Общество

В Казани назвали дату масштабного республиканского ифтара

Стала известна дата проведения VI  Республиканского ифтара в Татарстане. Муфтият республики объявил, что масштабный ифтар пройдет в Казани 26 и 27 мая.

Место проведения одного из самых массовых вечеров разговения в России состоится в Казанской академии тенниса.

Организаторами мероприятия выступили ДУМ РТ, Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ и АО «Kazan-Arena». Они приняли решение разделить ифтар на два дня: 26 мая будет подготовлено угощение для мужчин, а 27 мая – для женщин.

Планируется, что всего в республиканском ифтаре примут участие 10 тысяч мусульман и гостей Казани. Предполагается, что на ифтар смогут придти также малоимущие люди, многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья.

На ифтар также будут приглашены руководители различных уровней, представители мусульманского духовенства регионов России, послы мусульманских государств в РФ, полномочные представители национальных республик, общественные деятели.

«Программа самого масштабного за современную историю Российской Федерации VI Республиканского ифтара будет насыщена культурной программой», – уточнили в муфтияте Татарстана.

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 0