Общество

Впервые в России: конкурс азана среди слепых

12 абсолютно слепых мусульман приняли участие в соревновании на лучшее прочтение азана – призыва на намаз. Конкурс проходил в Центральной мечети г. Гудермес им. Шейха Ташу-Хаджи.

Победителем стал Ислам Газмагамаев, опередив Асламбека Сардалова. Третье место занял Расул Газиев. Наградой за старание стали грамоты и денежные вознаграждения.

Состязание организовала Чеченская региональная общественная организация инвалидов по зрению «Победившим тьму» при поддержке ДУМ Чечни и администрации Гудермесского района.

По словам руководителя «Победивших тьму» Рамзана Мустаева, конкурс такого рода среди незрячих проходил в России в первый раз.

В этой связи хочется выразить слова поддержки всем участникам, которые, несмотря на трудности, усердствуют на пути  Аллаха и становятся примером для абсолютно здоровых людей. 

Пророк, мир ему сказал: «Поистине Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Если подвергну я испытанию Своего раба, лишив его двух любимых (глаз), а он станет проявлять терпение, то возмещением ему от  Меня послужит Рай» . (Приводит Аль-Бухари)

Комментарии 1
  • Братья, сегодня ночью, эту Дунья, покинул Гейдар Джамаль ибну Джахид. Да смилуется над ним Аллах.
    (124)
    5 декабря'2016 в 09:28