Азер Гасанли

Рейтинг: -240 (6052 место в общем рейтинге)

Зарегистрирован: 26.09.2015, был на сайте: 13.09.2024

Разместил:
Комментариев: 171
Статей: 0

Типы как ентот предатель чеченского народа и ислама Хусейн Джамбетов, несет откровенную чушь, ибо является невеждой в вопросах истории. Ещё во 2 тысячелетии до н.э. на западе Анатолии, в том числе и в городе Троя (там где сегодня Истамбул), жили тюрки-азерлийцы, которые в последние века 2 тысячелетия до н.э. образовали там государство под названием "Азия", что на азери означает "страна народа Аз". Древнейший этнос "Аз" вышел из древнего Большого Азербайджана и образовал как народ "Азер", так и весь тюркский мир от Сибири (хороним "Сибирь" образован от названия азерлийского этноса "Субар", вышедшего из Большого Азербайджана) до Балкан. Некий "Арсах", это искаженное "Арсак" и означает "сакский муж воин". Саки (у греков это скифы) это тюркский этнос "Асак", что означает "Ас/Аз белый", или по тюркской символике " Сак западный". Карабах то бишь "Арсак" никакого отношения не имел к армянам, которых в оккупированный русскими в 1828 году Северный Азербайджан завезла Россия из Ирана и Османии. Такие невежды и проходимцы, как Хусейн Джамбетов, вызывают лишь презрение и брезгливость своим прислужничеством русским оккупантам. Согласно моей дешифровке секретов Мишеля Нострадамуса, власть президента Путина будет усиленно слабеть, а в конце 2028 года-начале 2029 года Путин будет висеть в воздухе, то есть будет повешен в результате дворцового переворота. Азер Гасанли. Азербайджан. 02.09.2024
Русский шовинист Щеглов недолго будет пировать в своей тюркофобии. Согласно моей дешифровке пророчеств Мишеля Нострадамуса, в начале 2029 года лидер русских имперских шовинистов некий аж пиризидент РФ Путин, получит по заслугам и будет висеть на перекладине. После этого в России с нечастными русскими с рабской психологией установится, наконец-то, демократия . А затем один за другим народы спокойно выйдут на свободу из русской тюрьмы народов. Будущие суверенные государства Поволжья войдут в будущую тюркскую Туранскую Ассоциацию, которую в 30-ых годах образует конфедеративная супердержава Азеристан в составе Азербайджана, Ирана и Турции. Так что, татары потерпите ещё немного и готовьтесь к суверенитету. В первую очередь держитесь за татарский язык и ислам. Татарский язык Казани близок к нашему языку азери. Это облегчит отношения Татарстана с тюркскими странами в Туранской Ассоциации, где рабочим языком будет азери 100 миллионного этноса Азер. Азер Гасанли. Азербайджан. 19.09.2023
Поздравляю мусульман Черногории с официальным признанием их прав со стороны правительства страны. Основу мусульман Черногории составляют башняки, которые по корням есть тюрки-башкиры. Пора башнякам восстанавливать свой тюркский язык, который в 9 веке был огузским. Именно в 9 веке башкиры пришли с Урала вместе с мадьярами, большинство которых также тюрки. Сегодня огузский язык имеется в Турции, Азербайджане, Туркменистане, Иране. Полагаю, башняки за основу могут взять турецкий язык, который очень близок к азери. Будущее за тюркскими языками, которые развиты и легки в усвоении. Азер Гасанли. Азербайджан. 31.07.2022
Мусульмане в Санджаке не являются славянами. Мусульмане в Санджаке есть боснийцы, а боснийцы это потомки тюрок-башкир, которые в 9 веке пришли в регион из Урала вместе с венграми (и у венгров большинством были тюрки). Так что, нечего мусульман Санджака именовать славянами. Мусульмане Санджака это тюрки. Тюрки-боснийцы имеют право на восстановление своего государства. Азер Гасанли. Азербайджан. 29.07.2022
В интернете есть статьи о том, что большинство в Эфиопии составляют мусульмане. Следовательно, в будущем и правители Эфиопии будут мусульмане. Они и наладят порядок. Азер Гасанли. Азербайджан.
андрей Калимов, Русские это в основном генетические тюрки, которых насильно перевели в православие и навязали славянский язык. Поскольку русские это тюрки, то и имена у вас должны быть тюркскими, исламскими, а не иудейскими и христианскими. Азер Гасанли. Азербайджан.
smr, Саяли Садыгова на азерлийский лад должна звучать как Саяли Садыглы, а не Садыг. Азер Гасанли. Азербайджан.
iron Muslim, Когда есть жгучее желание захватить власть, то повод найдется. Для Муавии убийство халифа Усмана было именно таким поводом, чтобы потребовать от халифа Али Талиба срочно найти преступников, зная что преступников так быстро не отыскать. Старый прием требовать невозможное, чтобы потом выдвинуть претензии на власть. Кстати, а почему убрали мое обращение? Это что ваша толерантность такая? Или таково ваше покаяние? И это в день Ашуры? Стыд и позор. Азер Гасанли. Азербайджан.
