Политика

ОАЭ: симпатизирующим Катару грозит 15 лет тюрьмы

Объединенные Арабские Эмираты намерены наказывать всех, кто выражает солидарность с политикой Катара. симпатизирующих политике Дохи могут приговорить к тюремному заключению сроком до 15 лет. Об этом сообщила газета Gulf News со ссылкой на генпрокурора страны.

«Строгие и решительные действия будут предприняты в отношении тех, кто выражает солидарность или необъективно относится к Катару, а также в отношении тех, кто выступает против позиции ОАЭ, будь то в социальных сетях или в другой любой письменной, визуальной или устной форме», — заявил генеральный прокурор ОАЭ Хамада Саифа аш-Шамси.

Кроме тюремного срока, нарушителям грозит штраф в размере 500 тыс. дирхамов (около $135 тыс.).

Напомним, в понедельник Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром. Во вторник к ним присоединилась Исламская Республика Мавритания. Ряд стран заявили о принятии мер, в том числе прекращении морского и авиасообщения, остановке банковских операций, высылке дипломатов и подданных Катара.

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 0