Политика

Трамп пригласил ас-Сиси в Вашингтон

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси совершит свою первую официальную поездку в США. Визит в Штаты запланирован на начало апреля. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Как передает издание, Дональд Трамп сам пригласил ас-Сиси в Вашингтон.

Стоит отметить, что это первый официальный визит ас-Сиси в Америку с начала президентского срока с 2014 года. 

Предшественник Трампа Барак Обама из-за нежелания публично поддерживать хунту Сиси и его кровавые методы борьбы с оппозицией не приглашал египетского президента на переговоры в Вашингтон.

Ранее, 23 января Дональд Трамп разговаривал с ас-Сиси по телефону, в ходе которого он заверил египетского президента, что встретится с ним обсудит вопросы  «борьбы с терроризмом».

Автор: Нуруль Иман
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Приход к власти в Египте такого одиозного тирана как Ас-Сиси окончательно перечеркнул все иллюзии ихванистов, что играя по правилам Запада политической борьбы заигрывания с электоратом созданием политических партии и ведения политической борьбы по путем манипулирования по западному образцу играет только на руку Запада. Свержение законноизбранного президента-ихваниста Мурси путем военного переворота и установление военной хунты яркое тому доказательство. Запад понимает только язык силы.
    (0)
    22 марта'2017 в 09:56