Общество

Всероссийский мусульманский лагерь скоро откроет сезон

В последний день апреля  в ДОЛ «Зеркальный»  в Базарно-Карабулакском районе  Саратовской области прошел первый в этом году субботник. Это событие знаменовало подготовку лагеря к Всероссийским мусульманским детским оздоровительным сменам.   

В выходной день благоустройством территории занимались член Президиума Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, его заместители, руководство и преподаватели медресе «Шейх Саид», коранического центра «Зейд бин Сабит», воскресной школы «Мактаб», сотрудники ДУМ региона, активисты общественной организации «Возрождение», прихожане Соборной мечети и студенты медресе.

После субботника муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил всех за труд и пожелал, чтобы Всевышний Аллах даровал каждому награду за его усердие. 

Напомним, Всероссийские детские мусульманские смены проводятся под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года на базе ДОЛ «Зеркальный». В прошлом году в лагере отдохнули почти 400 мальчиков и девочек из разных регионов.

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 0