
Поздно вечером 25 марта 2012 года силовики окружили дом на окраине Махачкалы, в Кривой балке. В доме находились двое молодых людей Расул Абдуллаев, Рустам Алиев вместе со своими женами, Расул Магомедов и еще одна неизвестная пока девушка, данные которой пока установить не удалось правозащитникам, близким и друзьям похищенных.
Молодые люди снимали частный дом. Одну из комнат снимал еще один жилец. Вечером он вышел из дома, после чего дом оказался оцепленным.
Кто-то успел сообщить об оцеплении дома собственнику жилища, и он сразу приехал. Силовики уже собирались штурмовать жилище, обосновывая хозяину, что внутри находятся боевики. Хозяин заявил, что это полный абсурд - там проживают две молодые семьи, и что он сейчас зайдёт внутрь и всех выведет.
Так и произошло. Силовики сразу же увезли с собой всех находившихся в доме. В этот же вечер привлеченные адвокаты стали звонить в Кировский РОВД, к которому относится Кривая балка. Но там сказали, что к ним лиц с названными фамилиями не доставляли. Найти похищенных вчера вечером так никому из родных, друзей и адвокатов не удалось.
Утром на телефон правозащитницы Гюльнары Рустамовой пришло телефонное уведомление с неизвестного номера, в которой сообщалось, что Абдулаев, Магомедов и Расулов находятся в Кировском РОВД и подвергаются пыткам. В это время в СМИ уже появились сообщения целенаправленного характера, якобы, о нахождении различных боеприпасов в доме.
На звонки правозащитников и адвокатов Кировское РОВД по-прежнему отвечало, что никаких задержанных молодых ребят там не было и нет. В итоге же, после того как в РОВД под нажимом правозащитников приехал прокурор Кировского района, был получен ответ, что молодые люди действительно там находились, но им уже оформили административное наказание, после чего их увезли в спецприёмник.
В спецприемник сразу выехали адвокаты, но там им сказали, что таких людей к ним не доставляли... Есть серьёзные опасения, что задержанные находятся в Центре "Э", где из них пытками выбивают показания для фабрикации дела. О задержанных молодых женщинах со вчерашнего вечера вообще нет никакой информации, наличие их где-нибудь силовиками полностью отрицается.
За женщин я вообще переживаю. Неизвестно, что с ними сделают эти звери.
А можно реализовать БАЗ... это сложная система... Без Адресная Защита, когда любое вмешательство в созданную систему будет приводить к "мистическим неприятностям" для тех, кто попытается ее разрушить или просто пожелает сделать это... но для этого необходимо не менее 150 тысяч мусульман для создания эгрэгора защиты...это нечто вроде реализации ДУХА ДЖАМААТА, подобные вещи относятся к способностям некоторых суфиев. В ДОТУ это есть...
Хадис уазывает на то, что мусульмане должны решать все проблемы в соответствии с решениями взятыми из шариатских текстов. И в этом большинство, подавляющее большинство обязаны следовать выведенному учёными ислама иджтихаду. Проблема у Уммы сегодня заключена в том, что её безопасность не обеспечивается мусульманами в соответствии с положением ислама. Нужно это ясно осознавать, так как нет справедливости у куфарских властей, хотя требовать выполнения ими их же закона надо.