iron Muslim, Я еще раз говорю, ты искажаешь реальные исторические события, реальную борьбу за власть между разными течениями ислама, которые возникли не из-за того что был какой-то Абдулла Бин Саба, которых всегда было масса, а потому что были правители, которые хотели больше власти, чем имели. Эти причины были и до некоего Абдуллы Бин Саба, и после него, вплоть до сегодняшнего дня. Может и сегодня этот несчастный Абдулла Бин Саб повинен во взаимном истреблении мусульман? Какая-то странная кампания против меня наблюдается на портале после публикации моего прогноза о развитии России на ближайшие десятилетия. Может на вас напирают спецслужбы, которые пару дней назад убрали из интернета мою разработку "Предстоящие в XXI веке стадии развития и реализации азерлийской национальной идеи", бывшую в интернете 6 лет? Азер Гасанли. Азербайджан.
Muslim, Я никого не обвиняю. Неужели не ясно? Я лишь напоминаю исторические события, которые вы здесь искажаете. В результате страдает солидарность между мусульманскими народами. Кяфир и атеист это разные вещи, во-первых. Во-вторых, в чем я пропагандирую шиизм? В-третьих, даже, если бы я пропагандировал шиизм на исламском сайте, то что тут плохого? Азер гасанли. Азербайджан.
БИБИ НЕТАНЬЯГУ, Будем точны ты говоришь, что "израиль мог изгнать всех арабов еще в 48 году". Спрашивается, за что изгнать? Палестинцы живут на своей земле. В историческом прошлом по соседству с филистимлянами, которые и являются прародителями палестинцев, иудейские племена появились в 13 веке до нашей эры. В начале нашей эры римляне подавили восстания израильтян, которые в результате покинули эти земли. И около двух тысяч лет там не было евреев. Лишь после того, как в 19 веке евреев стали притеснять в Европе они вспомнили о прародине и начали подымать вопрос о вселении в Палестину. При этом евреи всячески использовали силу своих больших финансовых ресурсов, а также огромные организационные возможности своих лобби в странах Европы и США. Если бы Палестина не была колонией Великобритании в 20 веке, то вряд ли евреям удалось бы организовать свое государство на земле Палестины в 1948 году. Так вот ко времени образования Израиля численность евреев в Палестине за счет вселения составила 650 тысяч человек, а число арабов было 1 млн 415 тыс. чел. Естественно, что арабы, увидев, как евреи явочным образом захватывают их исконные земли, не могли не возмутиться и попытаться остановить катастрофичные для них процессы потери земель. Увы, в ходе арабо-израильской войны 1948-1949 гг. арабы не сумели отстоять свои земли из-за более слабой военной подготовки. В результате более половины палестинцев были вынуждены бежать из Палестины. Так из ничего возник Израиль. В ходе арабо-израильской войны 1967 года еще 550 тысяч арабов было вынуждено покинуть свои земли. Что это есть? Это есть еврейская экспансия на арабские земли. И сегодня эта экспансия продолжается. И сегодня евреи строят дома на арабской части Израиля, не допускают арабов в мечеть Аль-Акса. Израиль с самого начала и до нынешнего дня есть военизированное государство. Почему? Потому что, арабы не мирятся с потерей своих земель. И сколько это будет продолжаться? Почему до сих пор не создано палестинское государство, которое еще в 1948 году должно было бы быть созданным по решению ООН? Уверен, палестинцы на свободной своей территории способны создать нормальную жизнь, если учесть, что палестинцы самый образованный народ среди всех арабских народов. Азер Гасанли. Азербайджан.
абу Джабраиль, Не понял, за что это БАН? Будь добр объясни. Я что применял нецензурные слова? Азер Гасанли. Азербайджан.
