Их нравы

Католики жалуются на террор курдских коммунистов

(На фото - коммунистические курдские банды в Сирии)

 

Католический архиепископ сирийской Хасаки Жак Бенан Гиндо обвинил террористов из коммунистического курдского Демократического Союза (PYD) в том, что их боевики (YPG) целенаправленно вытесняют христиан из подконтрольных им территорий.

В частности, речь идет о городе Хасаке и провинции Джазире, в которых действуют эти коммунистические банды.

По свидетельству архиепископа, боевики проводят постоянные рейды в христианских поселениях и кварталах, выгоняют и грабят христиан, чем способствуют их исходу.

Напомним, что это не первое обвинение подобного рода в адрес курдских "демократов" - ранее аналогичные против них выдвигали представители ассирийской общины. 

Укажем в этой связи, что некоторые СМИ тенденциозно пытаются преподнести эти новости как факты гонений на христиан со стороны мусульман. Однако на самом деле террористы PYD/YPG стоят не на исламских, а на национал-коммунистических позициях, и подвергают гонению как консервативных христиан, арабов-суннитов, так и самих курдов, не признающих их идеологии и диктатуры.

Комментарии 2
  • курдюки с красной звездой во лбу обижают крестоносцев? это что то новенькое) не бойтесь! турки вас освободят от диктатуры курдских большевечков)))
    (248)
    21 сентября'2016 в 14:42
    • Это шарлатановцы, у них был какой-то предводитель его звали Шарлотан :)
      (1321)
      22 сентября'2016 в 14:29