События

Похищенного крымскотатарского активиста жестоко избили и бросили на трассе

Похищенный вчера в Крыму делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз нашелся. Его  избили и оставили на трассе. Как сообщил его брат Абдураман Эгиз, машину Асана остановили люди в форме полицейских. «После этого его (Асана Эгиза) силой посадили в машину и увезли. На голову надели мешок, руки завязали, бросили на живот на пол машины. Оставили на трассе Симферополь - Бахчисарай на окраине села возле посадки. Из указанного места Асан возвратился в Симферополь», – рассказал брат Асана.

Напомним, вчера стало известно, что неизвестные на автомобиле «Фольксваген», оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться машину, за рулем которой находился Асан Эгиз. Позже злоумышленники вывезли Асана на своей машине в неизвестном направлении. 

Асан Эгиз находится в больнице и уже прокомментировал случившееся. «В последнее время в Крыму не прекращается давление на активистов и крымских татар в целом. Доказательство тому – новое уголовное дело в отношении Меджлиса. Это еще один пример преследования народа в связи с его позицией и неприятием той действительности, которая существует в Крыму. Свое похищение я могу объяснить только так», – рассказал Асан Эгиз.

Комментарии 0