БИБИ НЕТАНЬЯГУ, Ты хочешь, чтобы я тебе объяснил "как иран шиитский где даже аятолла хомейни сам азербайджанец по нации и 40 процентов азербайджанцы может подерживать армению и карабах против своих же мусульман". Все очень просто, в реальной жизни государства, народы руководствуются в первую очередь экономическими, политическими соображениями и лишь в третью очередь религиозными моментами, которые также подчинены политическим. Так что ислам в политике Ирана, да и любой другой исламской страны реально подчинен политике, экономическим интересам. То же самое имеет место в реальной политике стран и других конфессий. Интересы стран делают так, что страны, которые вчерашние враги, вдруг становятся друзьями, и наоборот, страны-друзья могут быстро превратиться во врагов. Все это наблюдалось в мировой истории миллионы раз. Конкретно о политике Ирана в отмеченном контексте могу сказать следующее. В Иране есть три азерлийских течения по вопросу будущего азерского этноса, который составляет не менее половины населения страны, а, скорее всего, и еще больше (в Иране переписи по национальному признаку не проводятся). Одно национальное течение азерлийцев считает, что надо вывести Южный Азербайджан из Ирана и объединить его с Азербайджанской Республикой. Другое течение удовлетворяется лишь автономией в составе Ирана. Третье течение считает, что азерлийцы должны реализовать свое численное преимущество и владеть всем Ираном. Эту последнюю позицию я считаю наиболее верной. Дело в том, что во власти Ирана азерлийцы представлены достаточно широко, и эти азерлийцы опасаются потерять власть в масштабах Ирана, если Южный Азербайджан выйдет из состава Ирана. Поэтому эти азерлийцы во власти и не хотят усиления Азербайджанской Республики, поскольку это оказывает стимулирующее воздействие на развитие национального самосознания азерлийцев Ирана. Отсюда и поддержка этих властных кругов Ирана Армении. Но развитие не остановишь, сегодня азерлийцы Ирана чувствуют себя все более уверенно, они все более остро ставят вопрос о введении образования на азерийском языке. В столице Ирана азерлийцы составляют более половины населения Тегерана. Это очень важный фактор, определяющий возможности азерского этноса в скором будущем. Думаю, все слои азерлийского общества в Иране в скором времени объединятся вокруг идеи азеризации Ирана. И тогда в 2033 году в возникшей новой супердержаве Азеристан главным вкладом азерлийцев Ирана будет сам Иран. В будущем Азеристане Иран нам нужен целиком и полностью, Турция нам нужна целиком и полностью. Поэтому мы против сепаратизма и в Иране, и в Турции. Ну, а с армянами Азербайджанская Республика сегодня способна легко и быстро разобраться сама. Единственное что нам нужно для этого,чтобы Россия не совала свой нос в наши дела. Насчет вопроса об имамате. Имамат у шиитов, халифат у суннитов это всего лишь формы общественной организации, давно устаревшие и не имеющие никаких реальных перспектив ни сегодня, ни тем более завтра. Говорят, что умный учится на ошибках других, а дурак и на своих не учится. К сожалению, те кто будируют сегодня вопросы имамата или халифата также далеки от реальной жизни, как небо от земли. Все это утопии. И за примером далеко ходить не надо. Тот же Иран являет пример того, как население после десятилетий конфессионального государства, уже массово хочет перейти к светскому государству. Мусульмане России сегодня на начальной стадии самоорганизации, поэтому у них так велик интерес к исламу. Сегодня ислам в России это один из способов уберечься от русификации, а также способ самоосознания народов России. В этом смысле ислам сегодня полезен для этих народов. Однако следующим этапом будет развитие национального самосознания этих народов, и тогда значимость ислама у них уменьшится. Ну, а пока пусть ислам поработает на эти народы, главное сегодня для них это не обрусеть, а также привлечь пусть и через ислам к национальной жизни тех, кто уже обрусел. Я так считаю. Азер Гасанли. Азербайджан.
Asxab, Слушай умник, читай мои сообщения повнимательнее. Где я написал, как ты говоришь, что "Муавия воевал с пророком"? У тебя что галлюцинации уже начались? Азер Гасанли. Азербайджан.
БИБИ НЕТАНЬЯГУ, Надо мыслить современными категориями, мы же не живем в 7 веке. Покаяние это есть одновременно и признание вины, а это и есть шаг к прощению, во-первых. Во-вторых, я не собираюсь обвинять современных суннитов в убиении семьи пророка Мухаммеда. Нынешние сунниты не имеют к этому отношения. Призывая их к покаянию, я хочу, чтобы они в своих мыслях избавились, очистились от антишиитской пропаганды в исламе со стороны различных реакционных сил, чтобы они перестали быть игрушкой в руках этих антиисламских сил, которые ими суннитами манипулируют во вред исламу. Наконец, я хочу, чтобы наступил мир в отношениях между суннитами и шиитами во благо общего исламского дома. Азер Гасанли. Азербайджан.
iron Muslim, iron Muslim, Не искажай исторические факты. Халиф Али Талиб не нуждался в восхвалениях со стороны иудея Абдулла бин Саба. Если ты думаешь, что этот иудей и есть причина раскола в мире ислама на суннитов и шиитов, то ты понятия не имеешь об реальной истории этого раскола. Так что свои примитивные сказки, дешевые легенды о причине раскола в исламе рассказываешь здесь ты дилетант, либо провокатор. Решай сам. Азер Гасанли. Азербайджан.
Asxab, Против четвертого праведного халифа Али Талиба выступил правитель Сирии Муавия, который был из рода Омейядов, стоявших во главе всей борьбы против Пророка Мухаммеда. Он боролся с халифом Али Талибом за власть. За год до убийства халифа Али Талиба Муавия объявил себя халифом, хотя мусульмане это не признавали. Лишь после убийства в 661 году халифа Али Талиба Муавия стал халифом, применив военные угрозы против объявленного официально халифом Гасана, внука пророка Мухаммеда и сына Али Талиба. Не желая проливать кровь арабов, халиф Гасан согласился с требованием Муавии о предоставлении ему власти, но при условии, что после Муавии халифом будет Гасан. Однако вскоре Гасана убили. А затем в 680 году под Кербалой сын Муавии Язид ради прихода к власти убил имама Гусейна, второго внука Пророка Мухаммеда. Итак, с одной стороны род Омейядов, основавший суннизм как течение, с другой стороны род пророка Мухаммеда, основавший ислам как учение, а в дальнейшем также шиизм, как течение. Если не эти исторические факты в основе критерия для определения истинности шиитов как мусульман, то что может быть тогда критерием? Я привел слова о критерии не для того, чтобы обидеть суннитов, а для того, чтобы показать, что навязываемое суннитам, по существу внутреннними врагами ислама, мнение о,якобы, не истинности шиитов как мусульман является глубоко ошибочным и вредным для ислама. Азер Гасанли. Азербайджан.
