Их нравы

Силовики Израиля будут стрелять в безоружных палестинцев

Сионистские власти Израиля применяют огнестрельное оружие против демонстрантов-палестинцев, что получает глубокое осуждение правозащитников.  Силовики Израиль накануне выпустили  инструкцию, в которой объяснили, как и в кого они будут стрелять.

Заместитель министра обороны Израиля Эли Бен-Дахан  заявил, что силовики имеют официальную инструкцию, которая позволяет им стрелять не только по так называемым «террористам», но и по безоружным протестующим. 

В безоружных разрешено стрелять ниже колен.

«Сейчас это должно быть озвучено. Армия издала четкое руководство стрелять ниже колена», - заявил Эли Бен-Дахан.

Но ситуация с убийством палестинских демонстрантов показывает, что израильские силовики стреляют по безоружным так, что последние либо умирают, либо получают серьезные ранения. На такие случаи силовик дал свое объяснение. «Часто случается так, что жители Газы, дети, когда слышат выстрелы, падают на землю, после чего в них попадают. Но изданное руководство предельно ясно: стрелять ниже, а не выше колена», - прокомментировал Эли Бен-Дахан.

Видимо, согласно его логике, палестинцы при звуках выстрелов должны смирно стоять, чтобы остаться в живых, а если пригнуться, то имеют все шансы получить смертельную пулю. При этом виноваты будут они сами, считает Бен-Дахан.  

Комментарии 0