![]() |
Генеральный секретарь движения «Братья-мусульмане» Ибрахим Мунир выступил перед участниками митинга в Стамбуле, организованного партией «Саадет» в поддержку египетского народа.
Обращаясь к собравшимся, Мунир заявил, что организаторы военного переворота совершили предательство, исполняя указания западных провокаторов, которых не устраивала демократия в Египте.
Военные власти арестовали множество людей после переворота и стреляли по мирным жителям, сказал он.
Подчеркнув, что находящиеся на каирской площади «Рабиатуль Адавия» люди намерены продолжать борьбу за свои права до победы, Мунир выразил надежду на установление окончательного мира и демократии в Египте.
Выступивший вслед за ним глава администрации малайзийского султаната Келантан, лидер Исламской партии в Малайзии Абдульхади Аванг отметил, что прилетел в Стамбул, чтобы выразить солидарность с мусульманами Египта, Палестины, Сирии и других стран.
«Мусульмане мира, как части единого организма, чувствуют боль друг друга», – отметил Аванг.
Он выразил надежду на то, что в священном месяце Рамазан мусульмане всего мира смогут одержать победу над врагами и начать новую жизнь.
Аванг подчеркнул, что мусульманский мир не поддастся попыткам сионистских и империалистических кругов привить им западные ценности.