![]() |
В Волгоград направится еще один самолет МЧС для оказания помощи пострадавшим в результате теракта, передаёт ИТАР-ТАСС. В настоящее время в регион уже прилетел самолет Ил-76 с врачами Минздрава и МЧС, которые могут перевезти некоторых пострадавших в Москву. В столицу будут перевезены трое из 37 госпитализированных.
Жертвами стали, по последним данным, 18 человек. 14 погибли на месте, еще четверо скончались в больницах.
Взрыв на территории железнодорожного вокзала в Волгограде прогремел сегодня в днем. Предварительная мощность взрывчатки составила не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последней информации, теракт совершил мужчина, а не террористка-смертница, как сообщалось изначально. Об этом передаёт Интерфакс со ссылкой на источник в оперативных службах.
Личность смертника уже установлена, однако его имя пока не называется. Мужчина был славянской внешности. Источник отметил, что следствие ранее ошибочно сочло смертницей девушку, просто проходившую мимо. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконный оборот оружия", передаёт радио "Вести ФМ".
- "Павлов принял Ислам и был вторым мужем подруги Асияловой. Его завербовала она, и послала его взрывать ЖД, а сама совершила теракт в троллейбусе".
Вроде все идет к этому, поживем и увидем.