
Путин обещал рассмотреть предложение Онищенко об ограничении допуска несовершеннолетних в церковь
С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации.
Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста:
К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка.
Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют - отметил Онищенко.
Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил:
В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит.
Отметим, что до этого Онищенко угрожал распустить Госдуму в случае отказа принятия антитабачного закона.
христиане в церковь ходят.
Маловерующие хоть иногда.
Не ходят неверующие.
Никому вы, и ваши мечети, по большому счёту, не нужны... К сожалению. Разве не видно?
Вот тут ролики есть. Заметьте, сколько людей, и слышен детский плач...
http://golosislama.ru/news.php?id=12173
детский плач...'' ещё бы,притащили дитя в церковь,окунули в грязную посудину,опоили вином,заставили целовать грязную руку грязного попа и хотите чтобы дите этому радовалось?
антихрист джахильно-несмиренный,
крестят раз в жизни в проточной теплой воде.
Нет там амёб и спирохет.
Попы, в отличии от тебя, руки моют.
У вас же написано:
22:34. Для каждой общины Мы определили обряды жертвоприношения [и велели ее последователям] поминать имя Аллаха над дарованными им в удел домашними животными [при заклании]. Итак, ваш бог - Бог единый. Так будьте покорны Ему, а ты [, Мухаммад,] сообщи добрую весть смиренным.
Вот и не лезь к нашему Жертвоприношению.
Не трынди.
ого,
как тебя понесло.
И про бар, и про задо-туалет, и про опохмело-бодун.
Ну, ты и праведник!
Ну, даёшь! Ну, смиренный!
Какие люди еще в мире остались...
Да помилует тебя Аллах!
я своим разумом всё постигаю, читая, сравнивая и анализируя.
Толкователи - для тебя.
Чё тебе посоветовать?
Читай Коран.
А толкования опосля, если чё сам не поймёшь.
Благодарности не стоит..
Это что за предназначение такое, которое только у русских, ты что с луны упал?
Да, мы признаем все священные книги и Пророк (с.а.с.) признавал наличие у Христиан Инжила (Евангелии) и у иудеев Торы, и он же порицал их что они исказили эти Книги. Если ваши книги и свидетельствует о правильном поклонении Богу, то опять же повторюсь - это не относится к современным христианам.
А как называть поклонение рисункам, кроме как идолопоклонством?
Мы не поклоняемся черному камню - это ложь. Покажи хоть один Хадис где говориться о поклонении черному камню, для нас это всего лишь направление в которую обращаются все Мусульмане во время намаза и молитв.
Почему для нас огромное удовольствие прикасаться к камню?:
- Передается, что Умар – да будет доволен им Аллах – подошел к Черному камню, поцеловал его и сказал: «Я знаю, что ты всего лишь камень – ты не способен ни причинять вред, ни приносить пользу. И если бы я не видел, как целовал тебя Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, то и я не стал бы целовать тебя!». Хадис передали ал-Бухари (1520) и Муслим (1720). Думаю дальше объяснять не стоит.
То что раньше он был идолом, так в идола его превратили язычники Мекки, которые забыли истинную религию Авраама (с.а.), а они называли себя его последователями. А еще у них был идол который назывался Аллах, астагъфируллагь, это они тоже запомнили имя Аллах от Авраама (с.а.), но забыли смысл единобожия, и решили что он идол. Кстати, современные христиане тоже забыли религию Исы (с.а.) и превратили его в подобие язычества.
Про Христиан которые жили до Пророка (с.а.с.) ничего плохого не могу сказать, хоть и у них уже было искаженное представление о единобожии, но них было оправдание, некому было их исправить, научить их правильной религии. Но те христиане которые отвернулись от Пророка (с.а.с.) в положении иудеев которые отвернулись от Исы (с.а.), вместо того чтобы последовать за Пророком (с.а.с.) они кинулись искать в своих книгах опровержения Пророчества Мухаммада (с.а.с.), а про иудеев и говорить нечего.
Поверь у иудеев немало "доказательств" из Торы которые по их мнению доказывает лживость Исы (с.а.), астагъфируллагь.
значит, всё время религия обновляется?
И в чем преимущества закона религии сынов Измаила перед таковой сынов Израила?
В чём вы лучше Богу поклняетесь-то?
Только не надо своими словами пояснять, вижу, что шибко грамотный, а из Корана пожалуйста.
Значит, Варака Ибн Науфаль - исказитель?
http://hadith.islamnews.ru/?s=%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5+%D0%98%D0%B1%D0%BD+%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8E+
А зачем тогда Фирман моныстырю Святой Екатерина и Договор с христианами Наджрана?
Про иудеев вот:
http://www.tikvaisrael.com/art_trad.html
Вот и чему верить, астагъфируллагь...
Еще раз повторю у Христиан которые жили до Пророка (с.а.с.) есть оправдание (я не знаю насколько примет его как оправдание Всевышний в судный день), некому было учить, а у тебя такого оправдания нет.
И опять же вопросы, вопросы, вопросы: чем лучше? почему так? почему он? - как и иудеи которые отвернулись от Исы (с.а.) (соответственно от Бога), как христиане которые отвернулись от Пророка (с.а.с.) (соответственно от Бога).
Дело не в том что лучше или хуже, а в том чтобы не отвернуться от повелений Всевышнего, или ты думаешь Он прежде чем отправлять Пророков должен был спуститься и спросить у тебя кого, и когда послать к людям?
11.
"Мы сотворили вас и вам придали форму.
Потом Мы ангелам сказали:
"Адаму (низко) поклонитесь!"
И те склонились перед ним,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто отказался быть средь тех,
Которые (пред Господом своим смиренно) отдали поклон.
12.
(Господь) сказал:
"Что же тебе мешало поклониться,
Когда Я повелел тебе?"
И (тот) сказал:
"Его я лучше. Ведь из огня меня Ты сотворил,
Его же - из (ничтожной) глины".
13.
(Господь) сказал:
"Низвергнись же отсюда!
Тебе не подобает величаться здесь.
Иди же вон! Отныне средь презренных ты!" Сура 7. Преграды
Варака не искал Истину, он её знал.
Поэтому и пророк Мухаммад к нему пришёл за разъяснением.
А не наоборот.
Т.е., по-твоему, истина у последователей Евангелия была и, вжик, её не стало... Типа, у вас только и осталась. Истина - Бог Един, Суд и воскресение мёртвых.
Так у нас более того!
Я знаю Мухаммада как своих сыновей.
Вам это о чём-нибудь говорит?
Я вижу, что для вас оправдание не верить в предыдущие Писания находится запросто. Поэтому в законах Аллаха вы
разбираетесь слабо, например, почему вам даден упрощённый вариант Моисеева закона.
6:156. [Это Писание ниспослано вам] для того, чтобы вы не говорили: "Воистину, Писание до нас было ниспослано только двум народам, и мы, воистину, пренебрегли его изучением";
157. и чтобы вы не говорили [также]: "Если бы было ниспослано нам Писание, то мы были бы на более правильном пути, чем они". Вам были даны от вашего Господа и ясное знамение, руководство, и милость...
Зачем ты привёл аяты про Адама и сатану?
Пожалуйста ответь,
из хадиса, кто такой "Намус, нисходивший на Мусу"
???
Нет не вжик и не стало, а в течении 1500 лет постепенно от Истины остались только лохмотья и куски, в которых трудно было разобраться, по причине потакания некоторыми священниками прихотям правителей, по причине невежества некоторых священников, по причине алчности некоторых священников и по многим другим причинам. Кстати, некоторые Исламские течения, например суфисты, шииты, идут тем же путем что и те Христиане, поэтому их Ислам тоже сильно искаженный.
Не понимаю для чего приведены эти два Аята, если ты так хорошо знаешь Коран и веришь в него то приведи еще Аяты а которых порицаются Христиане за троцу и за называние Исы(с.а.) сыном Божьим. Мы не разделяем путь Исы(с.а.) от пути Мухаммада (с.а.с.), они были Единобожниками и призывали к Единобожию, это вы разделяете и поэтому у вас такая путаница в головах.