Asxab, Надо знать историю ислама, тогда ты не задал бы такой нелепый вопрос - "Азер Гасанли, перечисли шийтов которые были во время посланника Аллаха Саляллаhу алейhим ва салям ?". В том то и дело, что во время Пророка Мухаммеда рядом с ним были лишь мусульмане, не было ни шиитов, ни суннитов. В исламе раскол произошел в период правления четвертого праведного халифа Али Талиба из рода Пророка Мухаммеда. Поддерживавшие его мусульмане стали называться шиитами, что означает партия Али, а сторонники правителя Сирии Муавии, которые хотели силой свергнуть халифа Али Талиба, стали называться суннитами. Ясно? Азер Гасанли. Азербайджан.
Биби Нетаньягу, Биби Нетаньягу, Во-первых, надо более грамотно, по существу сопоставлять различные исторические события, а именно они должны коррелировать, т.е. соотноситься. Скандинавский князь Владимир, а точнее князь Вальдемар, крестил Русь в 988 году, а Узбек-хан принял ислам в 1320 году. Таким образом это хронологически несопоставимые исторические явления, во -первых. Во-вторых, Русь исчезла в 1237-1240 годы в результате монголо-татарского, а по существу тюркского завоевания, если учесть, что монголы составляли не более 10 % состава монголо-татарского войска. Орда распалась на несколько ханств лишь в конце 15 века. Иначе говоря, до того как Орда распалась она, как говорится, поимела Русь. Нельзя как ты говорить о том, что "Русь стала огромной", потому что в позднее средневековье стала огромной не Русь, которая исчезла в 13 веке, а Россия. Но как стала огромной Россия? В ходе завоеваний. А кто обеспечил эти завоевания? Тюрки, которым насильно всучили христианство, и были той главной военной силой, которая создала Российскую империю. Так что, Орда никуда не исчезла, она просто поменяла свое наименование. Иншалла, все вернется на круги своя, и придет время когда тюркская природа России вновь восстановится, но уже в составе будущей Туранской Ассоциации. Азер Гасанли. Азербайджан.
Азер Гасанли
24.10.2015, 10:56

Мусульмане и единство России

СУННИТЫ МИРА, ПРИЗЫВАЮ ВАС К ПОКАЯНИЮ! На различных исламских сайтах, например, на русскоязычном информационном портале «Голос Ислама», часто можно встретить антишиитские призывы, в которых шииты объявляются не мусульманами. А ведь все как раз наоборот. Если взять истинность в качестве критерия оценки, то именно шииты и есть истинные мусульмане. Это потомки тех мусульман, которые были рядом с Пророком Мухаммедом в самые тяжелые периоды его борьбы. Именно немногочисленный отряд шиитов во главе с имамом Гусейном, внуком Пророка Мухаммеда, был истреблен суннитами ради прихода к власти самозванца Езида. 24 октября 2015 года исполняется очередная годовщина этого вероломного убийства суннитами семьи Пророка Мухаммеда. Призываю суннитов покаяться в этот день. В связи с этим, думаю, будет полезно еще раз остановиться на причинах губительного для ислама раскола мусульман на суннитов и шиитов. На «Голосе Ислама» я столкнулся со странным для меня негативным отношением к шиитам. Странным, потому что ничего подобного между шиитами и суннитами в Азербайджане нет. Мы сумели оставить этот раскол в далеком прошлом. Итак, когда же начался этот раскол? Сразу же после кончины Пророка Мухаммеда стал вопрос о лидерстве в исламской общине. Пока были первые четыре праведных халифа во главе исламской иджмы этот вопрос не стоял так остро. Первые четыре халифа были людьми, которые были рядом с пророком в годы борьбы и потому они шли путем пророка. Но потом пошли халифы, которые стали власть захватывать силой. Таким халифом и стал Муавия, сторонники которого стали суннитами, а сторонники четвертого праведного халифа Али Талиба из рода Пророка Мухаммеда, стали называться шиитами. Главная идея шиитов заключалась в том, что халифом должны быть члены семьи пророка Мухаммеда. После смерти халифа Муавии в 680 году согласно договору халифом должен был стать имам Гусейн, внук Пророка Мухаммеда и сын четвертого халифа Али Талиба. Однако в нарушение договора незадолго до своей смерти халиф Езид впервые в истории халифов назначил наследником престола своего сына Язида. После смерти Муавии халифом в 680 году стал его сын Язид. Шииты с этим не согласились и, выступив против Язида, призвали имама Гусейна возглавить их движение. Имам Гусейн с небольшой группой сторонников в 70 человек двинулся в шиитские районы Ирака, чтобы возглавить борьбу. Но в пути рядом с городом Кербала его отряд был окружен 30 тысячной армией Езида. Езид в обмен на жизнь имама Гусейна потребовал от него признать свою власть. Однако имам Гусейн отказался признать власть узурпатора, и тогда он сам и весь его отряд был изрублен войском