Политика

Кто такой Силантьев, которого открывает для себя российское общество

Имя, о котором успели подзабыть многие мусульмане (а некоторые его уже даже и не знают), но которое стало одним из наиболее обсуждаемых в последние дни - это Роман Силантьев.

Связано это с тем, что именно он подготовил экспертизу для обвинения режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук в оправдании терроризма. Мерзавец сумел совместить приятное (для него) с полезным (для его заказчиков). Первым стал предлог - деятелей искусства обвиняют в оправдании терроризма из-за снятого ими спектакля о любви русских девушек к мусульманским добровольцам, которых силовики называют террористами, потому что отправились они не на "СВО", а на Джихад в Сирию. Вторым то, что в данном случае это было использовано как повод для расправы с Беркович за ее нынешнюю антивоенную позицию в отношении агрессии России против Украины. 

Теперь Беркович угрожает реальный срок, причем, фактически ее будут судить за осуждение российской войны против Украины, а формально - за оправдание "мусульманских террористов". При этом ожидать его она, деятель культуры, будет в СИЗО, куда ее уже отправили.

И вот теперь российская общественность задается вопросом, что же за негодяй этот Роман Силантьев, написавший на деятеля культуры обвинительное экспертное заключение, которое угрожает ей приличным сроком. И мы им это расскажем.

Главное, что нужно знать о Силантьеве, вы узнаете из материала, подготовленного нами в 2017 году под названием "Список Силантьева" и опубликованного на нашем сайте https://golosislama.com/news.php?id=31080

Тот, кто прочтет его внимательно, если не "от и до", то хотя бы самое главное, должен  понять, что речь идет не об обычном доносчике или бумагомараке, а об идеологе массовых репрессий, включая откровенно противоправные, такие как бессудные убийства.

Просто есть один нюанс - до недавнего времени он открыто призывал к ним и активно способствовал им в отношении той группы общества, которая не пользовалась особым сочувствием либеральных россиян - сознательных мусульман этой страны. Хотя на самом деле и тогда Силантьев не обделял вниманием другие группы, которые рассматривали в качестве конкурентов прежде всего в РПЦ, официальную должность в структуре которой он занимает.

То есть, Силантьев это наводчик репрессий в интересах Русской Православной Церкви Московского Патриархата, подразделение которого он возглавляет - Правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора, являющегося официальным "общественным крылом" этой якобы религиозной организации. И в этом качестве он осуществлял и осуществляет взаимодействие между РПЦ МП и ФСБ и другими российскими силовыми структурами.

Иначе говоря, Силантьев это не заурядный стукач, а высокопоставленный наводчик и рупок московских попов, чекистов и ментов, то есть, всей той кодлы, которая правит Россией, с ее активного или пассивного согласия.

Все это мы пишем с одной целью - чтобы в будущем, когда придет время отвечать за свои дела, не нашлись те, кто скажут, "но он просто написал экспертное заключение". Нет, не просто. Этот персонаж является идеологом и активным участником массовых репрессий, маховик которых он раскручивал еще тогда, когда многие, ужасающиеся тому, что "это же почти 37-й год" не хотели слушать о том, что происходит с их согражданами. А иные и вовсе это оправдывали, потому что даже внутри оппозиции, а именно ее откровенно исламофобской части, были те, кто пытались представлять Силантьева не чекистско-поповско-ментовской шавкой, а чуть ли не "независимыми исламоведом".

Ну вот, любуйтесь теперь своим "исламоведом". Надеемся, что хотя бы теперь его сущность и роль в происходящих событиях станут очевидны не только мусульманам.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0