Зачем ты привёл аяты про Адама и сатану? - сатана тоже вместо того чтобы подчинится Богу, выполнить его приказ начал препираться с ним, выяснять почему, зачем и для чего? Поэтому он был проклят и изгнан и будет вечно в аду гореть.
Это не значит что я считаю христиан последователями сатаны, в отличии от некоторых ваших священников, а может быть и большинства их, которые таковыми считают Мусульман, это просто сравнение.
кто такой "Намус, нисходивший на Мусу" - можно подробней что за Хадис?
что это мы обсуждаем, коли вы не прочли о чём речь.
Ссылка на хадис в сообщении выше 34155.
Троица порицаемая Аллаха-Иса-Мариам, а не то Триединство, в которое мы верим.
Истина от Бога не может превращаться в "лохмотья".
Если верно, то что ты говоришь, для других, то верное и для вас.
Т.е. Коран у суфистов и шиитов искажён?
Сатана изгнан из-за непокорства и гордыни.
Адам впал в те же грехи и был тоже изгнан.
Поэтому мы смертные.
А как стать опять бессметным?
Кто такой Намус?
Поэтому и пророк Мухаммад к нему пришёл за разъяснением.
А не наоборот.... ты балаболка, к Вараке ибн Науфалю ходила Хадиджа(мир ей). "Варака
ибн Науфаль сказал: «Свят, свят! Клянусь тем, в чьих руках душа Вараки, если ты мне
говоришь правду, о Хадиджа, то пришел к нему Великий Намус — архангел Гавриил,
который приходил к Мусе (Моисею). Он — Пророк этой нации. Скажи ему, пусть
крепится». Хадиджа вернулась к Посланнику Аллаха и передала ему слова Вараки ибн
Науфала.
" жизнеописание пророка Мухаммада мир ему и благословение Божье .(ибн Хишам)
а почему, по-твоему, зазорно пророку приходить к христианскому старцу?
Это архангел "Свят, свят!" или о ком речь?
Выходит по-твоему-
Хадисы - балаболка,
а не я.
Христианин или иудей никак не могли сказать, что Великий Намус - арханегел...
В Библии есть недоговорённости. Один иудейский пророк видел Господа в образе не только Гавриила, но и других архангелов.
Также Благовещение праведной Марии. Разъяснение в Послании двенадцати апостолов.
http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/posl_12_apost.shtml
для сравнения:
http://smirnov.iph.ras.ru/win/publictn/bezels/g15.htm
сам зачем берёщься судить, не зная, что достоверно и не очень, где верно или нет?
Не знаешь что ответить?
\\ты там был его слова слушал,записывал?\\ :))
Мне то место, куда ты меня быстренько послал, не интересно, тебе самому туда надо насчёт хадисов просветиться...
я есть на oneislam,
типа, дискутирую, хороший сайт.
Но там меня частенько ваши куда-то ещё посылают :), вот туда, куда обычно шлют, я не пойду. Тебе туда надо.
В начале, хотелось бы поговорить об идолопоклонстве, так как у меня, еще не достигшего полного просвещения, осталось некоторое недоумение по поводу поведения паломников в Мекке!! Надеюсь, вы развеете все мои сомнения!!! Хотелось бы отметить, к вашему сожалению, что Хадисы не могут быть мне авторитетом и то, что написано там, я не воспринимаю!!! Но дерзаю предположить, что Умар аль-Хаттаб не был идолопоклонником, а лишь почитателем черного камня, связанного с особым отношением к нему вашего пророка Мухаммеда!!! Я также предположу, что и вы не идолопоклонник – вы очень убедительно доказываете свою правоту!!!! Даже если отбросить миф об окаменевшем ангеле-хранителе Адама (бывает же такое), то, как я упомянул, остались некоторые сомнения: в некоторых мусульманских источниках, защищающих право правильно почитать «черный камень» есть подобные слова: «С уверенностью можно говорить только о том, что «черный» камень спасло от разрушения (как и Каабу, которой поклонялись язычники) только его «чистая», «божественная» природа, запачканная язычеством арабов. Мухаммад (мир ему и благословение) разрушил и стер только исконно языческую природу и очистил то, что имело изначально природу «божественную» или «авраамическую», поскольку Каабу воздвиг Пророк Ибрахим (библ. Авраам)»! Что это за «божественная» природа??? И вообще, какая может быть природа у камня, даже, если это метеорит, как не естественная, материальная???
Есть еще один момент: удостоверившись в вашу и Умара правоту, я не могу дать определение тому желанному благоговейному прикосновению к камню, сопровождающееся смертельным исходом некоторых паломников! Не является тайной то, что неистовое желание добраться до Кааба сопровождается многочисленными трагедиями! Для чего такое «почитание»? Как объяснить такое поведение??? Обыватель со стороны сделает по этому поводу конкретный вывод, не в вашу пользу!!!
Но и в этом случае, подвергнув свой разум некоторому насилию, я предположу, что и паломники, задавившие своих братьев в религиозном порыве, правильно почитают Каабу!!! Так почему вы не можете предположить, что особое отношение христиан к иконам является аналогичным проявлением религиозных чувств и религиозной памяти!!!!???? Разве не могут они почитать образы Господа Бога, Божией Матери и святых Его угодников – не зависимо от того, где они изображены! В этом нет идолопоклонства! По своему опыту молитвы к Всевышнему скажу: я не воспринимаю икону, как божество, способное удовлетворить мои прошения; Молясь Господу Богу перед Его иконой, я дерзновенно ожидаю помощи от Спасителя, а не от доски, камня или частицы чьих-то мощей! Только Господь Бог, явивший Свой образ по воплощению спасет меня, никто иной!!!! Прошу вас, внимательно вчитывайтесь в написанные мной слова – я не идолопоклонник, как и мои братья и сестры по вере!!!!
Вы очень любите представлять доказательства, опираясь на те или иные источники, удовлетворяющие вашим убеждениям!!!! Это правильный подход в полемической деятельности! Этим я и воспользуюсь!!!
Для того, чтобы вы осознали, что христиане не видят в иконах божеств, прочтите догмат о иконопочитании «трёхсот шестидесяти семи святых отец Седьмого Вселенского Собора»: «…подобно изображению честного и животворящего Креста, полагати во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и из дробных камений и из другого способного к тому вещества устрояемые, якоже иконы Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и непорочныя Владычицы нашея святыя Богородицы, такожде и честных ангелов, и всех святых и преподобных мужей. …и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздаётся, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображённого на ней». Ну, дорог христианину образ Спасителя его, изображенного на доске! Как же он, чадо Божие, не почествует лобызанием лик Того, Кто Своей крестной смертью даровал человеку жизнь вечную!!!
В "Православном Исповедании" о святых иконах говорится: "Мы, почитая иконы и поклоняясь им, покланяемся не краскам или дереву, но тем святым, кои изображены на иконах, чтим поклонением, представляя в своем уме присутствие их так, как бы они были пред нашими глазами. Например, когда поклоняемся Распятому, представляем в мысли нашей Христа, висящего на Кресте, для нашего спасения, преклоняем пред Ним славу и колена со благодарением; также когда покланяемся иконе Девы Марии, возводим ум наш ко Пресвятой Богородице, преклоняя пред Нею главу и колена, и вместе с архангелом Гавриилом называя Ее блаженной паче всех мужей и жен. Итак, поклонение святым иконам, совершаемое Православной Церковью, не нарушает заповеди, поскольку оно не тождественно с поклонением, которое воздаем Богу, притом православные покланяются не живописи, но лицам тех святых, которые представлены на иконах. Как херувимы, осенявшие скинию свидения, изображали истинных херувимов, предстоящих на небесах Богу, и как Израильтяне покланялись им и чтили их без малейшего нарушения этой заповеди Божией; также, когда сыны Израилевы покланялись скинии свидения и воздавали ей надлежащую честь (см. 2 Цар. 6, 13 и далее), то не делали чрез то никакого греха и не нарушали этой (2-й) заповеди Десятословия, но этим еще более прославляли Бога, так равно и мы, почитая святые иконы, не преступаем этой заповеди Десятословия, но тем более восхваляем дивного во святых Своих Бога (см. Пс. 67, 36)" А уж фарисеи строго следили за выполнением закона Моисея!!!
