Политика

Власти Чечни: пусть правит Путин еще 12 лет!

Чеченские власти хотят видеть президентом России Путина не ближайшие 6 лет, а еще лет 12. Так, на днях Парламент Чеченской Республики подготовил законопроект о продлении полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на спикера республиканского заксобрания Магомеда Даудова.  

По его словам, этот вопрос рассматривался на заседании Совета парламента. Даудов считает, что «поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу определить свое будущее».

«На заседании Совета парламента мы рассмотрели вопрос о внесении в Государственную Думу проекта закона о поправке к Конституции РФ «О сроках замещения должности президента РФ». В случае принятия данной инициативы, одно и то же лицо сможет занимать должность президента России три срока вместо двух», — заявил Даудов.

Напомним, что с аналогичной инициативой около месяца назад выступал глава Чечни Рамзан Кадыров. Тогда он заявил, что у Путина «нет альтернативы, и надо задуматься над продлением сроков его полномочий». 

В феврале же Кадыров по случаю своего 11-летия восхождения на должность главы Чечни написал в адрес Путина, в частности, что желает ему «пожизненно управлял государством».

Отметим,  что Путин вступил в должность президента России 7 мая уже  в четвертый раз.

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 0