Комментарии пользователя abrek:

по моему в словах тамилы присутствует интересный и очень весомый аргумент провала ихван-муслимин.Действительно,интересно как повели себя мусульмане из ихвана,вроде и название партии исламское и люди в этом джамаате мусульмане,а повели политику вообще далекую от ислама стали играть в какую-то демократию,подружились аж с сша и с обамой.Может действительно от них ожидали чего то другого,например справедливого правления со стороны ислама,а они чего то стали смотреть на запад их ценности примирять на себе,вопрос,а зачем тогда надо было скидывать мубарака ведь он тоже играл в западные игры и не плохо вроде с этим справлялся,зачем тогда все эти жертвы если а ввоз и ныне там.
по моему все что твориться сейчас в Египте и в других арабских странах это отсуствие четкого понимания со стороны джамаатов,которые руководят процессами которые происходят в умме,идеи основанной на исламе,расплывчатость понятий и как следствие смешивание исламской мысли с куфарской мыслью(взять даже автора статьи,который смешивает понятия исламской шуры,которая являеться совещательным органом т.е шура дает исламскому правителю совет и демократией,которая являеться куфром т.к демократия предпологает что законодатель это народ,а не Аллах(С.В.Т)) и смещивание этих понятий говорит что нет кристально чистой исламской идеи у исламских джамаатов ,которые пришли к власти в Египте или в другой стране,а в следствии этого расплывчата сама цель к чему должна стремиться умма,а в следствии того что нет кристально чистой исламской идеи эти джамааты а вследствии и умма ведомая ими становиться заложником куффарских мыслей и интриг со стороны куффарских государств,которые импортируют эти чуждые для ислама мысли в головы политиков из числа мусульман.Кто берет эти мысли намеренно,а кто из-за того что у него в голове еще не кристализировалась какая мысль из ислама,а какая куфр.
хорошая статья,главное очень полезная,спасибо автору.
abrek
25.05.2013, 09:10

Лаконичность

lessa badri,это что у вас такие опасения?кяфиры пойдут возьмут исламские знамена и будут проводить свадьбу.Спешу рассеять ваши волнения ни чего в этом нет того чтобы вас так взвалновало,хорошо было бы чтобы такие кяфиры не только проводили свадьбу под знаменем ислама но и если жили бы под этим знаменем в государстве символом которого является это знамя.
iakup,читая твои комментарии все больше проникаюсь мыслью "а казачок то засланный"
iakup,сколь много бородатых мусульман которые занимают высокие положения у себя в странах, именуемые никак иначе как ученные мужи, бояться даже заикнуться о словах которые высказал этот молодой юноша,хотя все это из ислама,не по причине боязни перед Аллахом(с.в.т),а по причине боязни перед людьми,вот они действительно ведут себя как девушки,а этот юноша занял самую что ни на есть мужскую позицию,благодоря своим словам,а борода не свидетельствуе о смелой и правдмвой позиции человека,бороду носят и иудеи и хрестьяне и мушрики но от этого они не становяться правельнее.
Брат все правильно и по существу пишет,не понимаю сарказм и не довольство выше стоящих комментаторов,не вижу в статье абсолютно никакого подмазывания автора статьи Ирану.И вообще статья о крахе западного влияния на исламский мир по средством тех образований и рычагов влияния который США и запад создали для порабощения мусульман,причем здесь Иран? люди читайте внимательно и вдумчиво.