Их нравы

Сионисты обстреляли мирных демонстрантов

Сионистские военные открыли огонь по участникам мирных протестов, проводимых на границе Израиля и сектора Газа в рамках акции «Великое возвращение». 

В результате этого инцидента были ранены два палестинца. Оба они госпитализированы. Об этом сообщает агентство «Анадолу».

Напомним, десятки тысяч палестинцев с 30 марта проводят акции протеста на границе сектора Газа и Израиля. Палестинцы требуют снятия блокады с сектора Газа и возвращения на родные земли пяти миллионов беженцев, покинувших Палестину под давлением Израиля после 1948 года.

Мирные акции под лозунгом «Великое возвращение» проходят в пяти разных местах 65-километровой границы между сектором Газа и Израилем.

По данным Управления здравоохранения Газы, с 30 марта израильские военные убили 46 палестинцев-участников акций протеста. В числе погибших - два журналиста и пять подростков. Акции продлятся до 15 мая, когда палестинцы отмечают День катастрофы.

Напомним, накануне Заместитель министра обороны Израиля Эли Бен-Дахан заявил, что силовики имеют официальную инструкцию, которая позволяет им стрелять не только по так называемым «террористам», но и по безоружным протестующим. В безоружных разрешено стрелять ниже колен. 

Но ситуация с убийством палестинских демонстрантов показывает, что израильские силовики стреляют по безоружным так, что последние либо умирают, либо получают серьезные ранения. На такие случаи силовик дал свое объяснение. «Часто случается так, что жители Газы, дети, когда слышат выстрелы, падают на землю, после чего в них попадают», - прокомментировал Эли Бен-Дахан. 

Комментарии 0