Езида. Это убийство внука Пророка Мухаммеда и его семьи произошло на десятый день месяца Магеррам в 680 году. Этот день называется Ашура. Во всех шиитских общинах в этот день устраивают поминки по убиенным шиитам, поднявшимся на борьбу против узурпатора халифа Езида. По существу, это убийство было актом вероотступничества. Ведь сунниты убили семью Пророка Мухаммеда. Это святотатство свершили те сунниты, которые еще недавно были язычниками-мушриками, и потому многие из них еще не воспринимали адекватно идеи ислама. Это были те мушрики, которые ранее преследовали пророка Мухаммеда, воевали с его исламской армией, не раз покушались на жизнь пророка Мухаммеда еще в период его жизни в Мекке. Чтобы оправдать свои злодеяния против шиитов, эти сунниты – недавние мушрики – объявили, что шииты вовсе не мусульмане, а истинными мусульманами являются они сунниты. И это было еще одно их святотатство, еще одно убийство идей и смысла борьбы Пророка Мухаммеда за единство мусульман. Именно подобные святотатства суннитов и лежат в основе братоубийственных войн между суннитами и шиитами, от которых всегда имели пользу враги ислама. Чтобы прекратить этот раскол между мусульманами, есть один, на мой взгляд, выход, а именно, сунниты должны публично покаяться в убийстве семьи пророка близ Кербалы в 680 году. Это необходимо сделать официально на совместном конгрессе глав суннитского и шиитского направлений ислама. Именно сунниты должны покаяться и призвать к прекращению вражды между суннитами и шиитами. 24 октября 2015 года в день Ашуры шииты мира в очередной раз будут отмечать годовщину убийства под Кербалой семьи Пророка Мухаммеда. Я призываю суннитов мира покаяться в этот день, пойти в мечеть и попросить у Пророка Мухаммеда прощения за убийство его семьи. Люди, покидая этот мир, оставляют на этой земле лишь свое бренное тело, а душа исходит из тела и продолжает свое существование в мире душ. Здесь нет никакой мистики, поскольку душа также материальна и после смерти человека его душа существует в виде духа. Поэтому и дух Пророка Мухаммеда, и духи убиенных членов его семьи живы. Покайтесь перед ними. Очиститесь лично и прекратите лично эту бессмысленную вражду между мусульманами – суннитами и шиитами. Азер Гасанли. Азербайджан.
Сэр Биби Нетаньягу, Ты пишешь, что "это только мусульманам можно переделывать церкви в мечети в европе". А ты лучше задайся вопросом, почему в Европе не переделывают мечети в церкви? Да потому, что многие церкви в Европе пустуют и мусульмане покупают их, а затем на законном основании переделывают в мечети. В Европе кризис духовности, вот и пустуют церкви. У мусульман пока такого кризиса нет. Я в Европе не был, но видимо и ты не был в Европе, если пишешь откровенную чушь, что, якобы, мусульмане требуют, чтобы "европа жила по их средневековым мракобесовским законам". Странно, что в качестве исламского эталона, ты видишь Саудовскую Аравию. Для цивильных исламских стран Саудовская Аравия никакого эталона поведения не представляет, особенно в свете того, как бездарно организовали Саудовские правители последний хадж. Если хочешь увидеть современную исламскую страну можешь приехать в Азербайджан, или в Турцию, или в Иран. Уровень цивильности и культурности здесь не ниже, а повыше,чем в России. Во всяком случае, в наших странах ты не услышишь мата, от которого тошнит в России. Азер Гасанли. Азербайджан.
Сэр Биби Нетаньягу, Слушай, умник, прежде чем изображать из себя радетеля женщин мусульманок, лучше почитай книги по этике поведения. Во-первых, мусульманки носят не "мешок с прорезями для глаз", а паранджу, или чадру у азерлийцев. Но сегодня очень редко на улицах Баку можно встретить женщин в чадре. Как правило, наши верующие женщины ограничиваются хиджабом, или платком. Уверяю, это лучше, чем вид полуголых девиц, особенно глупеньких малолеток, которые в городе одеваются так, как будто они на пляже. Во-вторых, где ты сегодня видел у мусульман четыре жены? Это во время пророка Мухаммеда было разрешено, поскольку тогда мусульмане мужчины несли большие потери в многочисленных войнах. И то, разрешалось иметь четыре жены лишь в том случае, если имеешь экономическую возможность обеспечить для них нормальные жизненные условия. Сегодня никто из наших мужчин не стремиться иметь четыре жены. Во-первых, закон не позволяет, во-вторых, дай то бог одну жену нормально содержать при нашей-то угрюмой жизни. Надеюсь, я понятно изъясняю? Если нужны дополнительные объяснения, не стесняйся обращайся, ведь я понимаю, что тебе сложно мыслить современными категориями, поскольку ты еще мыслишь категориями "быков в колхозе". Азер Гасанли. Азербайджан.
