Политика

Освобождение Мубарака разбило надежду на справедливость

Решение властей Египта освободить из тюрьмы экс-президента Хосни Мубарака подверглось критике со стороны координатора международной платформы «Рабиа» Джихангир Ишбилир. Об этом сообщает агентство Анадолу.  

«Власти Египта освободили Мубарака, по вине которого свергнутый президент Мухаммед Мурси и его соратники оказались в тюрьме и который в течение десятков лет угнетал народ, установив диктатуру. Было бы наивно полагать, что президент Египта Абдельфаттах ас-Сиси принял решение об освобождении Мубарака в одиночку. За ним стоят и оказывают поддержку силы, которые пытаются сохранить статус-кво в регионе», - сказал Ишбилир.  

Он считает, что в Египте уже практически нет справедливости, а судьи приняли облик палачей, которые штампуют противозаконные решения. В связи с этим, по словам Ишбилира, удивляться решению освободить Мубарака не стоит. 

«С освобождением Мубарака рухнули мечты сотен тысяч египтян, которые 25 января 2011 года вышли на антиправительственные акции, призывая к свободе, справедливости и законности», - подчеркнул Ишбилир. 

По его мнению, с приходом к власти Ас-Сиси  для Египта началась черная полоса. 

Напомним, что 24 марта свергнутый экс-президент Египта Хосни Мубарак вышел на свободу после шести лет тюремного заключения. 

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 0