Общество

Не так страшен платок, как его малюют!

Приводим на суд читателей мнение одного из директоров школ нашей страны относительно ношения платков ученицами мусульманками. В целях недопущения давления на этого человека в будущем автор не приводит в этой статье имя этого директора, номер школы и город, в котором она находится.

При личной беседе на мой вопрос, какого его мнение относительно ношения мусульманками обязательного платка, он сообщил следующее: В школе с детьми работает около 30 лет. Ещё с советских  времён в его школу ходили дети из религиозных семей в пионерском галстуке и в платочках. При чём, даже проверяющие школы, удивляясь, не выражали недовольства. На сегодняшний день уже несколько поколений мусульманок выпустилось из родной школы, и директор, уверенно говорит о том, что за эти годы в школе не было ни одного случая предвзятого отношения к мусульманкам со стороны учеников и учителей. Более того, директор убеждён, что ношения платков на образовательный процесс ни каким образом не влияет. Доказательством тому служит отличная успеваемость девочек-мусульманок.  

По словам директора, он, являясь русским православным человеком, с огромным уважением относится ко всем нациям и религиям. В конце разговора он отметил, что если на него "надавят сверху", то он, конечно же, вынужден будет подчиниться. По окончанию беседы я поблагодарил директора школы за его искренюю объективную позицию.

Автор: аль-Абдулла
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Знаю директора, которые сказал "Не переживайте, прикрою". Но, боюсь, после принятого закона и фразы - "надавили сверху", 1 сентября в этом году будет самым незабываемым.
    (2633)
    10 июля'2013 в 02:16
    • иншаАллах Создатель облегчит нам это испытание, все упование и надежда на Него...кафиры то и делают что со всех сторон давят! В любом случае главная роль принадлежит не нам,а Аллаху.
      А те, которые приобрели злые деяния …воздаяние за каждое злое деяние будет соответственным ему. И постигнет их унижение; нет у них никакого защитника от Аллаха! Их лица покрыты, точно кусками мрачной ночи. Это обитатели Огня, в нем они пребывают вечно. (Сура "Йунус", 10:27)
      (133)
      10 июля'2013 в 04:07
      • Субхан Аллах, побольше бы таких директоров,
        (3004)
        12 июля'2013 в 22:23
        • Умм Мухаммад, особенно для беззащитной психики детей, которые по своей воле одели платок(((
          (3004)
          12 июля'2013 в 22:25