smr, Всему свое время. XXI век будет веком тюркского ренессанса. В основе ренессанса будет лежать возрождение азерского этноса. Численность носителей азерийского языка составляет около 90 миллионов человек - 10 млн. чел. в Азербайджанской Республике и Закавказье, 45 млн. чел. в Иране, не менее 30 млн.чел. в Турции (зовутся туркманами, сельджуками, азери), по 3 млн.чел в Ираке и Сирии, еще около 3 млн.чел. имеется в историческом Хорезмском ханстве разделенном ныне между Туркменистаном и Узбекистаном. Азерлийское возрождение уже наблюдается в Иране, идет пробуждение из летаргической спячки азерлийцев в Турции. Это возрождение и вызовет тенденцию взаимного сближения частей азерского этноса, что и приведет к объединению Азербайджана, Ирана и Турции в конфедерацию Азеристан в 2033 году. Согласно дешифрованным мной секретам картины Сальвадора Дали "Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека", Азеристан нашел отражение в этой картине, которую нетрудно найти в интернете. По разработанной мной технологии исследования картины с помощью двух перекрещивающихся линий я отыскал на карте мира, которая изображена в картине, 7 граничных точек по периметру Азеристана, это при том, что внутри Азеристана на карте нет граничных точек между Азербайджаном, Турцией и Ираном, из чего и делается вывод об объединении этих стран. Найденные по периметру Азеристана граничные точки соответствуют на западе точке границе между Турцией и Болгарией, на юге - границе между Турцией и Сирией, на юго-востоке - границе между Ираном и Пакистаном, на севере-востоке - границе между Туркменистаном и Казахстаном (Туркменистан также указан в Азеристане), на севере - границе Азербайджана с Россией (хотя должен уточнить, что на карте картины северокавказские республики показаны в составе Азеристана). Далее, в картине Дали ногтем указательного пальца мать указывает геополитическому ребенку, что рождающийся из земного мирового яйца "новый человек" явится из Апшеронского полуострова, где сегодня располагается Баку. Удивительно, но факт что и в своих пророчествах пророк 16 века Мишеля Нострадамуса также дает координаты места, где в мир явится Спаситель. Нострадамус указывает, что Спаситель явится в 21 веке из Азии с 50 градуса, т.е. 50 меридиана. Это меридиан проходит ровно через Апшеронский полуостров. Нострадамус не дает широтную координату, однако в другом месте его пророчеств я установил, что указываемое им место явления Спасителя есть Азербайджан. Из сказанного следует, что во-первых, Спаситель явится из Баку, во-вторых, именно Баку будет центром супердержавы Азеристан. Азеристан объединит весь тюркский мир в составе Туранской Ассоциации в 30-ых годах текущего века. На карте у Дали указано, что национальные республики Поволжья непосредственно находятся в составе Туранской Ассоциации. Так что, будущее Татарстана и других национальных республик России запланировано инопланетянами, как минимум, еще в 1943 году, когда они и спустили Дали его картину, писавшему эту картину как робот в режиме автоматического письма. Поскольку азерийский язык к 30-ым годам станет одним из международных языков, а татарский близок к азери, то интерес к татарскому языку в будущем неизбежно будет повышаться у татарской молодежи. Этот язык просто выгодно будет знать. И все это будет уже в близком обозримом будущем. Здесь я показал лишь очень малую часть секретов картины Дали. Количество же секретов там огромно. Азер Гасанли. Азербайджан.
Только в борьбе нация закаляется и самоутверждается. В Азербайджане этот путь полностью был пройден от начала и до конца, т.е. до обретения полной независимости осенью 1991 года, когда парламентом бывшего советского Азербайджана под давлением поднявшегося народа был принят Конституционный Акт о независимости. За десятки лет до этого борьбу за независимость начинали небольшие группы патриотов, подвергавшихся репрессиям. Именно эта начальная стадия борьбы небольших групп патриотов и наблюдается сегодня в среде татарского народа. Дальше логика борьбы приведет до обретения независимости, думаю, уже в 30-ых годах. А пока надо бороться пусть и за небольшие, но реальные продвижения вперед. Например, сегодня надо добиваться перевода татарской графики с кириллицы, которая не соответствует звуковому составу татарского языка, на латиницу. Сегодня надо повышать уровень преподавания татарского языка, уровень знания литературного татарского языка и пользования им в населении. Татарский литературный язык на основе казанского диалекта близок к азерийскому языку. Поскольку у азерийского языка великолепные перспективы в будущем, что откроет перед татарами дополнительные возможности развития, то необходимо поощрять реальный перевод местных групп татар в различных регионах России на единый литературный татарский язык. Наконец, татарам надо активно интегрироваться в экономическую, культурную среду братских тюркских народов, а не замыкаться в себе. Азер Гасанли. Азербайджан.