И если уж вы, уважаемый, говорите: «предназначение выполнили те Христиане которые последовали за Иисусом (с.а), его ученики и еще несколько поколений их, и еще некоторые после них, которые придерживались пути Исы (с.а.) до появления нового Пророка (с.а.с)», а также: «про Христиан которые жили до Пророка (с.а.с.) ничего плохого не могу сказать», то представляете себе, во 2 столетии еще не «искаженные пороком идолопоклонства христиане» писали в катакомбах священные изображения Своего Спасителя!!! И это в то время, когда за исповедование Сына Божия, могли снять кожу с человека!!! Вдумайтесь только они шли на подобные мучения ради исповедования упомянутой Истины!!!
Прошу прощения, но не очень понял следующие ваши слова: «Если ваши книги и свидетельствует о правильном поклонении Богу, то опять же повторюсь - это не относится к современным христианам». Как понимать их: то ли современные христиане не понимают, что ясно написано черным по белому в их книгах, то ли современные списки Священных книг искажены!!! Поймите меня правильно, я хочу разобраться: когда же случилось это злополучное искажение!!! Не могли бы вы пояснить: конкретная эпоха, конкретный момент в истории, когда это якобы случилось!!! Для меня это загадка!!
Я понимаю, что вы в доказательство приведете факты из ваших источников, но в первые века существования христианства, даже в годы жизни Его учеников, была развита письменность!!! Новое «правильное» учение распространялось посредством писем и посланий! Не может быть, чтобы до нас или хотя бы до эпохи бурного развития ислама, не дошел хотя бы один правильный христианский источник, свидетельствующий о вашей правоте!! Подобное не возможно!!! Может быть вы знаете этот источник????
Ты приводишь слова из наших источников не указав откуда ты их взял (я не ученый, но даже ученые все наизусть не знают), может ты берешь их из суфистких или шиитских сказок. Я выше писал что они заблудшие почти как христиане.
"конкретная эпоха, конкретный момент в истории, когда это якобы случилось!!!" - глупый вопрос. Могу опять же привести как пример наших суфиев и шиитов, конкретной даты и события нету, это происходило в течении 1000 лет.
"Не может быть, чтобы до нас или хотя бы до эпохи бурного развития ислама, не дошел хотя бы один правильный христианский источник, свидетельствующий о вашей правоте!!" - что за чушь? Христианские священники признавшие Мухаммада(с.а.с.) пророком стали Мусульманами и от них отвернулись ваши священники, назвав их еретиками, о каких источниках ты говоришь?
«Ты приводишь слова из наших источников, не указав, откуда ты их взял» - ваша правда!!! Простите, но у меня неважный интернет и ссылки, посылаемые другим, не открываются! Что же делать: в интернете и компьютерах я разбираюсь меньше, чем в христианской догматике! Но приведенную мной цитату вы можете «забить» в поиске и найти источник! Я же ее нашел здесь: сайт «yaseen.ru» (сайт мусульманской интеллигенции), статья - «Черный камень: между мифом и реальностью»! Эта статья была скопирована и другими сайтами, что легко проверить, чуть-чуть потрудившись над поиском. Я не могу проверить правоту этой «мусульманской интеллигенции», так как, как уже объяснял, я плохо разбираюсь в этих вопросах: поэтому и прошу вашей помощи!!! Прочтите эту статью, в ней нет ничего страшного: как вы мне говорили про каабу и черный камень, так в ней и написано! Даже цитата приснопоминаемого нами Умара аль-Хаттаба приведена – слово в слово, как у вас!!! Мое недопонимание представленной ранее цитаты, касающейся термина «божественной» природы (о камне говорю), связано не с тем, чтобы вас уязвить в чем-то или представить себя с выгодной стороны! Я просто хочу разобраться в том, что вызывает у меня кучу вопросов!!!!
Я не прошу вас назвать точную дату, когда христиане перестали правильно чтить Иисусу Мессию! Но подумайте логически, если вы утверждаете, что подобное произошло со временем, связанным со значительным промежутком, то должно быть начало этого искажения, должны быть причины, заставившие христиан исказить данное им Божественное Откровение!!! Вы пишите: «предназначение выполнили те Христиане, которые последовали за Иисусом (с.а), его ученики, и еще несколько поколений их, и еще некоторые после них, которые придерживались пути Исы (с.а.) до появления нового Пророка»! Если так, то давайте поразмышляем: последний ученик Иисуса Мессии Иоанн Богослов умер своей смертью в 101 – 105 году, возьмем не «несколько» поколений, а всего три – это примерно 130 – 140 лет, прибавим года жизни еще тех, что «еще некоторые после них, которые придерживались пути Исы (с.а.)», но возьмем только одно поколение, вернее «средний возраст человека» - это 60 -70 лет!!!! Получается по-вашему, что те «христиане» верно чтили до начала 4 века (и это при моем ограничении количества «нескольких поколений»). Но вы добавили еще одно уточнение: «до появления нового Пророка», я так понимаю, вы о Мухаммеде писали!!!
Следовательно, я делаю вывод, раз вы не хотите отвечать на мой разумный вопрос!!! По этим подсчетам, основанных на ваших словах, «христиане» начали искажать Инджиль далеко после того, когда отправил Аллах «по следам их `Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровал ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещеванием для богобоязненных» (Коран, 5:46), то есть не ранее первой половины 4 века: по крайней мере, за 100 лет до проповеди Мухаммеда!!!
Анализируя иные ваши цитаты, я прихожу к выводу, что названное вами искажение Инджиль началось незадолго до проповеди Мухаммеда (особенно, если учесть исторические события той эпохи и религиозную принадлежность некоторых представителей из жителей Аравии, окружавших племя курайшитов), и особенно «христиане» постарались в этом направлении, услышав проповедь вашего пророка! Видимо, христианские священники обиделись на него за то, что некоторые их братья ушли в ислам, и стали исправлять Божественное Откровение!!! И еще 1000 лет исправляли, пока не добились своего! Поймите правильно, я хочу в этом разобраться!!!! Поэтому я задаю вам более уточняющий вопрос: Мои подсчеты хоть примерно верны???? Если вы не можете ответить, то спросите знающего мусульманского богослова!!! Ведь от этого зависит покой взыскующего знания «человеком Писания»!!!
Вы, наверно, уже поняли, о каких источниках я пишу: тех, в которых Иисус Мессия чтится христианами, как пророк, творение Божие! И этот источник должен быть «христианского, правильного» происхождения, то есть написанный тем «христианином», который был верен неискаженному Инджилю!!! А в ту эпоху, эпоху бурного развития эпистолярного жанра, когда в большом количестве писали письма и послания, не могли не остаться их списки и иные рукописи, доказывающие вашу правоту!!! Если же подобных источников нет, на которые вы могли бы сослаться, то вам не убедить меня в вашей правоте!!!! В этом случае я делаю один вывод: Инджиль не была искажена христианами, сохранила свою первозданную суть, в соответствии со своим Божественным происхождением!!!
Здравствуйте Марина, дело в том что чёрный камень это не фетиш как вы сказали, для того что бы разобраться в этом вопросе надо обратиться к словарям и понять, что значит слово фетиш в русском языке, так вот:
Фетиш – неодушевлённый предмет, наделённый в представлениях верующих сверхъестественными свойствами и служащий, поэтому объектом религиозного поклонения (Словарь религиозных понятий)
ФЕТИШИЗМ (от франц . fetiche – идол, талисман), культ неодушевленных предметов – фетишей, наделенных, по представлениям верующих, сверхъестественными свойствами. Был распространен у всех первобытных народов. Сохранившиеся черты – вера в амулеты, обереги, талисманы… (Большой энциклопедический словарь).
