Их нравы

Против курдских националистов выступили ассирийские

(На фото - антикурдский ассирийский митинг в Стокгольме)

 

О том, что формирования курдских языческих нацистов из Курдской Рабочей Партии (КРП, РПК) и Демократического Союза (ДС, YPG) осуществляют в Сирии этнические чистки, мусульмане говорят уже много лет. С захваченных ими территорий курдские безбожники часто выживают не только арабов или сирийских туркменов (туркоманов), но и тех, курдов, что твердо привержены ценностям Ислама.

Но вытеснение мусульманских меньшинств не особо волнует неисламский мир, поэтому ради борьбы против ИГИЛ (запрещена в России) курдским террористам прощалось "маленькие шалости". Однако теперь об этнических чистках со стороны курдских террористов заявили уже не мусульмане, а христиане. На днях в столице Швеции Стокгольме прошел митинг ассирийских активистов и поддержавших их местных деятелей, которые заявили о вытеснении ассирийцев Сирии курдскими боевиками из РПК-ДС.

В частности, курдов обвиняют в том, что они подвергли атакам ассирийские позиции у г. Камишли (провинция Хасака) на северо-востоке Сирии. Теперь ассирийские активисты обоснованно опасаются, что в случае захвата этих мест курдскими националистами их соплеменников постигнет участь арабов и туркменов.

Особую пикантность этой ситуации придает то, что именно курдские националистические формирования являются главными союзниками западной коалиции и ее ударной силой в наземной операции против ИГИЛ.

Комментарии 0