Их нравы

Израиль хочет поделиться с КСА разведданными

Израиль готов поделиться своими разведданными с Саудовской Аравией  для того, чтобы противостоять Тегерану. Об этом заявил начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Эйзенкот.

«Мы готовы обменяться опытом в сфере разведки и разведанными с Саудовской Аравией и другими умеренными арабскими странами, чтобы противостоять Ирану», - заявил Эйзенкот. 
По его словам, «у Израиля и суннитского королевства существует много общих интересов». 

Эйзенкота считает, что расширение влияния Ирана на Ближнем Востоке является серьезной проблемой как для Израиля, так и для Саудовской Аравии. 

Кроме того, генерал сионистского режима отметил, что «у президента США Дональда Трампа есть возможность сформировать новый международный альянс в регионе».

Напомним, на днях муфтий Саудовской Аравии Абдуль Азиз аль-Шейх назвал палестинское движение ХАМАС террористами и осудил их борьбу против Израиля. Сионистские власти высоко оценили мнение муфтия и уже ждут его в гости. «Я приглашаю муфтия посетить Израиль, он будет принят на самом высшем уровне», - заявил министр связи Израиля Аюб Кара.

Также сионист высоко оценил заслуги не только муфтия, но и других улемов Саудовской Аравии, которые вынесли фетвы, запрещающие нападать на евреев в оккупированной ими Палестине.

Комментарии 0