События

Объявлено о создании Ингушской Освободительной Армии

Комитет Ингушской Независимости объявил о формировании Ингушской Освободительной Армии (ĞALĞAY KORTAMUQ̇ALEN ESKAR), сообщает официальный телеграм-канал комитета ĞALĞAY KOMİTET.

По словам ингушских патриотов, это решение было принято в соответствии с правом ингушского народа на самоопределение и самозащиту, дарованное ему Всевышним Аллахом. 

"Это решение принимается в свете тяжелых последствий, которые ингушский народ переживает в результате многолетней оккупации и насилия со стороны российской империи во всех ее ипостасях.

Это судьбоносное решение обусловлено необходимостью подготовиться к предстоящему развалу Российской Федерации, который неизбежно приведет к противостоянию внутри российских элит, всевозможных ЧВК и бандформирований, созданных преступной кремлевской властью. Также решение направлено на восстановление территориальной целостности Ингушетии (ГIалгIайче) и защиту ее границ от возможных агрессивных действий со стороны российских сателлитов."

"Мы не исключаем вероятности того, что новая власть в России попытается обмануть наш народ и втянуть в свою новую авантюру, как это уже не раз случалось. Мы не можем допустить подобного, так-как Россия неоднократно демонстрировала свою неспособность держать договоренности. Каждая попытка договориться в прошлом оборачивалась угнетением и геноцидом для нашего народа.

Ингушский народ способен защищать свои интересы и права в случае любых угроз и вызовов, и создание Ингушской Армии является одним из способов достижения этой цели."

Напомним, что именно Ингушетия в последнее время внезапно вновь стала горячей точкой, где молодежь берет оружие, чтобы противостоять беспределу российских силовиков. Именно там обстреливают посты полиции и убивают силовиков, именно там объявляется режим КТО и разыскивают целую группу молодых людей, бросивших вызов системе. Так что, вероятно необходимость создания Ингушской Освободительной армии давно уже назрела.

Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0