События

Убийство мусульманского предпринимателя как фон для инаугурации Путина

В то время как столичное общество и медийный бомонд возмущались (и правильно) избиениями и арестами молодежи, вышедшей протестовать против очередной коронации главного пахана России (называть его "царем" было бы неуважением этого титула), практически незамеченной оказалась расправа силовиков над очередными двумя мусульманами на Ставрополье.

Вот как это представили чекисты в подконтрольных им СМИ: "Спецоперация была проведена утром в поселке Рабочий Кочубеевского района Ставропольского края. Султан Хицунов и Мехти Имаммов находились в заброшенном здании на окраине поселка. После блокирования здания и подходов к нему, им предложили сдаться. Однако, по данным спецслужбы, требование подозреваемые не выполнили, оказали сопротивление и были застрелены ответным огнем". Задним числом убитых представили в СМИ как лидеров ячейки ИГ в Ставрополье.

Меж тем, как сообщают очевидцы, Хицунов пропал еще в 01:20, а Имаммов около 7 утра 3-го мая в то время, как их расстрелянные тела силовики предъявили спустя примерно сути. При этом Хицунов был переодет в чужую одежду.

Также, как сообщили авторитетные общественные деятели, лично знавшие Хицунова, ни к какому вооруженному подполью, ИГ и тому подобному он отношения не имел. В частности, известный правозащитник Руслан Камбиев свидетельствует: "Знал его много лет, с тех пор, как он начинал свой бизнес, к экстремистам он не относился и был всего лишь предпринимателем". Отец Султана призвал на себя проклятие, если его сын был причастен к тому, в чём его обвиняли, и призвал проклятие на тех, кто его убил, если он не имел к этому никакого отношения...

Но почему же тогда, в частности, Хицунов был выбран в качестве цели очередной "спецоперации"? Напомним, что в Ставрополье уже давно идет целенаправленное истребление активных мусульман, а принявшие Ислам русские, каковым был Хицунов, воспринимаются таковыми по определению. Под каток репрессивной машины в Ставрополье они попадают с незавидной регулярностью, а ведь Хицунов помимо всего прочего был известным на всю Россию предпринимателем - производителем и поставщиком мясной продукции халяль, владельцем предприятия и товарной марки, названной по своей фамилии.

То есть, убиты не просто два мусульманина, убит кроме прочего известный предприниматель, представитель того самого среднего бизнеса и среднего класса, о защите и поддержке которых постоянно разглагольствует нынешний режим. Точно также, как он разглагольствует о развитии инноваций, создании инвестиционного климата, привлечении/возвращении в Россию талантливых людей. 

«Нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину», - изрекал нацвождь прямо в тот момент, когда писались эти строк. Тем временем, предпринимателей вроде Хицунова убивают просто за выбор ими религии и активную социальную позицию, а изобретателей подводных лодок вроде Валерия Пшеничного пытают, насилуют и убивают в СИЗО (в сталинские годы таких хотя бы использовали в "шарашках"). Про убитых оппозиционеров, журналистов, гражданских активистов и говорить нечего - счет таковым в России давно идет на десятки, в то время как в ее мусульманской среде таких уже сотни.

А создатель и руководитель этой системы сегодня еще на 6 лет стал президентом страны. 

Комментарии 0