Среда обитания

Турецкие школьницы несмотря на запреты предпочитают хиджаб

Ученицы одной из начальных школ Турции, невзирая на запрет ношения хиджабов в стране, пришли на празднование Дня национального суверенитета и детей в мусульманских платках.

Согласно сообщению, ученицы проигнорировали националистический и светский характер праздника. Школьницы турецкого города Кайсери решили присоединиться к всеобщим гуляниям в хиджабах. 

Девочки в возрасте от 6 до 9-ти лет пошли наперекор Регламенту о ношении светской одежде в стране и отпраздновали "детский" день в традиционном мусульманском головном уборе. "Я не видел учениц в хиджабах, однако, если они действительно присутствовали на празднике, я, лично, займусь этим делом. Виновные будут наказаны", - заявил директор районного отдела образования города Кайсери Биляль Йылмаз.

Отметим, что на днях в Турции отмечали один из важнейших государственных праздников, который был введен еще Мустафой Кемалем Ататюрком. 

В связи с праздником, во всех государственных зданиях были вывешены огромные флаги Турецкой Республики, а также организованы пышные торжества для детей и взрослых на центральных площадях всех городах страны.

Автор: İnternethaber
подписаться на канал
Комментарии 0