События

Гостеррор в Нижневартовске: новая жертва - Владимир Романюк

"Голос Ислама" продолжает собирать данные о жертвах гостеррористической операции силовиков против мусульманской общины Нижневартовска. 

От адвокатов нам стало известно, что ровно такая же схема, что и в отношении Алиева Артура была реализована в отношении Владимира Романюка, 1984 года рождения, отца 3 детей.

5 апреля по дороге на работу его машину остановили, разбив лобовое стекло, вывокли, избили и привезли домой для проведения "обыска". При проведении обыска запуганных жену и детей Романюка заблокировали в отдельной комнате, не давая из нее выйти и присутствовать при "обыске". В ходе "обыска" был "найден" взрывпакет, причем, судя по всему, уже покинув помещение силовики вспомнили, что забыли "найти" в квартире пистолет, после чего вернулись и "нашли" его со второго раза.

Владимир Романюк был свидетелем про делу Вагифа Нурбаева. Уже какой день адвокат пытается установить место его нахождения, которое от него скрывается силовиками.

Излишне говорить о том, что таким образом задержанных лишают права на адвокатскую помощь и дачу показаний только в присутствии адвоката. Говорить о каких-то "правах" в условиях, когда эскадроны смерти убивают граждан, а потом "обнаруживают" их тела во взорванных и обгоревших машинах, в принципе абсурдно.

Налицо классическая террористическая операция со стороны государства, факт которой игнорируют не только официальные, но и т.н. оппозиционные СМИ. 

Комментарии 0