События

Взрыв, очень своевременный для власти (видео)

Взрыв в метро Санкт-Петербурга - сегодня, в 14:40 по московскому времени, в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Подтверждена смерть 10-ти человек и ранения еще 50-ти.

Если в первоначальных оценках российские власти говорили о "разных версиях", включая бытовую, то на данный момент Генпрокуратура устами Александра Куренного уже заявила, что это теракт.

Теракт, надо сказать, произошел как нельзя вовремя для власти, впрочем, не в первый раз. В тот момент, когда у все большего количества граждан начинают накапливаться к ней серьезные вопросы, сплотить запуганное население перед лицом смертельной угрозы международного (или какой там будет в этот раз) терроризма - это безотказная технология.

Интригой является то, кто на себя возьмет ответственность или на кого ее возложат в этот раз. Запрещенно-террористический ИГИЛ? Не исключено, хотя и банально. А может быть, это сделали злые бандеровцы? А то и "исламо-бандеровцы", ведь, хорошо известно (кремлевской пропаганде и тем, кто ей верит), что под руководством "хунты" Украина давно превратилась в филиал ИГИЛ (хоть тот и включил ее в список своих врагов, но это не важно). В таком случае можно потребовать, например, у Порошенко выдать России какого-нибудь Яроша или чеченского командира, воюющего за Украину, а в том случае, если он откажется - начать полномасштабную войну.

Разумеется, вопрос протестов в таком случае будет снят с повестки дня аж до самых выборов. А может быть, и они сами.

Ну, а если серьезно - излишне говорить, что мы осуждаем подобные акции против мирного населения, кто бы их ни совершил, в России или любой другой стране мира. Наши соболезнования родным и близким погибших и пожелания выздоровления - раненных.

Но, надо понимать, что пока у власти находятся люди, привыкшие решать свои проблемы террористическими методами, повторение подобного неизбежно. 

Комментарии 0