическим пристрастиям, а просто на основе старинного лозунга "Долой!"
Я сознательно не говорю, что Путин взорвал, чтобы остаться. Не меньше оснований предполагать, что та же кремлядь взорвала, чтобы он ушел. Но я с полным основанием заявляю - взрывы в метро - это специфическая реакция именно Путинской России, в которую превратилась страна в последние 10 лет, на любую внешнюю либо внутреннюю угрозу. Путинская Россия началась со взрывов в Москве, Волгодонске и "учений ФСБ" в Рязани. Путинская Россия взрывает себя 10 лет по поводу и без повода.
Да заберите ж наконец у дурака тротиловую шашку!
С уважением!
Данные абсолютно неверные.
Армия - что-то близкое.
ФСБ - на всю Россию от силы наберется, наверное, их тысяч 100, но никак не 2,5 млн. То есть всех фсбшников на всю Россию не может быть больше 100 тыс. человек. Это, естественно, без учета пограничных войск, которые входят в ФСБ. Но даже с пограничниками никаких там 2,15 млн. быть не может.
МВД, МЧС, прокуратура - возможно, и наберется 2,5 млн., из которых около 800 тыс. будут полицией, а остальные - это спасатели, в том числе, и всякие граждаские их специалисты, а также прокурорские и со следственного комитета.
А по общему смыслу статьи все верно, эта страна неизлечимо больна.
А материальчик так себе, на сенсацию не тянет.
Статья А. Степанова – сумбур, эмоции отвергнутого ожидания, неточности от незнания фактического материала. Миллионами ворочает одной левой. И истерика налицо – демократии нет, читать нечего, гражданское общество не то, все рабы, задыхаемся.
Статья о взрывах , многолетней давности, для желающих осуждающе поскрипеть, повздыхать о судьбе несчастной обманутого народа. Автор статьи А. Баранов с Форума (ресурс - желтизна в квадрате) помешанный на антипутинской риторике (еще со времен своего КПРФ-ного прошлого) постоянно попадал в творческие неприятности, менял работодателей и взгляды, спал и видел революцию, «белоленточный» шабаш в России. Но пролетел с ожиданиями в Левом фронте, Национальной ассамблее, в Комитете национального спасения, словом ошибся в прогнозах. Вне юрисдикции России затерялся на «революционных» просторах Украины.
Большинству комментирующих трудно понять (или может очень крепко скрывают знание), что абсолютное большинство населения страны поддерживает (выбор сердцем) Президента РОССИИ, доверяют ему, поддерживают (на фоне бендеровских безобразий в Киеве на Украине) российскую полицию и спецслужбы, живут свободно, с верой в будущее.
Как интересно кремляди подменяют "нелюбовь" к оккупационному сионистскому правительству, захватившему Россию, "русофобством".
Тебе не кажется, что Абрамович, Дворкович, Путин и прочие - это не есть равно русский народ?
Тебе не кажется, что быть против оккупационного сионистского правительства, захватившего Россию - это значит быть "за" интресы русского народа?
Тебе не кажется, что быть против насаждения рабского православного мировоззрения русскому народу, быть против насаждения рабского мировоззрения, которое ранее насильсвенно насадил русским князь Владимир, и быть "за" единственную Истину, "за" ислам и понимать, что в исламе есть путь к успеху русского народа как в этой жизни, так и в жизни следующей - это значит любить русский народ?
Короче, ватник, не подменяйте интересы русского народа интересами кучки олигархов и их ставленников, обслуживающих интересы сионистов.
Россия проиграла "холодную войну" американцам (филиал сионистов). Ты думаешь, что стране, проигравшей войну, дали бы иметь независимое правительство? Нет. Сейчас Россия находится под внешним управлением. Периодически делают вбросы про "патриотизм", а по факту идет отупение российского народа через подрыв российского образования, идет окончательное закрепление за Россией статуса сырьевой колонии и т.д.
Вы, ватник, не смотрите на то, что ГОВОРЯТ, а вы смотрите на то, что реально ДЕЛАЮТ, и старайтесь увидеть не только внешнюю часть, но и чуть глубже: разрушение морально-ценностных установок и насаждение рабской психологии и православия, разрушение института семьи, разрушение системы образования, так как колонизаторам нужны послушные глупые рабы для обслуживания нефтедобычи, а не умные люди, борьба с исламом, который является единственной силой, которая представляет опасность для оккупационного правительства и т.д
Интересы сионистов, захвативших власть в России ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ интересам русского народа. И борьба против оккупационного правительства - это борьба "ЗА" свободу русского народа от оккупации. И борьба против насаждаемого РПЦ мракобесия и идолопоклонничества - это тоже борьба за освобождение русского народа от клерикалов и насаждаемого ими язычества.
Поймите, что когда в руководстве страны практически У ВСЕХ есть недвижимость зарубежом, дети учатся в школах и вузах зарубежом, есть счета зарубежом, есть бизнес зарубежом, то Ваши рассказы о правительстве, которое якобы "радеет об интересах русского народа" - это бред сивой кобылы и ложь, рассчитанная на умственно неполноценных людей. Эти чиновники оккупационного правительства априори НЕ МОГУТ быть свободны от указок Запада, а все эти "ура-патриотические" лозунги рассчитаны на дебилов, а у кого есть мозг, смотрят на то, что ДЕЛАЕТСЯ, а не на то, что ГОВОРИТСЯ.
Вот в Саудовской Аравии при всех их проблемах и при том, что минусов там много, почему-то бензин стоит 3 руб. 50 коп. в пересчете на наши деньги, минимальный размер оплаты труда почему-то около 64 тыс. руб. в пересчете на наши деньги (для граждан КСА), нет повального алкоголизма и детдомов.
Почему же в России, которая имеет население 142 мил. чел., что всего в несколько раз больше саудовских 27 мил., которая имеет богатейшие в мире запасы не только нефти и газа, но и меди, алюминия, марганца, угля и т.д., которой досталась от СССР мощнейшая военная промышленность, развития наука, энергетика и т.д., бензин стоит 32 рубля, куча детдомов, один процент населения владеет подавляющей частью благосостояния России (там все больше как то евреи; ааааа, я же "русофоб"), старики, создавшие все эти заводы, которые сегодня украли олигархи, получают жалкую пенсию и т.д.?
Это я "русофоб"? А может это те, кто поддерживает это сионистское оккупационное правительство и кто пытается обмануть, подменяя критику сионистского оккупационного правительства "русофобством" - это и есть враги русского народа и России? Может еврей-выкрест Чаплин и его секта - есть враги русского народа, так как хотят дальнейшего рабства русского человека?