После этого становится ясно, что чёрный камень фетишем не является, потому что по представлениям верующих мусульман этот камень не обладает сверхъестественными свойствами и поэтому не служит объектом религиозного поклонения у мусульман.
Что же такое чёрный камень? В одном из углов Каабы имеется вставленный в него камень, черный камень. Этот камень был ниспослан Аллахом из Рая, для того чтобы Ибрахим, мир ему, вставил его в один из углов Каабы для того, что бы тот в свою очередь служил указанием на то, откуда должен начинаться обход вокруг Священного Дома, не более. На тот момент он был ослепительно-белым яхонтом, но почернел от грехов многобожников, которые прикасались к нему продолжительное время. Когда Умар (один из ближайших сподвижников Пророка Мухаммада, мир ему), обходя вокруг Каабы, поцеловал чёрный камень, то сказал: ” Я знаю, что ты просто камень не приносишь ни вреда, не пользы, и если бы не видел, как посланник Аллаха целовал тебя, то никогда бы этого не сделал”. Таким образом, Умар, да будет доволен им Аллах, наставлял недавно пришедших в Ислам людей, что бы избавить их от сомнений подобных тем, которые возникли у вас.
Для чего же Умар целовал этот камень? Ответ на это содержится в словах самого Умара: ” и если бы не видел, как посланник Аллаха целовал тебя”, таким образом, любое действие пророка которое он совершает, поклоняясь Аллаху, автоматически становится частью шариата. Пророк сказал: “Берите от меня обряды паломничества”. Аллах в Священном Коране говорит: “Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании”.
Поэтому следуя примеру пророка, Умар совершал паломничество так, как делал его сам пророк, мир ему и благословение Аллаха. Но в силу того, что было много людей, которые только, что приняли религию Аллаха, и не все понятия единобожия укоренились в их сердце, Умар был вынужден объяснить некоторые принципы этой религии. Знаете ли вы какую-нибудь религию на этой земле, руководители которой ничего не объясняют своим последователям? Знаете ли вы какую-нибудь религию, последователи которой сразу всё понимают с пол оборота? Таких религий нет. Поэтому разъяснение вопросов в любой сфере, в том числе и в религии – это обычная практика в этой жизни. Что касается конструкции “действие потом разъяснение”, то на сегодняшний день это известно как наиболее удачный педагогический прием, позволяющий наиболее наглядно и доступно, довести мысль до ученика.
Я конечно не знаю каких убеждений по жизни придерживаетесь вы сами, но я думаю, что эта конструкция более понятна, чем, например: христианское понятие “три в одном”, убийство Богом собственного Сына или убеждение православных о том, что до спасения человечества через распятие на кресте, все люди попадали в Ад, вне зависимости от того праведны они или нет, и многое многое другое. Эти конструкции намного тяжелее усвоить разумом, я даже сказал бы невозможно
Исламские принципы понятны, просты и рациональны."http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?f=8&t=1002
Твои гнусные насмешки дает повод думать что ты вовсе не из-за жажды знаний задаешь вопросы, если так то не отнимай время, с тобой спорить и доказывать тебе никакого желания нету.
Интересно какая библия осталась неизменной: от матфея, луки или и т.д. и т.п.? Дело не только в искажении Библии, а в искажении самой идеологии, единобожия.
Видимо, вы все же согласились с моим приблизительным математическим расчетом, определяющим время возможного «искажения»! Я исследую это время и обязательно напишу вам: что об этом думаю!!! Разберемся вместе, если вы позволите, конечно!!! А потом обсудим «ваше» и «наше» единобожие! Может, придем к определенным выводам, удовлетворяющим нашим с вами убеждениям!!!
Библия от Варнавы??? Не знаю! Я постараюсь найти этот источник, почитать его и обязательно выскажу свое мнение!
Пожалуйста, не обижайтесь! Простите, если что не так!
Про математические расчеты, бред, даже обсуждать не буду. Выводы удовлетворяющие нас обоих? - это вряд ли.
Евангелие от Варнавы - http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Ты пытаешься перевести наше общение в философские дебри в которых легко можно доказать любую чушь. Любая философская система выдуманная людьми, коммунизм, демократия, атеизм и т.д. конечно же имеет ответы на все вопросы, иначе они перестали бы существовать, не было бы последователей. Но наличие ответов на все вопросы не говорит об их истинности. И было бы наивно с моей стороны сомневаться, что христианство (современное), которое, конечно же, тоже является философской системой не сможет ответить на любые вопросы, нападки с какой-бы то ни было стороны. Поэтому просьба не направлять наше общение в русло философии. Это бесполезно, может продолжаться вечно.
А к иудеям я не зря направил, подумай, может ли быть человека глупее, того кто рубит сук на котором сидит сам, не обижайся ты сейчас именно этим и занимаешься.
Я не сомневаюсь что ты ответишь на любые вопросы которые я задам, с доказательствами из "Евангелии" и конечно же выстоиш свое мнение. Но это не важно, на мою веру это ни как не повлияет. Повторю то что раньше писал: чтобы отвернутся от христиан достаточно того что они отвергли последнего Пророка (с.а.с.), пришедшего с истиной. Они поступили так же как поступил сатана:
11.
"Мы сотворили вас и вам придали форму.
Потом Мы ангелам сказали:
"Адаму (низко) поклонитесь!"
И те склонились перед ним,
Кроме (надменного) Иблиса,
Кто отказался быть средь тех,
Которые (пред Господом своим смиренно) отдали поклон.
12.
(Господь) сказал:
"Что же тебе мешало поклониться,
Когда Я повелел тебе?"
И (тот) сказал:
"Его я лучше. Ведь из огня меня Ты сотворил,
Его же - из (ничтожной) глины".
13.
(Господь) сказал:
"Низвергнись же отсюда!
Тебе не подобает величаться здесь.
Иди же вон! Отныне средь презренных ты!" Сура 7. Преграды
Вместо того чтобы подчиниться приказу Всевышнего они стали препираться и искать доказательства лживости Мухаммада (с.а.с.) в своих писаниях, а кто ищет тот найдет, можно истолковать по своему любое предложение.
истинное Евангелие не от апостолов, а от Иисуса,
аналогично
Истинный Коран должен быть не от Мухаммада, а от Джибрила.
А Тора - не от Мусы, а от Голоса с горы Синай...
еретик,
что ОБЩЕГО у "Евангелия от Варнавы" и Кораном?
ГДЕ в Коране Мухаммад говорит, что он предвечнее Адама? Где говорится, что Адам предвечный? Кто может вообще быть предвечным?
Где Мухаммад или Джибриль говорит, что "Душа Мухаммада была помещена в небесное сияние за шестьдесят тысяч лет до того, как Бог начал создавать что-либо.."
Где?
Из "... Варнавы":
..“Есть только один Бог и Мухаммад – посланник Бога”. Тогда Адам открыл рот и сказал: “О, Господь Бог мой, благодарю Тебя за то, что Ты удостоил меня чести, сотворив меня, но прошу Тебя, скажи мне, что значат слова: “Мухаммад – посланник Бога. Значит ли это, что до меня были другие люди?” Бог ответил ему тогда: “Добро пожаловать, о, Адам, слуга мой! Знай, что ты – первый человек, сотворенный Мной. А тот, чье имя ты видел – это твой сын, который в течение многих лет будет находиться в ожидании своего прихода в мир. Он будет Моим посланником. Именно для него Я создал все. Когда он придет, то принесет в мир свет. Душа его находится в небесном сиянии. Она была помещена туда за шестьдесят тысяч лет до того, как Я начал создавать что-либо."
Евангелие от Варнавы - средневековая подделка под апокриф...
Конечно же все что не подходит под ваши полуязыческие ритуалы и понятия для вас подделка.
еретик,
можешь подыскать более привычный синоним, что у вас там принято по таким случаям говорить,
ты - отступник от истинной веры.
