Политика

Трамп избавляется от поддержавших его неофашистов

Неформальное движение американских неофашистов, известное как Альт-Райт (альтернативные правые) устами своих ведущих авторитетов отказывается от дальнейшей поддержки Дональда Трампа и обвиняет его в предательстве тех идеалов, с которыми он шел на выборы.

О "предательстве Трампа" заявил в своем выступлении ведущий белый расист Америки Ричард Спенсер, еще недавно после его победы кричавший на камеры "Хайль Трамп!"

Трампа также осудили и перешли в оппозицию к нему один из основных порталов белых расистов VDARE и такие "звезды" алт-райтор как Пол Джозеф Ватсон и Мэтт Хеймбах

Причиной подобного разворота стал сегодняшний удар Трампа по Асаду, который противоречил его обещаниям во время предвыборной гонки перестать бороться с Асадом, а наоборот, использовать его для борьбы с "исламистами". Вместо этого, вчера Дональд Трамп заявил о том, что изменил свое отношение к Асаду после химической атаки на Хан Шейхун. Да, так быстро и радикально, что нанес по нему удар, который "на радость" исламофобам альт-райтам поддержали среди прочего "исламисты" из Саудовской Аравии и Турции, а также сирийской оппозиции.

Приветствовал действия Трампа и Джон Маккейн, еще недавно резко критиковавший его за пособничество Путину и Асаду. В то же время, Стив Бэннон, который считался главным представителем альт-райтов во власти, на прошлой неделе не был включен в Совет Национальной Безопасности, и, по мнению ряда экспертов может скоро вообще покинуть команду Трампа.

Происходящее, если эта тенденция получит развитие, будет означать одно - Трамп, который шел к власти с революционными и антисистемными идеями и предложениями, оказавшись в ней, был вынужден принять установки сложившегося американского военно-политического истеблишмента. 

Комментарии 0