Политика

Христиане-ассирийцы бегут от курдских террористов

(На фото - ассирийские беженцы бегут от террористов PYD)

 

Уже не с первым обвинением в адрес курдских террористов из сирийского Демократического Союза (PYD) выступают ассирийцы. На этот раз в этнических чистках против ассирийцев PYD обвинил ни кто-нибудь, а глава Всемирного Совета Ассирийцев Джони Мессо. 

"PYD использует оружие, предоставленное ей США и Россией для борьбы с террористической организацией ДАЕШ, в собственных целях. Игнорируя меньшинство, она пытается расширить сферу влияния, заселив регион курдами", - сказал Джони Мессо. Также он конкретизировал, что проживающие на севере Сирии ассирийцы "подвергаются нападениям YPG- вооруженного крыла PYD".

Кроме того, Мессо заявил о непризнании ассирийцами Федерации Северной Сирии, которую недавно провозгласил PYD: "Ассирийцы, которые стали жертвами агрессивных планов PYD, не признают федерацию, объявленную им в одностороннем порядке".

В этой связи нельзя не констатировать лицемерие профессиональных "защитников христиан" на Западе и в России, которые постоянно говорят и пишут о реальных или мнимых преследованиях христиан Сирии со стороны "исламистов", но в то же время игнорируют факты таких преследований со стороны "демократистов".

Комментарии 0