Я не намекаю, я просто констатирую факт.
Для тебя "Евангелие от Варнавы" и всякая хрень больше значит чем Коран.
Вот ты чем гордишься, идеолог тормознутый.
Для меня неважно какое Евангелие, от Варнавы, от луки или еще от кого, все они смесь правды и вымысла ваших жрецов, в лучшем случае - они путеводители для людей до прихода нашего любимого пророка Мухаммада (с.а.с.), и ниспослания Корана, а ты (еще раз констатирую), тормоз, пытаешься заслужить любовь Всевышнего следуя искаженному пути, к тому же отмененному 1500 лет назад.
Тщетны будут все твои деяние в этом мире, огонь будет местом твоего обитания, если не последуешь по правильному пути, пути всех пророков, пути печати Пророков Мухаммада (с.а.с.).
да уж,
не важно, что бумажно, лишь бы денежно.
Я и так иду по пути печати всех Пророков Мухаммада, но тебе невдомёк.
Лишь бы пукнуть что-нить про отменённый путь, типа ж\д.
- Абдулла, а что это за фигня?
- Это, Sibir, железная дорога!
- А длинные, железные, это что?
- Это, Sibir, рельсы!
- А деревянные, поперек?
- Это, Sibir, шпалы!
- А на фига они?
- А это, Sibir, чтоб рельсы на колеса
не наматывались!
Этих вещей и Иса (с.а.) не говорил.
Про пукнуть это как раз про тебя.
не знаю поймёшь ли ты это, но
Пророк дал закон вам, а не нам.
Вы же вот не следуете Моисееву закону? А его никто не отменял.
Мне, римлянину - даны заповеди. Никаких особых других запретов, насчёт свинины, креветок, осетров и пр, священных изображений Иисуса, святых и событий Священной истории не имеется. Этим изображениям мы не поклоняемся как Богу, мы их чтим. На современный взгляд дреним, архаичным образом. Как раньше перед царём - султаном падали, и подол или руку целовали, так и мы почтительно относимся к тем, кто на изображении. А угодивший Богу куда выше царя.
Священники несут на Себе Благодать Божию, поэтому мы тоже почтительно к ним относимся...
Для нас Коран - разъяснение и решение в наших спорах внутри христианских течений и между с иудеями, это имеет универсальный вероучительный и догматический характер, как дополнение и подтверждение предыдущих Писаний.
У вас сказано, что Иса - сын Марии. А остьльное ты сам додумывай.
Кто причина его появления - Дух или Джибрил,и где разница.
И почему Иса глину животворил.
“Если ты спросишь у них (у язычников), кто сотворил их, они непременно скажут: «Аллах». ” Сура Украшения, 87 аят. Они лишь полагали, что идолы будут заступаться за них перед Аллахом: «Мы поклоняемся им только, чтобы они приблизили нас к Аллаху» Сура “Толпы”, аят 3.
"Священники несут на Себе Благодать Божию, поэтому мы тоже почтительно к ним относимся..." - угу, особенно педофилы, алкоголики, содомиты и т.д., только не говори что среди них таких нету.
Всевышный (а не Пророк(с.а.с.)) ниспослал закон ВСЕМ ЛЮДЯМ, прочти Коран и Хадисы, в Коране часто повторяется призыв "О, люди" (все люди, а не сыны Исмаила, арабы или еще кто-то), (в отличии от предыдущих писаний, где повторяется призыв "О сыны израиля").
"Для нас Коран - разъяснение и решение в наших спорах внутри христианских течений и между с иудеями, это имеет универсальный вероучительный и догматический характер, как дополнение и подтверждение предыдущих Писаний." - что за бред? что за идиотизм, а как же те места в Коране где осуждаются (а Пророк(с.а.с.) вообще проклинал христиан) христиане за троицу и искажения религии, за называние Исы(с.а.) сыном Бога, астагъфируллагь (приходится повторять одно и то же 1000 раз, ну ладно мне не трудно)? Интересно, как вы объясняете эти места, их тоже принимаете, или принимаете только ту часть Корана которая не противоречит философским измышлениям ваших жрецов, а как быть с другой частью???????
88.
"И говорят они:
"Взял Милосердный сына на Себя".
89.
Вы этим выразили гнусность,
90.
От которой
Готовы расколоться небеса,
Разверзнуться земля,
Пасть прахом горы, -
91.
Оттого,
Что приписали они сына
Милосердному (Аллаху).
92.
(Господнему величию) Аллаха
Не подобает сына брать Себе.
93.
И всяк, кто в небесах и на земле,
Приходит к Милосердному как раб." Сура “Марьям”
еще:
72.
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке!"
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
73.
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого для всех).
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверовал (в Него).
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
75.
Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей, (что для смертных), -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них,
И посмотри, как все же далеки (от Истины) они! Сура "Трапеза"
Ислам не оставляет места другим религиям, его нужно принять или полностью и стать Мусульманином, или отвергнуть его и стать дровами для ада.
Писал уже венецианцу, повторю еще раз тебе, оставь приводить мне доказательства из философской системы которую вы называете религией, я не сомневаюсь что за более чем 1500 лет ваши жрецы придумали ответы на все вопросы, которые касаются вашей религии, чтобы убедить заблудших в своей правоте. При этом истолковывая и искажая Евангелию как им удобно. Иначе спор может длится вечно, и мы никому ничего не докажем, прочти еще раз мои ответы венецианцу.
просветитель,
эти свои ответы ты сам придумал или где уж были?
Не жрецы ли какие тебе помогли?
Ты чего меня в ислам не пускаешь?!
Верить запрещаешь?!
Давай показывай, где Аллах в Коране отменил Моисеев закон и, велел, например, есть иудеям верблюдов, креветок и кроликов.
Где христианам велел обрезываться и не следовать Евангелию?
Не три, а Один.
Мессия -100% человек по плоти и физиологии. Так Ему должно родиться - в образе раба. Он как преданный и покорный раб и поступает.
Вот первый сотворённый Адам проявил непокорность и был изгнан из Рая в смерть, а второй Адам - рождённый Иса проявил полную покорность, до смерти, и исправил грех Адама.
Внутри Исы не человеческая душа, а, скажем так, Джибриль. Тебя так устроит?
ты не ответил на мои вопросы. в Ислам тебя не пускает Коран а не я.
Ты опять приводишь мне домыслы своих жрецов, не утруждайся, я им не верю.
никогда не будет доволен мною сабий, пока я не стану таким как он.
Ты сам по себе жрец созданного же самим собой культа.
Чисто теоретически, приди сейчас сюда праведные Юсуф или Юнус, то ты будешь то же самое и им трындеть, что Аллах не оставил места их религии... Или прежде спящим христианским юношам из суры Пещера.
Горбатого могила исправит.
Я в ИСЛАМЕ!
sibir разрешил!
"Вместо того чтобы подчиниться приказу Всевышнего они стали препираться и искать доказательства лживости Мухаммада (с.а.с.) в своих писаниях, а кто ищет тот найдет, можно истолковать по своему любое предложение" - хороший способ уйти от полемики!!! Поймите же в Божественном Откровении,данное нам Богом, ничего нет о вашем пророке Мухаммаде! И быть не могло!!!
В Божественном Откровении про Измаила, Агарь, и Мухаммада - есть.
И должно быть.
Вот, sibir подобных мне так к Богу не пропускает, а ты ему подобных - эдак.
Не будут они креститься у православных и др. деноминаций. И не должны.
Всё обоснование этого, как и зеркального отражения с их стороны, - философские дебри.
Всё написано.
Надо читать внимательно.
В Ветхом Завете даже про славян есть, ну, вы знаете... Или вы будете искать там про князя Владимира?
Вы же не ведаете ту меру "насколько оно должно придти к Богу и спастись"? - Вот!
Божественное Откровение не "наше", а общее!
Часто причиной непонимания написанного в Откровении является просто невежественность и доверие другим, нечто противное от него утверждающим.
Но гораздо страшнее - духи противления...