Автор статьи неверно отмечает причину солидарности шиитского лидера Ливана с фашистским руководством Армении в вопросе Карабаха. А именно, автор так объясняет эту причина "Но чем в таком случае можно объяснить поддержку армянских христиан ливанскими шиитами? Не иначе, как есть какое-то взаимное притяжение между армянством и шиизмом". Никакого взаимного притяжения между шиизмом и армянством в природе нет и быть не может, ибо это в теологическом плане совершенно разные, как говорится, планеты. Увы, армянство могут поддерживать против нас, азерлийцев и суннитские лидеры. Что же, в таком случае надо говорить о "взаимном притяжении" суннизма и армянства? Причина в подобных случаях более прозаичная и не имеющая отношения к верованиям. Причины подобных предательств мусульман могут быть экономические, политические, этнические и т.д. Даже здесь на портале ГИ можно встречаться с дикостью вроде враждебности к шиитам азерлийцам. Автор вроде бы понимает не религиозный подтекст подобных предательств, например, автор верно указывает, что со стороны того же Ирана "эта поддержка объяснялась давними персидско-армянскими связями с антитюркским подтекстом" (мне стыдно здесь за азерлийцев Ирана, которые составляют большинство в Иране, но пока, что угнетенное большинство). Однако затем автор продолжает свою антишиитскую демагогию "Неудивительно, что на фоне такой солидарности с оккупантом мусульманских земель - Арменией со стороны шиитского мира, все больше молодых и думающих азербайджанцев переходят из шиизма в Ислам". Во-первых, нет никакого массового перехода азерлийцев в суннизм. Во-вторых, автор демонстрирует потрясающую теологическую безграмотность, считая только суннитов истинными мусульманами. От подобных оскорблений теологических дилетантов на ГИ уже просто тошнит. Азер Гасанли. Азербайджан.
Содержание статьи "Мусульмане и единство России" ставит проблематику мусульман в России в новом интересном аспекте, а именно, не бежать из России, а преобразовать ее изнутри в направлении исламизации, поскольку "мусульмане правили этим пространством, начиная с 1313 года, когда хан Узбек провозгласил Ислам в Золотой Орде, и русские князья платили джизью мусульманам". Однако это обстоятельство не может рассматриваться как основание, чтобы считать Россию исламским владением. Во-первых, эта джизья имела условный и ограниченный характер и скоро была прекращена после создания Московского царства. Так что, уже исламские народы стали не просто платить дань России, а потеряли независимость и были непосредственно включены в ее состав. Во-вторых, те народы, которые являются в России исламскими имеют право на независимость не потому, что являются исламскими, а потому, что они являются нациями, живущих на своих исторических территориях. В-третьих, задолго до того, как ислам проник в Россию, она принадлежала в своей преобладающей территории тюркским народам. Это наша тюркская территория и именно поэтому нам необходима единая Россия, необходимо сегодня обеспечение ее целостности. Почему? Дело в том, что развал России сегодня противоречит стратегическим целям тюркских народов, поскольку в случае развала России, ее территория может стать легкой добычей Китая, да и не только его. Только после того, как в 30-ых годах образуется новая супердержава Азеристан в составе Азербайджана, Турции и Ирана у нас появится сила, которая сумеет заполнить вакуум на евразийском пространстве и защитить это пространство от разного рода экспансионистов, прежде всего Китая. В то время под началом супердержавы Азеристан будет образована Туранская Ассоциация (ТА), в которую войдут непосредственно большинство национальных республик России. В дальнейшем Туранская Ассоциация преобразуется в Евро-Туранскую Ассоциацию (ЕТА) за счет вхождения в нее многих государств Евразии и Балкан. Вот тогда мы и сумеем защитить Евразию от разного рода экспансионистов. Все эти идеи нашли отражение в моей разработке "Предстоящие в XXI веке стадии развития и реализации азерлийской национальной идеи" (http://knowledge.allbest.ru/moscow/c-3c0a65635b2ad68b5d53a89421306d37.html), а также в дешифрованных мной секретах футурологической картины Сальвадора Дали "Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека". Сегодня функцию караула Евразии исполняет Россия, завтра в 30-ых эта функция перейдет к Азеристану. А пока же сегодня нельзя раскачивать лодку России. Тем не менее, народы России сегодня должны подготовиться к этому завтра путем развития своих национальных культур, языков, экономик. Сегодня надо подождать, но завтра для народов России будет таким хорошим, каким они сами себе этого хотят. Потерпите... Азер Гасанли. Азербайджан.
