События

В Крыму силовики раскручивают новое дело по терроризму

Сегодня в присоединенном к России Крыму арестовали крымскотатарского  мусульманина. Суд по мере пресечения задержанного ранее силовиками Энвера Сейтосманова прошел в Ленинский районный суд Севастополя.  

Напомним, утром 10 мая в селе Тыловое Балаклавского района Севастополя российские силовики провели обыски в домах крымскотатарских мусульман, после чего задержали братьев Эрнеса и Энвера Сейтосмановых. Позже Эрнеста отпустили.  

Стоит отметить, что братья Сейтосмановы являются близкими родственниками Нури Примова. Последнего год назад российский суд обвинил в причастности к запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир» и присудил ему пять лет лишения свободы.

По словам крымскотатарского адвоката Эмиля Курбединова,  преследуемые российскими силовиками являются преимущественно крымские татары, а также украинцы, русские, таджики, азербайджанцы и крымчане другого этнического происхождения, исповедующие ислам.

Всех их в реалиях  путинского режима  можно легко привлечь  по террористической статье и отправить отбывать наказания на долгие годы.

Комментарии 0