События

История «танца живота» закончилась «хэппи эндом»

За клип в полупрозрачной и откровенной одежде на фоне Белой мечети в Булгаре певица Резеда Ганиуллина не понесет ответственности, сообщается на сайте "Реальное время" (http://realnoevremya.ru/articles/48564)

Следственный комитет по Республике Татарстан не нашел в ее действиях и скандальном клипе признаков преступления - оскорбление чувств верующих. Ранее Следственный комитет Татарстана начал доследственную проверку по факту записи. В случае доведения дела до следствия и суда, женщина максимально могла быть наказана лишением свободы на срок до одного года.

Сама виновница скандала «рада, что все это закончилось таким «хэппи эндом», при этом выражает надежду, что впредь такого в ее карьере и жизни не повторится.

Напомним, скандал вокруг клипа «Жаным» на фоне Белой мечети разразился в конце сентября. Духовное управление мусульман Татарстана раскритиковало клип певицы, обвинив его в излишней откровенности. Известный своими резкими осуждениями некоторых событий в республике и не только, экс-имам мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин не мог промолчать и сейчас. Но вызывающие заявления имама аукнулись ему на аттестации имамов, во время которой его «завалили» и, как результат, он ее не прошел. Напомним слова тогда еще действующего имама Закабанной мечети: «Позор татарского народа. На территории Белой мечети, в главной святыне татар, мусульман всего мира, происходит осквернение, надругательство над домом Аллаха. Ни один верующий человек не позволил бы надругательство над своей религией. Те, кто забывают свою национальную и религиозную принадлежность, – таких в татарском народе называли манкуртом. Предупреждение стриптизерше - немедленно раскаяться перед Аллахом и убрать данную видеозапись с соцсетей».

Так, скандал закончился для кого-то легким испугом, а для кого-то лишением занимаемого поста.

Комментарии 3
  • Сейджагфар хазрат Лутфуллин, Аллаh сизден рази олсун!
    (248)
    21 ноября'2016 в 13:51
    • /Следственный комитет по Республике Татарстан не нашел в ее действиях и скандальном клипе признаков преступления - оскорбление чувств верующих./
      Признаки бескультурья только?
      (1321)
      21 ноября'2016 в 20:17
      • Саиджафар хазрат не лишен своего поста. Его отправляют в исламский ВУЗ для "повышения квалификации" (человека окончивщего ВУЗ в Египте!!!). Это просто попытка рейдерского захвата мечети, где Лутфуллин является имамом. В свою очередь у Саиджафара Лутфуллина нет денег (руку не держал внутри ящика садака как другие и был честным, ИншаАлла) сейчас нет денег на учебу, дорогу и т.д. В связи с этим прощу братьев и сестер помочь брату Саиджафару. Сообщаю его счета в банках :
        Получатель Лутфуллин Ринат Исхакович счет получателя: 40817810662001504369
        Наименование банка получателя: Сбербанк Нижний Новгород
        Код подразделения: 428610045
        Номер карты 4276 6200 2107 1836 рубли и валюта 5469 6200 2114 2631
        (1112)
        21 ноября'2016 в 20:19