Их нравы

Сирия: курдские демократы терроризируют курдов

Конференция Курдского Национального Совета (КНС), открытая на этой неделе в городе Камышлы бывшей Сирии, была разогнана членами военнизированного формирования "Асаиш", подконтрольного местному филиалу Рабочей Партии Курдистана - Демократическому Союзу. В лучших традициях большевиков они явились на нее, чтобы сказать: "Караул устал", и разогнали участников, подгоняя их ударами прикладов и выстрелами в воздух.

КНС выразил по этому поводу свой очередной протест, заявив, что курдские демократы систематически репрессируют своих противников. В заявлении говорится, что демократы "используют оружие каждый раз, чтобы запугать и запретить любую активность КНС в районах, подконтрольных Демократическому Союзу".

Демократические курды обвиняются в систематических арестах, преследованиях и закрытиях офисов всех, кто с ними не согласен. Кроме того, указывается, что на этой неделе ими был похищен и увезен в неизвестном направлении один из несогласных с ними курдских лидеров - Абдуль Рахман Кассем.

Конечно, кого-то может удивить, что такую политику проводит сила, на весь мир кричащая о демократии и позиционирующая себя как ее надежда не только в Сирии, но и на всем Ближнем Востоке. Однако это только от непонимания того содержания, которое они и такие, как они вкладывают в понятие "демократии". Ведь для них демократия это не власть демоса (народа), а власть демократов, то есть, их самих и их тоталитарной идеологии.

Комментарии 0