Общество

Мусульмане США подают в суд на Трампа

Планы Трампы о приостановке программы размещения беженцев и запрете въезда для лиц из семи мусульманских государств, вызвал волну негодования у мусульман США.

В связи с чем, Совет американо-исламских отношений намерен в суде оспорить решение президента.

«Американские мусульмане на протяжении многих лет были объектом дискриминационной политики. Можно сказать, теперь была совершена атака на вообще все исламское сообщество. Важно, чтобы американцы вместе противостояли этому», — заявила глава юридического подразделения совета Лена Масри. 

Она сообщила, что Совет намерен направить в суд иск с требованием проверить конституционность распоряжения Трампа.


Согласно указу президента, теперь в США не смогут въехать, в частности, беженцы из Сирии, при этом приоритет будет отдаваться соискателям убежища-христианам. 

Комментарии 4
  • Кому не нравится могут валить, их приняли нужно благодарными быть а не требовать принимать кого-то еще, неблагодарные дикари..
    (0)
    28 января'2017 в 19:19
    • Дикари это вы! Когда твои предки ходили в лаптях и жили в лесах не мытые и не бритые, грязные и ванючие,мусульмане правили миром по законам Аллаха. И они носили кожанную обувь и одежду из хлопка, шелка и шерсти.И они в отличии от тебя , знают, Кому быть благодарным
      (0)
      28 января'2017 в 20:10
      • maagalex, Ничего, вы не торопите события, скоро со изволения Всевышнего вы сами будете беженцами.
        (502)
        28 января'2017 в 22:29
        • maagalex, ислам это религия мира и добра ведь придёт время эти мусульмане которым запрещают вход в сша дадут вам убежище когда из за Трампа ваша страна придёт к упадку запомни тот кто поднимается выше и выше непременно упадёт за своё высокомерие и гордыню.Хвала Аллаху и благославение Мухаммаду предводителью людей.амин
          (0)
          25 января'2019 в 18:09