Их нравы

Читинские мусульманки перестали ходить в школу из-за хиджабов

В Чите семь девочек из мусульманских семей отказались ходить в школу из-за запрета на хиджабы. Об этом сообщила директор школы номер 32 Юрия Маняхина, где учились девочки.  Три школьницы перевелись на домашнее обучение, остальных посещает социальный педагог.

Работающий с девочками социальный педагог пытался объяснить их родителям, что ношение религиозной одежды в школе может спровоцировать конфликт между учениками. Но как отметили родители, раньше у их детей не возникало на почве религии каких-либо конфликтов с другими учениками, а также с учителями.

Кампания по введению школьной формы началась со скандала в Ставропольском крае осенью 2012 года. Тогда в одной из школ региона директор запретил нескольким девочкам ходить на занятия в хиджабах.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • По-моему спровоцировать псих.заболевания и конфликт может только этот ЗАПРЕТ ношения религ. одежды в учеб. заведениях. Ко мне лично, по крайней мере, было отличное отношение и другие мусульманки, думаю, не будут исключением. Ибо люди по одежке ЛИШЬ ВСТРЕЧАЮТ. Благо - ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ.
    (2633)
    24 ноября'2013 в 23:42