События

Русских мусульман опять преследуют

(На фото - логотип паблика "Русские Мусульмане Поймут" Вконтакте)

 

К нам поступила информация о том, что силовые структуры оказывают давление на руководство одного из виртуальных центров русских мусульман - паблика "Русские Мусульмане Поймут" Вконтакте.

В частности, давление оказывается через угрозы семье ее администратора Владислава Байдукова в силу того, что он сам находится на учебе за пределами России. Как сообщили нам наши источники среди администраторов, к проживающим в Смоленске сестрам Байдукова, которые не имеют никакого отношения к его деятельности, наведались с визитом местные силовики, после чего в интернет-угрозах администраторам ему "передали от них привет". Одновременно с этим второму администратору посоветовали готовиться к "последствиям для матери" от его деятельности.

Надо отметить, что группа "Русские Мусульмане Поймут" (РМП) предельно далека не только от экстремистской деятельности, поддержки вооруженных действий и т.п., но и от политики как таковой, что является одним из ее принципов.

Более того, руководство РМП твердо стоит на позициях т.н. "традиционного ислама" (мазхабического), о котором на словах так заботится российское государство и последователи которого, по словам его лидеров, не имеют в России никаких проблем.

Тем не менее, мы видим, что даже аполитичный, не отождествляющий себя ни с какими запрещенными партиями и джамаатами, призыв русских к традиционному исламу является в нынешней России поводом для оказания давления не только на осуществляющих его (даже из-за рубежа), но и их семьи.

Комментарии 5
  • Это разновидность заложничества, практикуемого государством.
    (1321)
    25 января'2016 в 14:39
    • Русских мусульман опять преследуют???? да всех мусульман уже преследуют , не смотря кто и где ты?
      (95)
      25 января'2016 в 18:40
      • Их преследуют за то, что они акцентируют на русской теме внимание. Органам пропагадисты ислама среди русских не нужны.
        (62)
        26 января'2016 в 12:48
        • Давно пора понять всем правоверным, что любое соглашательство и лоялизм с этим ублюдочным государством невозможно. Оно расценивает это как и вооруженную борьбу за слабость и повод продолжать давление. Рашка путинопоповская, чекистская- это враг! И вести с ней себя надо соответственно.
          (6)
          27 января'2016 в 20:18
          • Все больше и больше русских принимают ислам.Первой причиной является то что в исламе нет насильственного обращения в веру.Первый постулат так прямо и гласит:"В вере нет насилия -есть только призыв".А вот православная церковь к сожалению этим похвастаться не может.Есть в ее истории много примеров на сильственного обращения.
            (74)
            27 января'2016 в 22:48