Среда обитания

В России Путина дети не хотят жить

Анна Кузнецова, путинская уполномоченная по правам ребенка в РФ, заявила сегодня о резком росте количества детских самоубийств. По словам омбудсмена-попадьи, их количество за прошлый год увеличилось больше, чем на половину по сравнению с предыдущим - на 57%.

13 февраля примерно о том же говорила другая "духовноскрепница" - Ирина Яровая. Ссылаясь на статистику Следственного комитета, она рассказала о 720 детских самоубийствах в прошедшем году.

Разумеется, у ярых защитниц "русского мира" и "духовных скреп" виноваты в происходящем некие коварные, очевидно, управляемые извне силы. В частности, Кузнецова говорила сегодня о "группах смерти" в социальных сетях как главной причине эпидемии детского суицида.

Однако никто из них не сможет, да и наверняка не захочет ответить на вопрос - как же этим группам смерти удается ловить в свои сети детей такой "благополучной", "встающей с колен" и "духовно-возрождающейся" России, которой она стала на 17-й год правления Путина? К слову, в "проклятые девяностые", возвратом которых так любят пугать идеологи этого режима (хотя и они сами, и этот режим целиком родом из девяностых), по данным ЮНИСЕФ, количество детских суицидов сокращалось с их середины. А тут такой взлет, когда уже и "Крымнаш", и "Трампнаш" и "скоро весь мир будет наш".

А может быть, просто дети как искренние существа тонко чувствуют все происходящее и задыхаются от той атмосферы беспросветной бессмыслицы, что насадил в стране этот режим? 

Комментарии 0