Политика

Минобразования РФ "кинуло" татарстанских коллег

После того, как озвученный руководством Татарстана мифический компромисс с Москвой о 2-х часах обязательного преподавания татарского в школах республики отклонил Кремль, за ним последовало опровержение со стороны самого Минобразования России.

Напомним, что именно на минобра России Ольгу Васильеву (на фото со своим покровителем) и ссылался ее татарстанский коллега Энгель Фаттахов, когда говорил, что Москва милостиво согласилась на предложенный Казанью "компромисс" - оставить хотя бы 2 часа, на обязательного татарского в школах республики, все еще носящей имя татарского народа.

Как сообщило вчера агентство РБК, которое в последнее время выступает сливным бочком российского руководства по данному вопросу, Васильева в ближайшее время собирается провести пресс-конференцию, чтобы расставить все точки над i.

Однако уже было сказано, что правительство России не поддерживает инициативу Татарстана менять федеральный образовательный стандарт в пользу обязательного изучения татарского языка. Ведь, как заявил Путин, обязательным для изучения в России должен быть только русский язык, остальные же могут учиться лишь на добровольной основе, неважно, в каких губерниях, по недоразумению называемых республиками, это происходит.

Комментарии 0