Их нравы

РПК угрожает семьям сирийцев в Африне

Так называемые «Отряды народной самообороны» (YPG), которые, как известно, являются сирийской ветвью террористической Рабочей партии Курдистана в Сирии, объявили об убийстве члена Свободной Сирийской армии (ССА) и о том, что объектами нападений станут сирийцы, которых Турция поселила в Африне.

Напомним, что YPG контролировали Африн до марта, пока турецкая армия в союзе с ССА не захватили его в ходе операции «Оливковая ветвь».

«Террорист по имени Джамаль аль-Захлюль, который отвечал за организацию размещения террористов и их семей, привезенных в Африн из разных мест в Сирии, и за которым следовали наши силы, был убит в (результате) организованной акции», - говорится в заявлении YPG. «Террористами» они, понятно дело, называют бойцов ССА, которые сражались многие годы с асадитским режимом.

«Вчера наши силы совершили нападение на транспортное средство Аль-Захлюла в районе между деревнями Курзала и Басута, в результате чего погибли Аль-Захлюл и все террористы вместе с ним», - говорится в заявлении. Также там сообщается, что боевики YPG устроили засаду на повстанцев из Файлак аш-Шам, которые поспешили на помощь Захлюлу. Согалсно сообщению, три повстанца были убиты, а две машины сожжены.

В этом сообщении, однако, интересен не отчет о партизанских акциях против турецкой армии или про-турецких бойцов ССА, так как тут в общем то нет ничего нового. Интересно, YPG прямо заявляет, что объектами их нападений будет не только ССА, но и вообще сирийцы, переселенные в Африн турецких правительством, которое они обвиняют в кампании по изменению демографии региона.

«Напоминая о предыдущих заявлениях, сделанных нами в отношении попыток Турции и ее террористов демографически изменить регион путем расселения террористов и их семей в городе, после того, как народ Африна был перемещен, мы еще раз подчеркиваем, что расселение этих семей в Африне является незаконным с точки зрения фундаментальных прав человека и является явным нарушением международного права», - говорится в заявлении.

«Мы повторяем, что эти террористы и их семьи являются основными целями наших сил. Наши силы будут нацелены на все элементы в кантоне Африн, которые находятся в контакте или сотрудничестве с турецким государством вторжения».

В общем, тут все ясно, яснее некуда. Для сирийско-курдских коммунистов законными целями являются те самые несчастные перепуганные женщины и дети из Думы, Гуты, Ярмука и прочих мест, где их еще не сумели добомбить российские самолеты и дотравить газами асадитские союзники YPG. И зная как РПК убивает молодых 20-летних турецких учителей на юго-востоке Турции, потому что они «присланы турецким государством», можно не сомневаться - убивать женщин и детей эти ближневосточные идолы «прогрессивной общественности» будут.

Комментарии 0