Да, человеческий разум искажен грехом (все мы грешны) – память нас часто подводит! Апостолы, проповедовавшие учение Иисуса Мессии людям в Палестине, Малой Азии …, должны были задуматься о сохранении слова Божьего в памяти новых христиан! Уже в апостольское время стали возникать гностические секты, исказившие истинное учение – в большинстве своем вследствие указанной причины! Количество церквей и христиан становилось все больше и больше, и поэтому было естественным записать учение Иисуса Христа в книги! И уж апостолам позволяла на то память: «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14-26)!!!
Вы часто упоминали мне о злосчастных искажениях в книгах христиан – это известная практика в полемике мусульман с христианами! Мусульманские богословы обвиняют апостола Павла в том, что именно он исказил первоначальное учение Иисуса Мессии и ссылаются на единственное сохраненное «Евангелие от Варнавы», которое было якобы сокрыто приверженцами апостола Павла! Действительно, в 1709 году в Амстердаме была найдена итальянская рукопись, озаглавленная «Евангелие от Варнавы». Несмотря на издание ряда критических трудов английских исследователей, с 1908 года начинается тиражирование данного «Евангелия» на арабском языке и на языке урду и распространения в странах мусульманского мира.
В своей книге «Иисус, пророк ислама» Мухаммад Ата Ур-Рахим, генеральный секретарь «Совета Корана» в Пакистане, выразил типичное для вас мнение: «Евангелие от Варнавы» – единственное известное сохранившееся Евангелие, написанное учеником Иисуса. Оно считалось каноническим в церквах Александрии вплоть до 325 года нашей эры». «Евангелие», в качестве «священного предания», настоятельно рекомендует мусульманская исследовательница Сюзанна Ханиф в примечании к составленной ею библиографии по исламу (Ханиф С. Что должен знать каждый об исламе и мусульманах. 1979). Другой автор, М. А. Юссефф, утверждает, что «по древности и подлинности никакое другое Евангелие не может сравниться с Евангелием от Варнавы» (Юссефф М. А. Свитки Мертвого моря, Евангелие от Варнавы и Новый Завет. 1985).
Мой текстологический анализ текста дал мне некоторое представление о вашем видении священной истории! «Евангелие» состоит из 222 глав! Здесь ап. Павел характеризуется как человек, который исказил учение Иисуса Мессии, назвав Его Сыном Божьим. В 221 главе я прочел, что Иисус, чудесным образом взятый Богом на небо, вернулся на землю, чтобы поручить ап. Варнаве написать все, что он слышал от Него. В этом «Евангелие» Иисус молится и постится как мусульманин. Он отрицает, что является Сыном Божиим, и даже то, что Он – Мессия (82 гл.). Мухаммед (!), который несколько раз упоминается здесь по имени, называется Иисусом Мессией. Иисусу же приписана роль Иоанна Крестителя, о котором это «Евангелие» совершенно умалчивает, хотя об Яхье упоминается в Коране. Здесь есть подтверждение вашего, мусульманского, взгляда о том, что Бог позже даст людям священную книгу Коран, для того, чтобы исправить прежние книги (гл. 44, 191, 192). В конце обсуждаемого нами текста утверждается, что вместо Иисуса Христа был распят Иуда Искариот – это точно соответствует мусульманскому учению! И т.д. и т. п.
Из всего сказанного можно сделать вывод, что и с мусульманской точки зрения «Евангелие от Варнавы» не может быть первоначальным Евангелием, которое «снизошло» на Иисуса Христа. Но если бы даже это можно было предположить, то, в соответствии с существующим мусульманским взглядом, «Евангелие от Варнавы» должно было бы полностью соответствовать Корану. Ведь вы же верите, что весть Торы, которая была открыта Моисею, псалмы, которые были даны Давиду, и Евангелие Иисуса Христа в своей сущности не противоречат друг другу!
Есть еще одно противоречие: в Евангелии от Варнавы» использован текст Вульгаты – латинского перевода Библии, выполненного в 4 веке, которым пользуется католическая церковь. Но ведь настоящий апостол Варнава жил в первом веке!!! Автор понятие не имеет о географии Святой Земли, исторических условиях, существовавших в Римской империи во времена земной жизни Иисуса Христа. Так, в главах 20 и 21 говорится о том, что «Иисус приплыл в Назарет», который находится далеко от побережья – посмотрите на карту! Автор считает, что Иисус Христос из Назарета поднимался вверх в Капернаум. Но правильно было бы наоборот, так как Капернаум, расположенный на берегу Генисаретского озера, находится ниже Назарета! «Варнава» сообщает о том, что Пилат был римским прокуратором Иудеи уже в те дни, когда Христос родился. Но на самом деле Пилат занял эту должность не ранее 26 или 27 года нашей эры! В книге много преувеличений: в 91 главе упомянуто, что римляне собрали 600 тыс. солдат для подавления беспорядков, но необходимо учесть, что вся армия Рима насчитывала в то время не более 300 тыс. солдат.
В «Евангелии от Варнавы» встречаются и такие анахронизмы – рассказ о вассале, задолжавшем часть своего урожая господину (122 гл.) – иллюстрация средневекового феодализма; упоминание о деревянных винных бочках (152 гл.), в то время, когда в Палестине вино разливали в мехи; средневековая судебная процедура (121 гл.).
В одной апокрифической книжке «Деяния Варнавы», написанной в 478 году, имеется ссылка на Евангелие, которое многие ошибочно считают Евангелием от Варнавы. Однако ошибочность этой точки зрения ясно видна в следующей цитате: «Варнава, развернул Евангелие, которое мы получили от его товарища Матфея, принялся учить иудеев». Согласно более позднему сказанию, кипрские епископы нашли бренные останки Варнавы, причем на его груди лежало Евангелие от Матфея, которое было буквально скопировано Варнавой!!!
Как я уже вам упомянул, самый старый манускрипт «Евангелия от Варнавы» написан на итальянском языке, но это сравнительно молодой язык. Странно, что не найдено ни одной древнегреческой или древнееврейской рукописи рассматриваемого нами текста, именно на этих языках писали ученики Иисуса Христа!!! В тоже время, существует большое количество рукописей на греческом языке всех четырех канонических Евангелий. Многочисленность цитат из этих Евангелий в трудах отцов Церкви также дает непрерывное свидетельство надежности имеющихся текстов четырех Евангелий! Эти свидетельства начинаются уже с начала 2 века по Р. Х., когда только-только умер последний из 12 апостолов!!! Прошу вас внимательно прочитать последние слова!!! Мне известно, что мусульманские богословы придают большое значение именно цепи надежного предания. Л. Беван Джонс в своей книге «Объяснение христианства мусульманам» (Калькутта, 1964 г.) пишет по этому поводу: «Самый ранний известный нам документ «Евангелие от Варнавы» находится в итальянской рукописи. Ученые очень тщательно исследовали его и определили дату его написания – 15-16 вв., то есть через 1400 лет после жизни Варнавы». Даже Мухаммад Ур-Рахим, сторонник этого «Евангелия», признает, что не существует подобных рукописей старше 1500 года. Никто из живших между 7 и 15 веками, когда между мусульманами и христианами проходили богословские споры, не упоминает о Евангелии от Варнавы. До 15 века у отцов и учителей Церкви также нет ни одного упоминания о тексте! Независимо от того, является ли «Евангелие от Варнавы» подлинным или нет, оно нигде не цитировалось в течение 1500 лет!!! У этого текста нет традиции!!! В отличие от этого «Евангелия», книги Нового Завета подтверждены более чем 5300 греческим рукописями, датированными вторым и третьим столетиями от Р. Х.
Форма этого «Евангелия» сравнима с так называемой «гармонией», включающие в себя повествования всех четырех Евангелий, поэтому они были объемистыми (не забывайте, что рассматриваемое нами «Евангелие» содержит 222 главы). Именно такие Евангелия-гармонии были употребительны в средние века!
