
Очередная исламская книга попала в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции России. Об этом сообщает центр "Сова".
На этот раз решение вынес Красноярский районный суд. Сибирские судьи запретили в 2011 году четвертый том книги "Свет священного Корана (разъяснения и толкования)". Издание вышло в Иране семь лет назад, оно было подготовлено группой мусульманских ученых, издательство - «Центр исламоведческих исследований Имам Амир аль-муминин Али (ДБМ)», Исфахан, Исламская Республика Иран.
Теперь этот том признан в РФ экстремистским и запрещен для продажи и распространения.
сегодня открыто притясняют Ислам и Мусульман, и мы должны с этим боротся!Пора бы уже проснутся и обьеденится Умме,а не оставатся в стороне!
В доме женщины оперативники изъяли 480 книг и брошюр, автором которых является турецкий теолог Саид Нурси.
"Всего в ходе проведенных мероприятий изъято 72 наименования печатных изданий на русском, английском, арабском, татарском и турецком языках. Пятнадцать из 98 экземпляров признаны в судебном порядке экстремистскими и внесены в федеральный список экстремистских материалов", - говорится в релизе.
При этом ведомство отмечает, что остальная часть изъятой литературы будет направлена на специальное исследование, чтобы установить в текстах наличие признаков экстремизма.
По сообщению РИА Новости
Да, мусульмане уже устали от всех этих запретов мусульманских книг и - ЭТО ГЛАВНОЕ (на мой взгляд) - понимают абсурдность этих запретов, несогласны с ним и борются с этим (хотя бы в душе). Запрет можно сравнить с шайтаном (сатаной). Внешне кажется, что сатана - это абсолютное зло, но Аллах создал его для того, чтобы человек, борясь с ним, удостоился Милости Аллаха. Развитие любых способностей требует некоего воздействия, процесса. Движение механизма развития в этом процессе достигается путем борьбы, сопротивления. Борьба же связана с существованием дьяволов (шайтанов) и зла. Иначе говоря, если бы не было шайтанов, у людей, как и у ангелов, степень оставалась бы неизменной, они бы не развивались. Во всем есть Божественный замысел. Получается, что запрет мусульманских книг - это повод для пробуждения, размышления и объединения мусульман. В этом большой плюс. Сами по себе запреты не имеют большого влияния - люди как читали толкования Корана, хадисы, труды Саида Нурси, Ибн Таймии, Хомейни, так и будут читать. Кто им это запретит в век интернета?
тогда у меня дома наверно тоже целый вагон "экстремистской" литературы...)