События

Армия Саудовской Аравии участвует в учениях в Турции

Военные Саудовской Аравии прибыли в западно-турецкий город Измир в минувшую пятницу, чтобы принять участие в военных учениях «EFES 2018», которые планируется провести с 7 по 8 мая – сообщает государственное информационное агентство SPA.

По прибытии саудовские войска были встречены военным атташе в посольстве Саудовской Аравии в Анкаре, контр-адмиралом пилотом Халидом бин Хусейном Аль-Ассафом, и командующим этими учениями коммодором Абдуллахом бин Мухаммадом аль-Дираиби.

Многосторонние и многонациональные учения, сказал Аль-Ассаф, считаются одним из крупнейших военных учений в мире с точки зрения количества участвующих сил и разнообразия их природы и полей.

Со своей стороны Аль-Дираиби сказал, что учения направлены на обмен военным опытом между участвующими странами, обучение солдат планированию и координации совместных операций в различных операционных средах, повышению боевой эффективности и расширению военного сотрудничества.

Напомним, что ранее турецкие солдаты участвовали в учениях на территории Саудовской Аравии, «Щит Залива1». Все эти учения происходят на фоне весьма напряженных отношений между Турцией и КСА.

Комментарии 0