В Священном Писании Ветхого Завета говорится об одном торжественном годе, отмечавшемся каждые 50 лет! Но у нашего автора упомянут цикл в сто лет! Откуда взялась эта цифра??? Известно, что папа Бонифаций VIII (1294 – 1308) учредил Святой год, который было решено отмечать каждые сто лет, начиная с 1300 года! Тот факт, что автору было известно о 100-летнем цикле, позволяет датировать эту гармонию временем после 1300 года! Но автору «Евангелия от Варнавы» была знакома также церковная практика сокращения 100-летнего цикла, то есть уменьшения времени между двумя Святыми годами! Просто приемники папы Бонифация VIII не могли ждать 1400 года, так как Святой год приносил католической церкви материальную поддержку от многочисленных паломников!!! Вот они и сокращали его на 50, на 25 и т. д.
Из содержания рукописи, обнаруженной в Мельбурне, следует, что Мустафа бежал в Стамбул, что и объясняет тот факт, что арабские примечания на полях итальянского текста (!!!) выдают турецкую руку! Следовательно, имя Марино изменилось на Мустафу, когда он принял ислам, то есть авторы итальянской рукописи «Евангелия от Варнавы» и испанского текста, найденного в Австралии – это один и тот же человек!!!! Помните испанские ошибки в итальянском тексте!!! Поэтому предполагаю, что ваше «Евангелие от Варнавы» написано в Испании!!!
Давайте поразмышляем: что было в Испании в 16 веке??? В то время, когда была написана итальянская рукопись (конец 16 века), испанские евреи или евреи, принявшие христианство (марраны) и перешедшие в христианство испанские мусульмане (мориски), страдали от инквизиции! Можно предположить, что жестокие методы инквизиции, особенно между 1575 и 1610 гг., вполне могли навести одного из преследуемых морисков или марранов на мысль отомстить инквизиции за свое принудительное обращение и написать ложное евангелие. Естественно, что такую подделку нельзя было ввести в обращение в Испании, так как там буйствовала инквизиция! Во все это можно поверить, если найти сходные случаи! И они есть: в марте 1588 году в Гранаде при раскопках были обнаружены фрагменты текста на арабском языке, якобы апостольского происхождения, что вызвало в Испании волнения, длившееся более века! Только позже определили, что это фальшивка, изготовленная двумя переводчиками-морисками Алонсо де Кастильо и Мигуэлем де Луна.
При изучении «Евангелия от Варнавы» бросается в глаза, что в 57 главе золотой динар разделен на 60 минути. Эти монеты встречались в Испании в западно-готский период, то есть непосредственно перед появлением там ислама! Вполне естественно, что автор подложного «Евангелия» решил, что эти монеты достаточно древние для того, чтобы упомянуть их в своем труде. Предположение о том, что автор фальшивки является человеком, ставшим жертвой инквизиции, подтверждается также и тем, что в предисловии к испанской рукописи «Евангелия от Варнавы» упоминается папа Сикст V.
(Внимательно, вы сейчас поймете: почему в свое время меня назвали венецианцем!!!). Венеция между 1557 и 1711 гг. была крупнейшим центром проживания обращенных в христианство евреев и мусульман с Иберийского полуострова (Испания и Португалия). В период между 1558 и 1568 гг. преследование морисков и марранов в Венеции инквизицией достигло кульминации, и именно в это время ее возглавлял там Феликс Перетти да Монтальта, ставший позднее папой Сикстом V. В качестве Великого Инквизитора Монтальта часто привлекал к дознанию марранов и морисков, дабы убедиться, что их обращение было искренним и честным. Многие из них преследовались инквизицией! Поэтому под монашеским облачением вышеназванного брата Марино скрывался именно такой человек!!!
Так как мной была доказана фальшивость указанного источника, по словам многих мусульманских богословов, единственного «верного», то представляется мне вероятность того, что более «авторитетного» вы мне не укажите!!! Если так, то мы можем продолжить беседу об искажениях (время начала которого мы с вами уже определили) нашего Евангелия, Евангелия Иисуса Мессии! Тем более, когда вы потеряли столь крепкую опору! А после того, … когда я вам докажу отсутствие искажений в книгах Священного Писания, мы поговорим о единобожии и о сыновстве Иисуса Христа! Уж поверьте, мои комментарии по вышеуказанным вопросам будут столь же обстоятельны и фактически обоснованы, что и вопрос подлинности «Евангелия от Варнавы»!!! Интересно, кто из нас рубит сук, на котором сидит???
"Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна."
"Когда умножаются праведники, веселится народ, а когда господствует нечестивый, народ стенает."
"Как рыкающий лев и голодный медведь, так нечестивый властелин над бедным народом. Неразумный правитель много делает притеснений, а ненавидящий корысть продолжит дни.."
"Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы"
Во-первых, про Онищенко не факт, что правда.
Во-вторых, вы правильно заметили, что некоторые молодые люди, называющие себя православными, ничего не знают о догматах, канонах и духовно-нравственной основе.
Вот узнайте сперва, а потом можно и поучать начинать.
Крещение - это не "официальное вступление человека в общину", а знак Завета с Господом, духовное обрезение при вхождении в мистическое Тело Христово, в общество Господне. Подобно обрезанию младенцев у иудеев на 8 день.
Мусульмане обрезывают своих сыновей в детстве и попробую кто из них скажи,- вырасту и сам решу делать мне это или нет.
Родители обязаны многое за своих детей решать. Потому что выбор у неразумного дитяти может быть в сторону тротуара из окна на 12 этаже. Понятно?
Поэтому вы со своей анархией не по адресу.
\\"снял" с него таинство крещения\\
Ну-ну, а крещаемому из мусульман или иудеев пойти назад и попросить чтобы ему обратно крайнюю плоть пришили.
Будет новый вид мед.услуг, ага?
Вы, официозо-бюрократ, в Троицу хоть верите?
А то пишите \\веровать в того или иного Бога\\.
М-дя...
Знайте, Церковь всегда совершала Крещение младенцев наряду с крещением взрослых. Когда ученики Спасителя возбраняли приведшим к Нему детей, чтобы Он возложил на них руки и помолился, Сам Христос сказал: «Не препятствуйте им приходить ко Мне» (Мф. 19,14) Евангелия упоминают о Крещении нескольких семей: апостола Петром – дома Корнилия (Деян. 10), апостолом Павлом – темничного стража и всех его домочадцев (Деян. 16,33), начальника синагоги со всем его домом (Деян. 18,8), дома Стефана (1 Кор. 1, 16), у которых не могли не быть дети!!!
И для апостольского, и послеапостольского времени практика Крещения детей вполне очевидна! Тому свидетели не только апостолы, но и святые отцы! Ориген (2-3 вв.) свидетельствует, что «Церковь приняла предание от апостолов преподавать Крещение и младенцам». Святой Ириней Лионский и учитель Церкви Тертуллиан также свидетельствуют, что Крещение детей было обычным явлением. В постановлениях Апостольских имеется указания, что детей следует крестить прежде взрослых. Во времена святого Киприана Карфагенского считалось не полезным откладывать Крещение даже до 8 дня. Постановления Карфагенского собора 419 года: «О младенцах, когда не обретаются достоверные свидетели, сказующие, что без сомнения они крещены, и сами они по своему возрасту не могут удовлетворительно отвечать о преподанном им Таинстве, рассуждено, что подобает без всякого сомнения крестить их, дабы таковое сомнение не лишило их очищения сею святынею». (83 правило). Обратите внимание на 124 правило этого собора!! По свидетельству святых Иоанна Златоуста и Амвросия Медиоланского Крещение детей было общепринятой практикой. Поэтому, дорогой провокатор, родители действительно могут решать за ребенка в Кого ему верить - верить в истинного Бога!!!