Азер Гасанли
21.10.2015, 20:47

Мусульмане и единство России

Наталья Жакова, Конечно, многие страны Ближнего Востока еще полностью не готовы к принятию демократии западного типа. Тем не менее, эти страны также не стоят на месте, осознание ценностей демократии идет и там, как минимум, потому, что современные средства информации перекрывают национальные границы. Думаю, если Россия и дальше будет топтаться на месте в деле развития демократии, то страны Востока начнут опережать ее в этом вопросе. Вы пишите "Америка от всех этих стран за тридевять земель, а лезет везде, где ее не просят". Россия также сует свой нос в дела различных стран. Отличие США от России в том, что США входят в ту или иную страну и через некоторое время затем выходят, независимо от того достигли или не достигли они поставленных целей. А Россия, если влезет, чаще всего без приглашения, то пытается остаться там навсегда. Влезла Россия в Сирию и бомбит не ИГИЛ, а умеренную оппозицию. Что движет российскими правителями при этом? Во-первых, желание отвлечь внимание мировой общественности от агрессии против Украины. Во-первых, показать западным странам свою какую-то политическую значимость и заставить их считаться с собой, несмотря на все ее авантюры - в Азербайджане, в Грузии, в Молдове, на Украине. В-третьих, причиной влезания России в постсоветские страны является агрессивная инерционность в традиционной политике властей России, захотевших воссоздать Российскую империю. Россия традиционно жадна до чужой земли, хотя у нее огромные земельные пространства остаются невозделанными. Эта тупая жадность и погубит Россию, которая из-за своих бездарных правителей несется в глубокий кризис. Вот когда этот кризис ударит со всей силой по обывателям России, тогда-то Россия и помчится вон из всех конфликтов, в которые она столь безответственно влезла. Так что, вся политика нынешних властей России есть сплошная авантюра и больше ничего. Азер Гасанли. Азербайджан.
iron Muslim, Мне жалко тебя, живешь фантазиями, либо изображаешь, что живешь фантазиями. Думаю, реалии жизни заставят тебя считаться с этой самой жизнью, конечно, если ты не изображаешь здесь свою истовую святость. Таких, как ты фантазеров в этой жизни было много, всех их подмяла жизнь. Азер Гасанли. Азербайджан.
Ингуш, Ты откуда взялся? Точно также я могу утверждать, что именно сунниты воевали с шиитами. Началось эти истребления шиитов со стороны суннитов 10 октября 680 года, когда самозванец Езид, претендующий на пост халифа, в битве при Кербеле своей огромной армией посмел убить внука пророка Мухаммеда имама Хусейна, его брата Аббаса и 70 их сподвижников. И с тех пор именно сунниты постоянно нападали на шиитов. И сегодня везде, где идет противостояние суннитов с шиитами имеет место лишь самозащита шиитов. Иначе им угрожает геноцид. Вот такова истина. Азер Гасанли. Азербайджан.
Азер Гасанли
18.10.2015, 19:58

Знакомьтесь - Абу Бакр Аль-Багдади

муслим барсигян,Во-первых, идиот это ты. Во-вторых, я хочу для вас, уважаемые участники, представить информацию о реальных событиях, которые этот армянский провокатор искажает. Он пишет "ВАША АРМИЯ ВАЩЕ НИКАКИХ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ И НЕ ПРОВОДИЛА С 92ГОДА,ТОЛЬКО ОТСТУПАТЬ". В 1992 году мы действительно не наступали. У нас просто не была армии. Армянской армии в то время противостояли лишь наши местные плохо вооруженные ополчения и добровольческие батальоны. Армянам Россия в то время давало все бесплатно - танки, БТР, артиллерию,на стороне армян воевала масса российских военных специалистов - танкисты, артиллеристы, штабисты, казаки. А нас Россия блокировала, закрывала пути подвоза через Россию продовольствия, боевого снаряжения. Многие танки, оставшиеся нам из советских баз были с отрубленными стволами. В этих тяжелейших условиях наши едва возникшие регулярные воинские подразделения, тем не менее развернули наступление летом 1993 года в направлении важного в стратегическом плане Сарсангского водохранилища. Армяне были на грани краха. Но тогда мы не дожали, потому что нам помешали разборки между командирами полевых частей. Точнее, командир бригады Сурет Гусейнов, обидевшись, остановил наши наступавшие танки. Момент был упущен. В республике тогда была сложнейшая внутренняя политическая ситуация, что также сыграло на руку армянам. Тем не менее, в январе 1995 года в ходе наступления азерлийских частей на южном фланге нам удалось отбить город Горадиз и много сел. Армяне развернули контрнаступление на северном направлении к Барде. Но наступление их захлебнулось, и в ходе ожесточенных боев нам удалось их остановить. В результате они исчерпали свой наступательный потенциал, в то время как у нас в тылу было несколько свежих бригад и мы готовились к решающему наступлению. В это время армянам помогла вновь эта гадина Россия. Русские под угрозой прямого вступления в войну на стороне армян принудили нас к заключению соглашения о прекращении огня. И это соглашение до сих пор в силе. Мы имеем сейчас мощную армию, способную освободить в считанные недели не только Карабах, но и весь Западный Азербайджан, временно называемый Арменией. Эту псевдоАрмению из ничего для армян создала все та же предательница Россия путем массового переселения армян из Турции и Ирана в 19 веке. Сегодня начать войну за освобождение наших земель означает для нас одно - воевать с Россией. Это будет бойня не на жизнь, а на смерть. Россия проиграет в конечном счете, потеряв множество солдат. Но мы правильно считаем, что лучше еще немного подождать. Очень скоро экономический кризис в России достигнет столь большой силы, что ей уже будет не до Карабаха и Украины. И вот тогда нас уже ничто не остановит. Вы увидите, как армяне побегут при первых же залпах нашего скорого генерального наступления. Азер Гасанли. Азербайджан.
1