Новокрещенному человеку не только «выдаётся свидетельство о крещении», но и даруется несмываемая печать дара Святого Духа!!!! Печать – это отпечаток на человеке Того, Кто им владеет, Кто сохраняет и защищает его целостность. Печать - знак высокого достоинства человека, так как во Христе он становится храмом Святого Духа!!! Вы этого хотите лишить ребенка, лишить родителей утешиться спасением их дитя в лоне Православной Церкви!!! А для того, чтобы ребенок, повзрослев, не отошел от веры своих родителей, надо его воспитывать с должным терпением, без принуждения, словом и личным примером!!!!
Я с вами согласен: многие крещенные православные люди «в большинстве своём ничего не знают (а зачастую и не хотят знать) о Православии, о его канонах и духовно-нравственной основе», и вы из их числа!
После этого поп что-то пел, произносил на церковно-славянском. Не переводил при этом ничего. Из всего этого я только понимал «Господу помолимся» и «Аминь». Дальше надо было выпить вино и съесть кусочек хлеба. Смысл этого такой, что ты выпиваешь «кровь Господню» и съедаешь «плоть его». СубханаЛлах, астагъфируЛлах я до сих пор не пойму, что за обряд такой, больше на стиль сатанистов похож.
После этого в церкви был лишь пару раз, чтобы поставить свечку, но и этого обряда тоже не понял. Как там объяснили — купи свечку и поставь, если «за упокой», то возле иконы такому-то, а если «за здравие» — такому-то, и помолись святому этому, чтоб они попросили у Господа за того, кому свечу ставишь. Короче, ширк полнейший, астагъфируЛлах.
Видел ещё как пьяные россияне в прорубь ныряют на крещение, и тут же всякие бабушки оттуда «святую воду» набирают. И пасху понять не мог, когда все яйца раскрашивают и ходят ими стучат, что за обряд?! И то что молятся в христианстве всем, кому угодно, в первую очередь Иисусу (мир ему), и матери его, и святым разным, но только не Единому Богу. Только и слышишь: «Господи Иисусе, о дева Мария, богоматерь, о святые угодники, святая троица, апостолы, о ангел хранитель» (да простит меня Аллах, что цитирую этот ширк).
Но ведь сам Иисус (мир ему) этого людям не приказывал, он не говорил людям молиться ему, его матери, разным святым, носить крестики, рисовать и молиться иконам, ставить кресты на каждой сопке. Он не наделял попов полномочиями отпускать грехи, ещё и за деньги. И всё это христианство я забросил подальше, поняв, что в этой религии почти всё — нововведения и выдумки людей, а не путь к Всевышнему.
А вот знакомство с Исламом проходило долго и тщательно. Около двух лет я смотрел разные видео, слушал лекции, читал статьи, в основном, конечно, интересовала тема Джихада, рибат, события, которые происходят там, а со временем углубился именно в Таухид. Потихоньку начал осознавать смысл религии. Ещё на воле были намерения принять Ислам и поехать в соответствующее для мужчины место, но случилось то, что случилось.
Хвала Аллаху, главное — я теперь мусульманин, Аллах открыл мне сердце, дал понимание религии, дал мне братьев и сестёр в Исламе, которых я люблю ради Него. А то что я нахожусь в тюрьме, и вокруг тысячи кафиров и единицы мусульман, это огромная Милость Аллаха, так как из этих тысяч людей понимание пришло ко мне, АльхамдулиЛлях. И что бы там ни мыслили эти тагуты, как бы ни пытались давить и притеснять, делайте сабр, братья и сёстры, что находятся в плену, и за это будет награда, ИншаАллах.
А тем, кто считает, что русские мусульмане это предатели своего народа, хочу сказать: «Своему народу мы желаем лишь лучшего — поскорее понять истину. И никого мы не предаём, никого не подставляем, мы лишь поклонились Аллаху должным образом, и Он — Господь всех людей. И нет в Исламе разделения на нации. Ислам — религия для каждого, и русский народ в нём нуждается. Ведь уверовав, человек начинает смотреть на всё в первую очередь со стороны религии, и основные проблемы нашего общества, такие как: алкоголизм, наркомания, СПИД, азартные игры, разврат и т.д. автоматически исчезают для него, ведь для мусульманина это всё харам (грех)».
Мусульманин делает всё ради довольства Аллаха и сторонится запретного с этой же целью. И я, как представитель русского народа, живущий и видящий все беды, несчастья и всю грязь, происходящую тут в России, призываю вас: «Русские, принимайте Ислам, поклоняйтесь нашему Творцу, создавайте семьи ради Аллаха, любите и помогайте друг другу ради Него, растите детей в Исламе благочестивыми, живите по законам Аллаха, ведь законы Аллаха совершенны. И лишь в Исламе спасение для всех людей»... ."
Сейфуллах (Александр) Ковтун
В 12 лет уже должне быть большой мальчик, а тут вроде какой-то идиотик...
Ну и тёмный...
Какой уж церковно-славянский, упаси Господи.
Такие мусульмане не "предатели своего народа", а просто многобожники, которым у нас было не понятно, так как о религии не думали, а в исламе - наконец дошло, что есть Бог.
И то на зоне.
Эти многобожники в храме дальше свечки и 150 рублей ничего не видели.
За что сидит?
Что, нельзя ответить?
Хороши вам братья. Ислам приняли и сразу чистенькие...
http://www.islamnews.ru/news-136694.html
давай революционер, дерзай.
Вот и в братаны у тебя Ковтун, почищенный, он уже научился за "справедливость" бороться. Прям как великий Сталин.
А при шариате таких как вы даже в тюрьму сажать не будут. Что у вас там за убийство полагается?
это отношения не с родными, а с властью. Что будет тому, кто станет уничтожать полицейских халифата?
Справедливость должна быть внутри. Закон Бога - внутри. Тогда и в Сады праведных попадешь.
Но не путём ненависти.
Никогда справедливости в человеческом обществе не было и не будет.
Вот бандит принял ислам, за это ему честь и почёт, деньги слать будете на зону, помогать. Не известно при этом, покаялся он или нет, с чем связано его решение? Зачем это ему нужно? Может это чей-то проект... И такое может быть.
При этом у вас полно нуждающихся, простых верующих, но вы на них не смотрите даже. Их просьбы о помощи на православных сайтах чаще встретишь, чем у вас...
"Гавяная" страна трещит, так потом еще говяней может будет. Не приходит в голову? Что, наверное, мы достойны гораздо худших правителей?
Про обрезание ты,грязноротая чушка,вообще помолчала бы.Это в ВАШЕМ писании предписано тоже!!!Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, и будет завет Мой на теле вашем заветом ВЕЧНЫМ. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], ИСТРЕБИТСЯ душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14) и приведи слова ИИсуса(мир ему) где он это отменил-их нет!!!Есть слова лжеапостола - эпилептика павла,так что заткнись последователь павла,ты не имеешь к Иисусу никакого отношения!
»
Обрезание только для совершеннолеткних, как в рядах ВС отслужат - так разрешить, а иначе нельзя.
Ужасть какой.
И это цивилизовнное гос-во. Ужасть!
Считаться первенством веры после слов безбожника - это позорная слабость, ведь тогда надо прислушаться и к "социальной гигиене" Силантьева, подводящего ислам под экстремистское учение.
Если Коран декларирует войну против христиан - пусть будет война, но пусть не называют себя мусульманами те, кто начинают войну против христиан после безумного бреда очередного "министра" нынешнего режима.
Чаще я имею в виду мусульман и тех христиан и иудеев, которые были бы согласны стать зиммиями в шариатском государстве (как я это понимаю в соответствии с разъясениями Такиуддина Набхани), намного реже, в зависимости от контекста, только мусульман.
Вне зависимости от возникшкго здесь скандала - никто из христиан не ставит ни в грош издевательский бред этого официала, который для христиан стоит намного дальше, чем многие мусульмане (и вовсе не Талгат Таджутдин); никто из христиан не подчинится пьяному бреду этого кощунника - младенцев и взрослых равно причащать будем вином и крестить в купели, как Бог пошлёт, к святым образам и рукам иереев чистых пред Господом будем преклоняться.
А в остальном волен Бог!
Всё будет по Его воле.
Аминь.